Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Штурман
#1189448 Диаметр 34мм, вес 20г. Аверс выпуклый, реверс плоский.
Фигурка футболиста накладная (на трёх заклёпках).
Три цвета эмали. Надпись на реверсе выполнена гравировкой.
Клейм нет.
Предмет не чистился и не реставрировался.
Одно ушко отсутствует.
Со стороны аверса вверху забоина, около которой скол белой эмали.
Тем не менее, интересный событийный знак.
Фото
Первенство по футболу 1927г
Первенство по футболу 1927г
Последний раз редактировалось Штурман 03 дек 2008 00:32.03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
patish
#1189490 90$
Аватара пользователя
Евгеньевич
#1189612 150
Аватара пользователя
patish
#1189936 Евгеньевич,это же не профсоюз и не отлличник!??
155.
Аватара пользователя
Штурман
#1190163 Спасибо за ставки. Знак действительно интересный.
Гильошировка под полупрозрачной эмалью чего стоит!

От 9т.р.

По РФ
Аватара пользователя
Евгеньевич
#1190388
patish писал(а):Евгеньевич,это же не профсоюз и не отлличник!??
155.


Привет!
Так, знак-то хороший..... :D :D
200
Удачи
Аватара пользователя
Штурман
#1191218 Торги временно приостановлены.
Т.к. мин. желаемой цены предложено не было,считаю, что интересы участников не ущемлены.
Аватара пользователя
Евгеньевич
#1191309 не вопрос.....
Аватара пользователя
patish
#1192369 Поддерживаю!Да и знак ,весьма сомнительный для приличной коллекции,его лечить нужно долго... :lol:
Аватара пользователя
Штурман
#1192932
patish писал(а):Поддерживаю!Да и знак ,весьма сомнительный для приличной коллекции,его лечить нужно долго... :lol:

А что, собственно, Вы поддерживаете?
Не удалось купить, значит нужно обгадить - это знакомое поведение хорошо известной категории людей...
Не опускайтесь ниже уровня ботинка, выглядит не очень солидно.
"Уважаемый специалист-лекарь по приличным коллекциям", в дальнейшем нам лучше не пересекаться на форуме. :wink:
Аватара пользователя
patish
#1194073 Штурман!Вы рассуждаете,как радист!Что купить???Уши отломаны,эмаль выбита,только,то,что какая-то рифлёнка на нем???
А ,я Вам скажу и показать могу,что все приличные знаки тех лет имели персональную гравировку!!!И дату!Первенство проходило весной-называлось-весеннее и осенью-осеннее.
Короче!Знак не в темму!Скорее всего знак,более ранний,(в серебре)а какой-то умник ,скорее всего в то время гравернул его без понятия...То,что он не официальный,а сувенирный,возможно даже брошь....
Одним словом,трудно себе представить человека,взявшего у Вас его за 100(вне Форума)!Учитывая,что здесь люди могут дать и штуку за г.(для своего Хозяина)и "проехать" ему по ушам,что классная вешь(заработать с этого свой процент),через ЛС,вполне допускаю,такую возможность,но не сожалею.
Можете написать мне на мыло,если интересуют официальные футбольные знаки тех времён...покажу "правильные "надписи и достойное коллекции их ,состояние...Хотя я думаю и в Аверсе,также можно взглянуть....
Аватара пользователя
Штурман
#1194204 "В Киеве дядька, в огороде бузина". Тяжёлый случай... :wub:
Похожие темы