Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Фалерист с юга
#1174301 Предлагайте,желательно за все.
Фото
Спортзнаки Всесоюзных соревнований(17 шт)
Рашид
#1174640 3 место Всесоюзные сельские соревнования и Жданов мотоциклист за два 500 рублей.
DXAH
#1175674 Хотелось бы узнать какие надписи на реверсе у знаков:
Кубок СССР на колодке
Победитель Всесоюзные соревнования -1-й во втором ряду
Всесоюзные соревнования-3-й во втором ряду
Аватара пользователя
Фалерист с юга
#1176438
DXAH писал(а):Хотелось бы узнать какие надписи на реверсе у знаков:
Кубок СССР на колодке
Победитель Всесоюзные соревнования -1-й во втором ряду
Всесоюзные соревнования-3-й во втором ряду

Надписи:ГК СССР по физкультуре и спорту.
С ув.
antikris
#1176483 А мне хотелось бы приобрести строителя спортсооружений рублей за 250 и узнать по части штангиста СССР - это целенаправленно кто то выпустил значечек пасквильный на весь Советский Спорт ? или реально штамп зарезан ?
Весельчак
#1176661 Второй ряд 1,2,3- 650р
antikris
#1178306 Василий, я извиняюсь за флуд в Вашей теме - вижу здесь людей которым тема спортивных знаков не чужда и интересуюсь :
Самый нижний знак - штанга с надписью СССР, на грифе слева 3 блина, справа 2. Вопрос - это прикол сувенирный или ошибка изготовителя ?
Аватара пользователя
Фалерист с юга
#1178378
antikris писал(а):Василий, я извиняюсь за флуд в Вашей теме - вижу здесь людей которым тема спортивных знаков не чужда и интересуюсь :
Самый нижний знак - штанга с надписью СССР, на грифе слева 3 блина, справа 2. Вопрос - это прикол сувенирный или ошибка изготовителя ?

Если чесно,сам бы хотел знать,что это такое.Выставлял с таким рассчетом,что кто обратит на это внимание.
Я думаю,что прояснить вопрос может Рашид,если соизволит.
В общем знак проблемный,заколка перепаяна,хотя на реверсе просматривается окружность скорее всего
очерчивающая место под винт.Судя по всему знак начала 50-х гг,а в то время такие приколы были не приняты.
Возможно просто брак.Но лучше всего услышать комент более знающих коллег.
С ув.
Фото
Спортзнаки Всесоюзных соревнований(17 шт)
Спортзнаки Всесоюзных соревнований(17 шт)
Рашид
#1178475 Вечером у себя посмотрю.
Аватара пользователя
Фалерист с юга
#1184531
DXAH писал(а):Хотелось бы узнать МПЦ и блиц на Кубок СССР. С ув.

МПЦ-50 уе
Tabl
#1187399 Сельские соревнования, активному строителю спортсооружений и коллектив физкультуры Шахматы - 40д
Аватара пользователя
Фалерист с юга
#1187692
antikris писал(а):А мне хотелось бы приобрести строителя спортсооружений рублей за 250 и узнать по части штангиста СССР - это целенаправленно кто то выпустил значечек пасквильный на весь Советский Спорт ? или реально штамп зарезан ?

Строитель отложен.
Аватара пользователя
Фалерист с юга
#1189223
Рашид писал(а):3 место Всесоюзные сельские соревнования и Жданов мотоциклист за два 500 рублей.

МПЦ за оба-30 уе.