Продажа: наградных и сопутствующих документов, удостоверений , грамот и других документов, литературы, и обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
colt
#86626 Кабинет-портрет, 16,5х11 см.
Генерал, кавалер ордена Св. Владимира 3 и 4 степени с мечами!
От $80
Фото
ДОКТОР ОБЕЗЪЯНИНОВ - ВЕТЕРАН ЗАЩИТЫ ПОРТ-АРТУРА
ДОКТОР ОБЕЗЪЯНИНОВ - ВЕТЕРАН ЗАЩИТЫ ПОРТ-АРТУРА
Последний раз редактировалось colt 23 окт 2005 20:39.24, всего редактировалось 1 раз.

Шплинт
#97353 Что ж, шикарная фотография, ничего не скажешь. Может стать украшением любой коллекции. Правда несколько странно, что у столь почтенного кавалера плебейская фамилия. Но увы, родину не выбирают...
Аватара пользователя
Николай Бековский
#97359 А он ордена не за фамилию получил. Я так думаю :twisted:

Шплинт
#97367 А если акцентироваться на орденах, а не на человеке, то и тему следует называть по другому: "Ордена Владимира 3 и 4-й степени вместе с доктором Обезьянниковым". Вот видите уважаемый Кольт, как легко в любой теме можно создать бесполезную, никому не нужную болтовню?
Аватара пользователя
Николай Бековский
#97455 Уважаемый Кольт! Вынужден согласиться с Шплинтом. Фотография действительно шикарная.

Старт.
Аватара пользователя

гренадер
#97487 Чтож вы каверкаете то все!!! Прочитать даже не можете ! ОБЕЗЬЯНИНОВ !!!

Шплинт
#97504 Я читаю название темы, а что читаете ВЫ? И между прочим тему называл не я, а мсье Кольт... :lol:
Аватара пользователя

colt
#98178
Шплинт писал(а):А если акцентироваться на орденах, а не на человеке, то и тему следует называть по другому: "Ордена Владимира 3 и 4-й степени вместе с доктором Обезьянниковым". Вот видите уважаемый Кольт, как легко в любой теме можно создать бесполезную, никому не нужную болтовню?


:roll: Ну конечно вижу! Я, собственно говоря, для этого Вам эту тему и предложил..... :wink:

Гренадер, спасибо за замечание по существу. Ща откорректируем!

Шплинт
#98206 To Kolt: уважаемый Коллега! Это еще не факт, что Обезьянинов. Когда я работаю с музейными фондами, там такие выкрутасы встречаются на фотках, что просто фонареешь. Надпись Обезьянинов на фото ведь не натуральная, тоже похожа на музейную. А по подлинной подписи кавалера сложно установить окончание фамилии. Так что возможно все находки ещё впереди, попробуйте поискать в сети. По зашите Порт-Артура информации много, и врядле наш кавалер-генерал обойден вниманием. Врачам такие ордена давали только за очень весомые заслуги. Тем паче, что он сразу получил Владимира, миновав Станислава и Анну.

С уважением.
Аватара пользователя

B_J
#98822 А фамилия-то у доктора самая, что ни есть дворянская (боярская):
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr=
Аватара пользователя

SS11
#119844 если не продана, то 100 :wink:
Аватара пользователя

colt
#120685
SS11 писал(а):если не продана, то 100 :wink:

Не продана :!:
Если есть желание приобрести, позвоните. :idea: Или могу при случае передать через общего знакомого :wink:
Аватара пользователя

SS11
#121560 договорились :wink: