vovan
#1164772 Помогите плиз,кто из художников подписывался так и оцените картину.
Фото
Помогите узнать автора картины
Помогите узнать автора картины
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1347993 Пожалуйста,размеры, есть ли год? Была ли в раме? В каком состоянии холст?
artman
#1353419 ПРИЕМНИК
Размеры 20 на 40 картон темпера год ориентировочно 1950-55,рамка есть,края чуть-чуть видны
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1353518 Спасибо. Хотите продать?
Мне кажется, что это - родственники :)
Не сочтите за труд показать всю вещь целиком.
На фото трудно понять в каком состоянии красочный слой - нет ли трещинок?
Фото
Помогите узнать автора картины
artman
#1354334
ПРИЕМНИК писал(а):Спасибо. Хотите продать?
Мне кажется, что это - родственники :)
Не сочтите за труд показать всю вещь целиком.
На фото трудно понять в каком состоянии красочный слой - нет ли трещинок?

Но на вашей картине я не вижу подписи автора,продать хочу но для начала хотелось бы узнать кто автор и еще это бумага приклеенная на картон.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1354346 Я, наверное, запутал Вас с этой статуеткой. :)
Это фигурка клоуна. Фарфор. Я и сказал, что "родственники" - раз клоуны.
Я собираю разных клоунов - фарфор, игрушки, картинки... Ваша мне понравилась.

"еще это бумага приклеенная на картон." Эти Ваши слова к чему относятся - к Вашей вещи или моей статуетки, которую Вы приняли из-за малого размера за картину?
Если к Вашей, то как Вы определили, что это темпера? Если темпера, то у нее должен быть водостойкий слой, который может трескаться из-за времени. А Вы считаете, что рисунку 50 лет. Почему Вы так его датировали?

Про художника я ничего не знаю. Поискал по инету - нет такого.
Наверное, не знаменитый. Впрочем, это и по работе видно, я без обид.:)
Я и по справочникам поискал - нет такой подписи. Значит, в каких-либо продажах работы этого художника не участвовали. А там 30.000 подписей.
Зайдите на Молоток.РУ, посмотрите сколько там стоят похожие работы.

Можете дать большое изображение? И оборотку.
artman
#1354967 Картину я показывал специалисту,да Вы правы она уже потрескалась,а про художника (кстати известный но жаль я не помню где я про него читал статью и даже задался вопросом о не соответствии фамилии с монограммой,а имя было на букву Е и не помню точно женщина это была)
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1355078
artman писал(а): а про художника (кстати известный но жаль я не помню где я про него читал статью и даже задался вопросом о не соответствии фамилии с монограммой,а имя было на букву Е и не помню точно женщина это была)

По этим признакам... несоответствие фамилии с монограммой... Вы ничего не узнаете.
Художник, которого нельзя найти в справочнике на 30.000 имен, не может быть известным. :)
Как насчет продажи? Ваша цена с учетом, что это не картина, а рисунок н/х не в идеальном состоянии.
artman
#1355533 Вы наверняка искали среди художников бывшего СССр,а этот зарубежный,а на счет продажи я подумаю
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#1355776 Пишите в личку.