Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#1194001 Впервые попался комплект на одно лицо, состоящий из до- и после- революционных знаков на одного человека + архив.
Выпускник Морского инженерного Имп. Николая 1 училища (фотографии, открытки, визитки):
Фото
Комплект старого моряка
Последний раз редактировалось Ветеран 05 дек 2008 00:12.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#1194010 Диплом об окончании МИУ (так после 1917 назвали училище) и уменьшенный знак об окончании (серебро, набор), другого у владельца и не было. Есть фотография с этим знаком на костюме + кортик (Златоуст), который он носил весь советский период, затерев вензель и перевернув верхнюю гайку.
Фото
Комплект старого моряка
Аватара пользователя
Ветеран
#1194012 Знак:
Фото
Комплект старого моряка
Аватара пользователя
Ветеран
#1194017 А также советские награды с документами:
Фото
Комплект старого моряка
Аватара пользователя
Ветеран
#1194024 Ну и разное: снимки, справки, в т.ч. собственноручно сделанные им снимки императора Николая 2, прибывшего на учебное судно училища "Океан" в период ПМВ.
Предлагайте, кому интересно...
Фото
Комплект старого моряка
Аватара пользователя
Ветеран
#1195930 На КрЗн. -скол эмали у древка. Других (юбилейных) наград не было.
Аватара пользователя
Dood
#1196037 100000 руб
Аватара пользователя
Luch777
#1196102 А что копии в комплекте?
Geschaftmacher
#1197327
Ветеран писал(а): кортик (Златоуст), который он носил весь советский период, затерев вензель и перевернув верхнюю гайку.

"Гайка" у кортка всего одна и как можно ее перевернуть? :shock: :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#1197888
Geschaftmacher писал(а):
Ветеран писал(а): кортик (Златоуст), который он носил весь советский период, затерев вензель и перевернув верхнюю гайку.

"Гайка" у кортка всего одна и как можно ее перевернуть? :shock: :lol:


Те, кто разбирается в оружии, прекрасно понимают, о чем идет речь.
_______________________________
Зачем флудить в чужих темах? Прищемленное самолюбие чешется? Угомонитесь, не засоряйте эфир.
Geschaftmacher
#1198089 Меня с форумов за фуфлогонство и флуд не выгоняли. А у ветеранчика тем более и щемилка еще не отрасла под мое самолюбие.
А вот перевернутая гайка, да еще и верхняя (!) - это что-то новое в российском ХО. Не повезло тебе, ветеранчик, это моя тема. Так что расскручивай и показывай все детали по отдельности, будем принародно смотреть что там у тебя за кортик Златоуста двухгаечный. А пока он на фуфло смахивает по таким фото. Или на фуфель, так, кажется, говорили старые коллекционеры?
Последний раз редактировалось Geschaftmacher 07 дек 2008 22:07.30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#1198103
Ветеран писал(а):Зачем флудить в чужих темах? Прищемленное самолюбие чешется? Угомонитесь, не засоряйте эфир.


Внимательней перечитай, если с первого раза не понял. Доп. снимки мне не жалко, но тебе то они зачем? Гешефтмахерам ничего не продается.
Geschaftmacher
#1198111 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#1202883
Geschaftmacher писал(а):Не повезло тебе, ветеранчик, это моя тема. Так что расскручивай и показывай все детали по отдельности... пока он на фуфло смахивает... или на фуфель...


Что же, в связи с отсутствием покупательского спроса, комплект с продажи снимается.
Не стал бы я кортик демонстрировать, но гешефтмахер наш реально хороший знаток ХО, что я признаю без всякой иронии. А это означает, что либо он разбирается лишь в третьем рейхе, но ни бельмеса не смыслит в русском ХО (но это маловероятно). А, скорее, он кривит душой лишь бы охаять "Ветерана" хотя видит, что кортик самый что ни на есть подлинный. Поскольку гешефтмахер по совместительству - еще и модератор "Сокол" из раздела ХО на "Саммлере", то понятно, что эти песни ему заказал его хозяин. Т.е., увы, ситуация стандартная для "экспертов" "Саммлеровской" школы... :lol:
Фото
Комплект старого моряка
Аватара пользователя
Dood
#1202944 Так может стоит написпть МПЦ или Старт.
Да и фото наград и доков поставить в большем объеме!?
анб
#1626974 102000тр
Аватара пользователя
Dood
#1627238 105тр
Аватара пользователя
Ветеран
#1627466
Ветеран писал(а):Что же, в связи с отсутствием покупательского спроса, комплект с продажи снимается.


Снято с продажи 10 декабря 2008 года.