Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#1189453 Изготовлены на монетном дворе (1943 год):
Фото
Кутузовы подвесные, все три.
Аватара пользователя
Ветеран
#1189456 Реверсы:
Предлагайте...
Фото
Кутузовы подвесные, все три.
Аватара пользователя
Koldun
#1189458 :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Советолог
#1189471 Не, ну Вы ж пишите, что бутафория, а то так и мотор встанет! Внезапно.

А из чего сие сделано?
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1189479 триста долларов :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1189483 Счас скажут, что фуфло... :lol:
450 :D
Аватара пользователя
glafira
#1189498 [quote="Вахрюк"]Не, ну Вы ж пишите, что бутафория, а то так и мотор встанет! Внезапно.

А из чего сие сделано? Действительно, поделитесь с народом легендой происхождения! Какой металл!?? Какая эмаль?? Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Аватара пользователя
Алексий
#1189508 Любопытно !!! Сканы бы покрупней... :?
Аватара пользователя
Зенин
#1189520
Вахрюк писал(а):... что бутафория, а то так и мотор встанет! Внезапно.

А из чего сие сделано?

У меня аж дыхание спёрло,но всё равно оригинально...а правда какой материал.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1189548 а ведь как красиво смотрются.....
Аватара пользователя
krass
#1189573 Да уж ... :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#1189593 Тяжелые металлы: томпак, мельхиор. Эмали горячие. Изготовлены в годы войны тиражом в несколько десятков штук по особому заказу через ПВС СССР на мондворе для театрального реквизита с использованием той же оснастки, что и для подлинных знаков.
Если вдуматься, это аналоги тех же "пробных" изделий мондвора, как и пробные монеты в немонетных металлах.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1189605 мпц есть? а то может вы их цените в пол-цены от настоящих подвесных кузят
Аватара пользователя
Зенин
#1189614
Ветеран писал(а):Тяжелые металлы: томпак, мельхиор. Эмали горячие. Изготовлены в годы войны тиражом в несколько десятков штук по особому заказу через ПВС СССР на мондворе для театрального реквизита с использованием той же оснастки, что и для подлинных знаков.
Если вдуматься, это аналоги тех же "пробных" изделий мондвора, как и пробные монеты в немонетных металлах.

Это не для того-же спектакля,для которого изготавливали БКЗ из одноименной книги про сей знак.
Аватара пользователя
gromazeka
#1189655 даааа
Отличник
#1189667 Я года 2 назад на этом форуме продавал Кутуза-1 винтового такого же.Материал тот же был.
Но я вот что хочу сказать,-не буду раскрывать военную тайну,но мой знак был совсем не из театрального реквизита :wink: -хотя может,он после использования в постановках перекочевал,не знаю,Константин его тогда забрал.
Аватара пользователя
Ветеран
#1190980 В каком-то журнале (кажется "Кавалере") печатали документы по заказу на мондворе наград для постановки пьесы Корнейчука "Фронт". Тираж мизерный, а "полководцев" еще меньше начеканили.
Фото
Кутузовы подвесные, все три.
Аватара пользователя
Ветеран
#1190982 Реверс:
Фото
Кутузовы подвесные, все три.
Аватара пользователя
Ветеран
#1190983 Ухо:
Фото
Кутузовы подвесные, все три.
Аватара пользователя
Ветеран
#1190985
Dmitriy64 писал(а):мпц есть? а то может вы их цените в пол-цены от настоящих подвесных кузят


Ну, 5% от цены подлинника - не катастрофа для настоящего коллекционера :D да и вещи-то уже с "военной историей", пусть и скромной...