Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Нумизмат
#1147020 Купил себе знак, красная эмаль не нравится (мне кажется переложена). Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан.
Фото
БКЗ эмаль
БКЗ эмаль
БКЗ эмаль
кон
#1148890 ненравится---
красная и белая
переложена
Аватара пользователя
Нумизмат
#1155627 кон, спасибо. Будут еще высказывания ? В свое время купил этот знак на форуме с отличной эмалью...
Отличник
#1155935 Красную отдельно переложить если родную вроде бы нельзя,получается что весь знак переложен,если только не перекладывали низкотемпературной.
Вообще по скану эмаль определять трудно и подобно гаданию,но тут в глаза бросаются множественные ударчики и царапинки,при очень блетящей эмали,вот по этому и не нравится,номерок бы глянуть ещё,ведь у разных интервалов свои оттенки :wink:
Аватара пользователя
Нумизмат
#1155970 N 287***. Когда он был выставлен, никто плохого ничего не писал, в том числе и Вы Олег, хотя в теме засветились (правда, сканы были не очень), и форумчане активно делали ставки. Когда я его получил, он мне сразу не понравился - вся красная эмаль положена волнами (сканы это не отображают), у всей белой по границе с металлом потемнение (для увеличения кликайте мышкой), ну и цвет металла странный...
Отличник
#1156001 Владимир,я ж и говорю,что по сканам эмаль определять весьма сложно,а ещё если "сканы не очень"-тут вообще лотерея.Можно высказать сомнения и полностью обгадить продажу человеку,тем более если выскажет сомнения человек с большим кол-вом сообщений.Я сам попал раз на знак-отличник НКФ с переложенной эмалью-и после этого зарёкся вообще по гадким картинкам что-то покупать да и обсуждать тоже.
А для хорошего обсуждения нужны как я думаю и скан,и фото цифровиком,тогда уж по максимуму всё видно будет.
Аватара пользователя
Алексий
#1217474 По вашим сканам, видно отлично - эмаль новодельная.
Аватара пользователя
Luch777
#1217624
Алексий писал(а):По вашим сканам, видно отлично - эмаль новодельная.



Боюсь-позолота, чернение так же новые...
Аватара пользователя
Николаич
#1217629 Присоединюсь к скептическим мнениям.
Аватара пользователя
Нумизмат
#1217746 Спасибо, написал владельцу. Знак покупался с "отличной эмалью" в начале года на пике цен, тогда я его отложил и забыл, сейчас же стал вопрос о продаже, присмотрелся более внимательно, и понял, что эмаль переложена, что делать не знаю :oops: ...
Аватара пользователя
drobovik
#1217767 надо возвращать...

за полную стоимость.

(хотя продавец мог и сам незнать) но это уже издержки...
Отличник
#1217824 За сколько брал,за столько и отдавать,как же ещё?
Аватара пользователя
Нумизмат
#1223137 Вообщем cerg (а именно, у него я купил данный БКЗ), ссылка на лот вот (автор удалаляет сканы):

viewtopic.php?p=741206

написал, что у меня бред, знак безвопросный, да при продаже никто ничего плохого не сказал.

Но при этом выяснилось, что он активно брал битые ордена, у меня последний раз 4 КЗ (может кто-нибудь купил у него как целые NN 1084483, 1175974, 1285704, 1336089).
Dmitriy64 писал(а):А я думаю что же СЕРГ у нас в городе так усиленно скупает битые и убитые ордена :roll: Оказывается он их "лечит" а потом на форум выставляет... (в Саратове он тоже умудряется впердолить)И сразу сканы удаляет как продаст.. Кстати 90 процентов интересных знаков предложенных мне местными перекупщиками с переложенной эмалью, в последствии оказывались знаками Сергея.. Там и отечки подвесные, и Невский клепанный и бкз-шники разные...
Каждый зарабатывает по разному.. Сергею наверное нравится наживаться на обмане людей :roll:
Кстати если покапаться в его сообщениях с момента регистрации, там много что интересного всплыть может(сканы правда естественно удалены, но сообщения других форумчан не сотрешь :lol: ) Помню и Кутузов второй фуфловый проходил.. Сергей тогда кулаком в грудь стучал и пытался всем доказать что это подлинный.... :whistlin:

Кроме того он частенько продавал восстановленные знаки (наверное, эмаль у которых плохо получилась, и обмануть уже было нельзя):

viewtopic.php?p=1068870
Эмаль переложена профессионально, горячая.

А каким методом может перекладываться горячая эмаль?
Всё в соответствии с технологиями наложения горячей эмали. Профессиональная реставрация.


или вот:

viewtopic.php?t=132949
Знак с реставрации. Эмаль горячая.

Целые знаки стоят от 2000$. И этот знак стал целым


Т.е. он не раз продавал восстановленные знаки, осталось доказать, что он не всегда об этом упоминал, и тогда будет ясно, что cerg аферист :!:
SadovnikSam
#1223795 сколько веревочке не виться....

уважаемый Нумизмат - Вам искреннее сочуствие и удачи с возвратом знака
Аватара пользователя
Нумизмат
#1238165 Я думаю возврат добиться трудно, но справедливость восстановить можно.
Вот сообщение cerg'а в моей теме.

cerg писал(а):У меня знак сомнений
никаких не вызывал. Первый признак переложенной эмали на БКЗ - это хорошо
заметная тёмная кайма по краю белой эмали. На этом знаке белая эмаль была
чистая. Нумизмат пеняет на то, что красная эмаль бугристая, но такое на
знаках иногда встречается. На знак делали ставки несколько человек, да и
никто на форуме не высказался о том, что эмаль переложена.


А вот сам знак с его сканами в старой версии форума (хоть cerg и привык удалять сканы, оттуда их уже не удалить):

http://forum-su.com/viewtopic.php?p=741206

Кайма на белой эмали четко видна, но к сожалению, тогда никто по этому знаку плохо не высказался :oops: Хотя объяснить это просто, продавцу надо было срочно, и знак ушел в тот же день, а далее тема успешно затерялась в недрах форума.

А т.к. данный продавец частенько продавал восстановленные знаки, я заключаю, что он знал, что эмаль у данного БКЗ была переложена.
Фото
БКЗ эмаль
БКЗ эмаль
БКЗ эмаль