Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
GERES
#1194291 От солдата до Зам.Нач.Отдела Упр.НКВД Краснодарского Края :!: А говорят только в Америке от актёра до Президента :wink: Легендарный "Московский истребительный,мотострелковый,партизанский 308 полк",состоявший всего из 4тысяч бойцов.Полк учавствовал в легендарной операции "Голубая Линия",прекрасное и редкое дополнение к любителям "Южного Банта".
Редкий документ за Кавказ(Краснодарский Исполком),состояние оч.хорошее,надрыв 1см,верх по вертикале.Док на Москву клееный на сгибе.Остальные документы в отличном состоянии.
Редкий док к памятному знаку Полка,за ЖИВОЙ подписью легендарного Командира полка Махоньков А.Я. и Нач.Штаба полка Басов.А.Н.
Первого Партизана не было,докладывать со стороны не стал :wink:
БКЗ продан в смутные времена,может у кого лежит в коллекции :?:
Памятные значки в алюминии.
Только по РФ.
Фото
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Аватара пользователя
GERES
#1194292 Ещё.
Фото
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Аватара пользователя
GERES
#1194293 Ещё.
Фото
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Аватара пользователя
GERES
#1194295 Последнее.
Фото
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Комплект на Партизана НКВД(Редкий)
Аватара пользователя
TPAX
#1194347 Начнем по - маленьку - 200 :wink:
Аватара пользователя
Hoffmann
#1194392 400 :D
Олег МП
#1194489 А в чем "рубимся"? :roll:
Аватара пользователя
GERES
#1194745
Олег Хромченко писал(а):А в чем "рубимся"? :roll:


Подозреваю что в вечно вражеских :lol:
Олег МП
#1194835 Тогда - 450 :wub:
Аватара пользователя
KRYMSK
#1195041 Жаль, что нет доков партизана, хороший комплект был бы.
Кавказ такой обычно тыловикам выдавали.
Скорее всего после 1944 г. остался в тылу в Краснодаре, поэтому такой выдали док. Да и записей в военном билете об участии в ВОВ после 1.01.1044 г. нет.
Если бы дальше пошел со своим полком, то получил Кавказ с подписью командира 308 СП ВВ НКВД.
А полк НКВДшников действительно под станицей Крымской сильно полег (сейчас это мой г.Крымск).
Даже рассказывают наши сторожилы, что лично Берия приезжал сюда на фронт и требовал, чтобы ему подчиняюшиеся войска НКВД первые прорвали голубую линию весной 1943 года. Бессмысленно отправил людей на трех-четырех эшелонизированную оборону с минными полями, сзади поставил свои же пулеметные заградотряды. Не добившись в течение нескольких дней результата, Берия злой уехал, посрывав много погон со своих подчиненных. А до 50% личного состава полегло за эти дни.
Аватара пользователя
GERES
#1195059
KRYMSK писал(а):Жаль, что нет доков партизана, хороший комплект был бы.
Кавказ такой обычно тыловикам выдавали.
Скорее всего после 1944 г. остался в тылу в Краснодаре, поэтому такой выдали док. Да и записей в военном билете об участии в ВОВ после 1.01.1044 г. нет.
Если бы дальше пошел со своим полком, то получил Кавказ с подписью командира 308 СП ВВ НКВД.
А полк НКВДшников действительно под станицей Крымской сильно полег (сейчас это мой г.Крымск).
Даже рассказывают наши сторожилы, что лично Берия приезжал сюда на фронт и требовал, чтобы ему подчиняюшиеся войска НКВД первые прорвали голубую линию весной 1943 года. Бессмысленно отправил людей на трех-четырех эшелонизированную оборону с минными полями, сзади поставил свои же пулеметные заградотряды. Не добившись в течение нескольких дней результата, Берия злой уехал, посрывав много погон со своих подчиненных. А до 50% личного состава полегло за эти дни.


Спасибо :!: :!: :!:
Вот такие комментарии читать приятно :!:

P.S.
МПЦ на комплект 600дол.
Торги будут быстрые по наивысшей ставке.
На крайняк,оставлю себе тем более с таким сопроводительным рассказом :flowers:
Аватара пользователя
GERES
#1195511 Давайте 500дол.бедет Фикс :wink:
Аватара пользователя
Hoffmann
#1195538 забрал по фиксу
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1195542
GERES писал(а):Давайте 500дол.бедет Фикс :wink:

Это клон написал? :wink: :lol: :lol: :lol:
Я про цифру??? :lol:
Аватара пользователя
GERES
#1195546
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
GERES писал(а):Давайте 500дол.бедет Фикс :wink:

Это клон написал? :wink: :lol: :lol: :lol:
Я про цифру??? :lol:


Саша всё нормально,это я :lol:
Сегодня с тобой по телефону говорили :wink:
Напиши народу,не пугай :lol: