Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Николай C.
#85459 Интересно узнать Ваше мнение
Фуфло или военкоматка :?:
Заранее большое спасибо :!:
Фото
Одесса
Одесса
Аватара пользователя
Luch777
#85461 звенит?

Николай C.
#85463 Вроде да, звенит
Аватара пользователя
Luch777
#85466 тогда склоняюсь ко второму

Николай C.
#85477 Luch777 большое спасибо :!:
Может еще кто-нибудь выскажет свое мнение
Аватара пользователя

дедок
#85680 Возми любую другую военкоматку и сравни позолоту. Кольцо не запаяно-есть ли следы ? Смотри гурт медали- должен быть ровеый. Ушко не особо нравится.
Аватара пользователя
Константин
#85685 Обычная военкоматовская медаль, правда соединительное кольцо раскусили - колодку переставили, ну и т.д. Ушко - и такое было, просто тоньше, чем обычное.

Отличник
#85688 По цвету-военкомат,по промзвену-непонятно,зачем кусали,-может,на общую вешали так?
А вот ухо не нравится,не совсем характерное,хотя в разное время выдачи уши были разными,не исключено,что просто ранняя медаль,выдачи примерно начала 60-х.
Аватара пользователя
Luch777
#85707 у обороны Киева тоже такое встречается...
фуфло счас делают, как правило, незвенящее или по цвету иное :!:
Аватара пользователя

дедок
#85722 Вот вам вопрос: сколько примерно выдали военкоматок Одессы? умножьте примерно на 1.3 и получите приблизительный тираж. Я думаю партия около 3-5 тысяч .
То, что ее отшптамповали ОДИН раз в середине 60 у меня сомнений нет. Все что могли раздали и оставили немного про запас. Так почему же ушки долны быть разные? Или несколько штампов (что маловероятно) или потом допечатывали (вопрос кто и зачем?). Мое мнение ушко на такой маленькой партии должно быть одно и соответвовать форме медалей 60-70х годов.
Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Константин
#85726 Повторюсь, Одесса - военкомат. Совершенно нормальное ухо.

Eugene
#85775 Ее сестра. Нормальный военкомат
Фото
Одесса

Eugene
#85778 реверс
Фото
Одесса
Аватара пользователя
Константин
#85798 Евгений, не соглашусь, это не сестра, это - младший брат, Ваша медаль - не военкомат, а производства 1993 года, золочения на ней нет.

Eugene
#85804 Золочение есть. Скан просто такой
Аватара пользователя
Константин
#85805 Да скан тут не при чем, где золочение-то? Обычная 1993 года медаль, и кольцо распаяно.
Аватара пользователя
Константин
#85808 Ставлю обе для сравнения.
Фото
Одесса

Николай C.
#85866 Гурт ровный
Похожие темы