Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ЖБАН
#1182261 Великолепное состояние. Гарантия подлинности - 100%. Тёмная шоколадная патина. Красивый гурт. Медальер - И.Шиловъ.
Более подробно о Сандвиничевых островах и кто такой был Тамари можно прочитать здесь:
http://oleg-maloross.nm.ru/gavayi.htm
Лично я эту медаль за всю свою фалеристическую деятельность встретил впервые :whistlin:
Отправка по возможности везде :D

Аватара пользователя
colt
#1182935
ЖБАН писал(а):Более подробно о Сандвиничевых островах и кто такой был Тамари можно прочитать здесь:
http://oleg-maloross.nm.ru/gavayi.htm
:D


По ссылочке щелкнул, а там вот такая штука: Trojan-Downloader.JS.Remora.w, больше щелкать не хочется... :(

Наверное нормальный ПАЦАК был этот Томари, коли в его честь такую медалю отбили... :wink:

Сейчас на МД такую же для Хуго Чавеса готовят... LOL
Аватара пользователя
ЖБАН
#1182987 Может ещё кто то щёлкнет, и почитает про нормального ПАЦАК :lol: :lol: У меня открывается " РУССКИЙ СЛЕД В ГАВАЙСКОЙ ИСТОРИИ" Можно ещё Серёжа в поисковике просто набрать слово ТАМАРИ :!: И почитать про " РЕАЛЬНОГО ПАЦАНА" LOL :wink:
Аватара пользователя
colt
#1183058
ЖБАН писал(а):Может ещё кто то щёлкнет, и почитает про нормального ПАЦАК :lol: :lol: У меня открывается " РУССКИЙ СЛЕД В ГАВАЙСКОЙ ИСТОРИИ" Можно ещё Серёжа в поисковике просто набрать слово ТАМАРИ :!: И почитать про " РЕАЛЬНОГО ПАЦАНА" LOL :wink:

Да я, Толя, в общем-то о том, что у нас в "друзьях"
всё время какие-то маргиналы и
экзотические персонажи :(

Хусейн, Каддафи, теперь вот Чавеса "зацепили".... :crazy:
Аватара пользователя
vadime
#1183430 что-то из этих заметок следует что была изготовлена 1 золотая медаль которую и вручили экзотической личности, а вот для каких целей и когда штамповали данный тип нигде не прочитать.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1183433 Медаль выпущена, В ЗНАК ДРУЖБЫ ВЛАДЕТЕЛЮ САНДВИЧЕВЫХ ОСТРОВОВ ТАМАРИ ЕГО К РОССИЯНАМ :lol: :lol: :lol: Выпущена в 1811году в честь определённых событий :!: . Медальер- И Шилов-ДОСТАТОЧНО РЕДКИЙ МЕДАЛЬЕР. :flowers: Тамари её не ДАРИЛИ :no:
Последний раз редактировалось ЖБАН 29 ноя 2008 12:32.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadime
#1183439 дату сослепа не заметил, а вот таинственности определенные события только прибавили. Или это тоже английская интрига была типа спуска флага? Судя по надписи она все-таки ему предназначена (владетелю а не владетеля) и может быть копией с золотой и т.п.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1183667 Понял, поправил :flowers:.Видно всёже было изготовлено 3 медали. В ЗОЛОТЕ, СЕРЕБРЕ, И БРОНЗЕ. Эта как раз она :greedy: Значит УНИКУМ с БААААААЛЬШОЙ БУКВЫ :crazy: ...МЕГА МЕГА РАРИТЕТ :!: :!:
Сергей_К
#1183886 Шум какой то непонятный, на пустом месте. Обыкновенный новодел 19 века СПб монетного двора . Из литературы (Смирнов, Дьяков) известно, что эта двухдюймовая медаль изготавливалась с различными вариантами аверса, главное, чтобы диаметр портрета подходил. Хотя и все работы Ивана Шилова, но даты 1810, 1811, 1814. Изготавливалась в любом металле в соответствии с кошельком и пристрастиями заказчика. В наше время новоделы МД любых наградных медалей достаточно редкие.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1183984 Сергей_К приветствую :flowers: Ты такую медаль видел когда нибудь где нибудь в ПРОДАЖЕ :?:
Аватара пользователя
ЖБАН
#1184755 Тема закрыта. Всем Спасибо :flowers:
Сергей_К
#1185093
ЖБАН писал(а):Сергей_К приветствую :flowers: Ты такую медаль видел когда нибудь где нибудь в ПРОДАЖЕ :?:


В продаже нет, только в тумбочке http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Novodel/n299.htm :flowers:
Аватара пользователя
ЖБАН
#1185642 Как-то в тумбочке у ИМПЕРАТОРА лицо изменилось, и не только............... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Кизлярский
#1185744
kolt писал(а):
ЖБАН писал(а):Может ещё кто то щёлкнет, и почитает про нормального ПАЦАК :lol: :lol: У меня открывается " РУССКИЙ СЛЕД В ГАВАЙСКОЙ ИСТОРИИ" Можно ещё Серёжа в поисковике просто набрать слово ТАМАРИ :!: И почитать про " РЕАЛЬНОГО ПАЦАНА" LOL :wink:

Да я, Толя, в общем-то о том, что у нас в "друзьях"
всё время какие-то маргиналы и
экзотические персонажи :(

Хусейн, Каддафи, теперь вот Чавеса "зацепили".... :crazy:

Сергей, прямо так и хочеться добавить: "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"
Аватара пользователя
vadime
#1186043 то что скорее всего заказная копия (новодел МД) не опровергает утверждения что за последний год в продаже встречалась крайне редко если вообще встречалась