Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

RVV
#86763 Есть медаль: 100 лет Ленина (для иностранцев)
и есть две колодки: одна как у трудовой, другая как у военной.
Какую нужно поставить?

Да и цену бы узнать?

Leh
#86842 Наверное в районе 600$ с родной колодкой.
Аватара пользователя
Константин
#86881 У медали для иностранцев была колодка с заколкой как у депутатских значков, т.е. отличная от Воинской доблести и За трудовую доблесть. Цена с родной колодкой - от 1000 уе, без колодки - нужно смотреть саму медаль, но если подлинная, от 600 без колодки.

RVV
#86943 Константину:
Подлинность сомнений не вызывает. Медаль куплена еще на Шевчике в старые времена.

А нельзя ли увидеть фото реверса родной колодки?
Аватара пользователя
Константин
#86957 Колодка должна быть как у ГСТ.
Фото
100 лет Ленина (для иностранцев)
Аватара пользователя
Константин
#86959 Фото Звезды ГСТ с сайта Мондвор. Поставил для ознакомления.

Leh
#87131 Ну вот уже 1000, редко появляется, потому и цена относительно быстро растет.

penicillin
#87172 To Konstantin: Vy uvereny, schto vse medali byli s takoi kolodkoi? Ili byla chast s prostoi kolodkoi?
Аватара пользователя
Константин
#87193 Пеницилину: Данную медаль видел 2 раза - одну в фирменной коробочке с колодкой как у ГСТ, другую - с обычной колодкой, но те, какие видел в Сети - в основном, с колодкой как у ГСТ.

penicillin
#87261 Spasibo Konstantin: Videl tosche eti dva varianta, no ne snaju byli li voobsche eti dva varianta (imeju vvidu kolodki) ili tolko kak u gst. Hotja odin drug pokupal v mongolii neskolko let nasad etu medal s prostoi kolodkoi (bral is semji). Poetomu ishoschu schto est dva varianta.
Est drugie mnenija?
Аватара пользователя
Константин
#87302 Учитывая статус награжденных данным вариантом медали, думаю, любой коллекционер захотел бы иметь в коллекции медаль именно с колодкой как у ГСТ, а с обычной колодкой - и ценность значительно ниже, и выглядит уже не так официально, в прнципе, с обычной колодкой - это все равно, что медаль РККА на малой колодке от Отваги поздних вариантов и без гайки Мондвор с номером.

Валерий Козлов
#87330 Нет, Константин, я видел их минимум с четырьмя разными колодочками, и в родных коробочках, с разными колодками тоже.
И в коробочке, с обычной колодкой, которая просто отлежалась, пока не попала ко мне. Всё - таки, видимо, они уже с мондвора ушли с разными колодками. Это же была дочеканка, возможно, какие были колодочки подходящие, такие и установили. А колодка от ГСТ,
так по мне это даже нонсенс! :lol:
Аватара пользователя
Константин
#87342 Валерий Козлов, не подумайте, что я действительно привел пример колодочки от ГСТ как пример колодочки от Ленина 100 лет для иностранцев, на дебила я не похож, имел ввиду, чисто вид колодочки, а не саму колодочку, Ленина видел с такой колодкой, другие считаю не настоящими, ввиду их массовости, сам ищу Ленина 100 лет только с колодкой с заколкой фирменной.

penicillin
#87517 Valeriy: a mozhno originalnuju korobochku postavit sjuda tosche? i drugie dva varianta kolodotschki? Ili skinte mne na mail, esli eto vosmoschno

Валерий Козлов
#87594 Вот с такими колодочками я эти медали видел. А с колодочкой как на красном скане, - нет. Думаю, что они были, всё - таки, с разными вариантами колодочек. Тема вообще - то интересная.
Фото
100 лет Ленина (для иностранцев)
100 лет Ленина (для иностранцев)
100 лет Ленина (для иностранцев)

Валерий Козлов
#87596 И ещё были такие.
Фото
100 лет Ленина (для иностранцев)
Аватара пользователя
Константин
#87601 Встречал колодку № 1 и 3, вторая - тоже интересная, но все таки № 1 - супер. А колодка внешне - копия один к одному колодки ГСТ.

penicillin
#87657 spasibo
Аватара пользователя
Константин
#87741 Согласен с Валерием Козловым, что чисто технически колодки на 100 летии Ленина для иностранцев могли быть любой разновидности, которые присущи обычным 100-летиям, а вот с заколкой, ну назовем ее типа "замок", чтобы не ассоциировать с ГСТ, обычных медалей 100 лет Ленину не было.

RVV
#87793 Интересное получилось обсуждение. Всем большое спасибо за сообщения. Когда буду продавать, выставлю с двумя колодками на выбор. :-)
Похожие темы
100 лет Ленин. Для иностранцев без надписи.
30 лет Победы для иностранцев с доком.
Орденские чистые ОВ 2ст для иностранцев от Горбачева
40 лет Победы для ИНОСТРАНЦЕВ и фрачник к медали.
1916.г Ключевский В.О. Сказания иностранцев о Московском гос