Одесса
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 26 июн 2019 03:53.08 Текущее время: 26 июн 2019 03:53.08

Одесса

Интересно узнать Ваше мнение
Фуфло или военкоматка :?:
Заранее большое спасибо :!:

Одесса

Одесса
звенит?

Вроде да, звенит

тогда склоняюсь ко второму

Luch777 большое спасибо :!:
Может еще кто-нибудь выскажет свое мнение

Возми любую другую военкоматку и сравни позолоту. Кольцо не запаяно-есть ли следы ? Смотри гурт медали- должен быть ровеый. Ушко не особо нравится.

Обычная военкоматовская медаль, правда соединительное кольцо раскусили - колодку переставили, ну и т.д. Ушко - и такое было, просто тоньше, чем обычное.

По цвету-военкомат,по промзвену-непонятно,зачем кусали,-может,на общую вешали так?
А вот ухо не нравится,не совсем характерное,хотя в разное время выдачи уши были разными,не исключено,что просто ранняя медаль,выдачи примерно начала 60-х.

у обороны Киева тоже такое встречается...
фуфло счас делают, как правило, незвенящее или по цвету иное :!:

Вот вам вопрос: сколько примерно выдали военкоматок Одессы? умножьте примерно на 1.3 и получите приблизительный тираж. Я думаю партия около 3-5 тысяч .
То, что ее отшптамповали ОДИН раз в середине 60 у меня сомнений нет. Все что могли раздали и оставили немного про запас. Так почему же ушки долны быть разные? Или несколько штампов (что маловероятно) или потом допечатывали (вопрос кто и зачем?). Мое мнение ушко на такой маленькой партии должно быть одно и соответвовать форме медалей 60-70х годов.
Выводы делайте сами.

Повторюсь, Одесса - военкомат. Совершенно нормальное ухо.

Ее сестра. Нормальный военкомат

Одесса
реверс

Одесса
Евгений, не соглашусь, это не сестра, это - младший брат, Ваша медаль - не военкомат, а производства 1993 года, золочения на ней нет.

Золочение есть. Скан просто такой

Да скан тут не при чем, где золочение-то? Обычная 1993 года медаль, и кольцо распаяно.

Ставлю обе для сравнения.

Одесса
Гурт ровный

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума