Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
avi12
#1194570 Вот такой знак.
Прошу васказать мнения о подлинности и оценить стоимость знака, хотябы примерно.
Знак За борьбу с партизанами
Знак За борьбу с партизанами
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1194587 Закройте тему и уберите сканы,
пока "коршуны" не налетели! :D
Ужаснейшее чудовище а не знак!
Вольдемар
#1194891 Согласен с Вадимом.
Аватара пользователя
ИВАНОВ
#1195491 Гривен по 60 за штуку,в базарный день ...
На любителя...
Geschaftmacher
#1195741 фуфло однозначно!
Аватара пользователя
avi12
#1195802 Раз народ так единодушен, значит фуфло.
Жалко. Заплатил я за него таки больше 60 грн.
А сравнить с книгой, ну точно такой жеш (как говорил пьяный Женя в Иронии судьбы). На моем деже аверс лучше. Какая деталировка на змеюках.
Обидно.
Знак За борьбу с партизанами
Знак За борьбу с партизанами
Знак За борьбу с партизанами
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1195818
avi12 писал(а):Раз народ так единодушен, значит фуфло.
Жалко. Заплатил я за него таки больше 60 грн.
А сравнить с книгой, ну точно такой жеш (как говорил пьяный Женя в Иронии судьбы). На моем деже аверс лучше. Какая деталировка на змеюках.
Обидно.
1.JPG
3.JPG
3.JPG


Земеля!
Этот знак найти в Украине и в России практически не реально,поскольку он учреждён 29.01.1944 года.
Его могут привезти только из Еввропы. Но и там больше половины-к сожалению фуфло! :( Да,этот знак
практически постоянно есть в продаже у многих западных диллеров,но какие гарантии,что все они
оригиналы? Да и цены в несколько тысяч евро :shock: таки действительно больше,чем 60 гривен!
Показанный Вами знак голимое литьё,причём очень давношнее. Сейчас подделки более качественные.
Кстати,скажите пожалуйста,что это за книга,сканы из которой Вы показали? Без ложной скромности :)
могу заметить,что если у меня таковой нет,значит она не совсем в "теме". :( В "наших" книгах фото
оригиналов вроде я не встречал...
Последний раз редактировалось Вадим Анатольевич 06 дек 2008 14:12.25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avi12
#1195846 Это книга Олега Курылева. Может она не совсем академична, а скорее популярна. Но описана вся наградная система, много красочных фото. Дан интересный взгляд на историю войны и Германию. Стоила 81 грн. Привожу еще одну стр. из этой книги. Кстати эту медаль купил вместе со знаком и именно за 60 грн. Она то хоть не новодел?
Знак За борьбу с партизанами
Знак За борьбу с партизанами
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1195868
avi12 писал(а):Это книга Олега Курылева. Может она не совсем академична, а скорее популярна. Но описана вся наградная система, много красочных фото. Дан интересный взгляд на историю войны и Германию. Стоила 81 грн. Привожу еще одну стр. из этой книги. Кстати эту медаль купил вместе со знаком и именно за 60 грн. Она то хоть не новодел?
6.JPG
7.JPG


Во,бля,я так и знал! :lol:
Среди людей,занимающихся фалеристикой 3-го Рейха,есть только одно мнение по этой книжонке-
- в топку весь тираж!. Она не академична,это верно,она просто вредна!!!
Это же ужас! Полностью далёкий от темы человек насобирал фоток по инету и издал книжонку.
Хоть бы поинтересовался у кого,что он пишет... Никогда не берите даже в руки эту дрянь!
По медали. Медаль видится мне хорошей,но лента однозначно новодельная.
Аватара пользователя
Александэр
#1198424 Не читайте Курылёва! Он неплохой писатель-фантаст, а не фалерист!
Аватара пользователя
Кир
#1198647 avi12 извините , что в тему влез, а кто что посоветует из литературы по Рейху? У меня в основном только привозная литература, типа "Iron Time", а в России что купить можно? Спасибо!
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1198732
Кир писал(а):avi12 извините , что в тему влез, а кто что посоветует из литературы по Рейху? У меня в основном только привозная литература, типа "Iron Time", а в России что купить можно? Спасибо!


Вот: http://www.rusfront1.narod.ru/
Не без ошибок (но кто не ошибается :) ),но на русском и доступно.
Аватара пользователя
avi12
#1198929 За обзор литературы спасибо. Я как и Кир хотел спросить, какую литературу Вы считаете стоящей, но он меня опередил. И еще я хотел спросить, не может ли кто разместить скан настоящего знака. Чтобы я смог сравнить мой ужас и в следующий раз не пролител.
Спасибо.
Анатолий.
Аватара пользователя
Кир
#1200476 Благодарю!
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1200947
avi12 писал(а): И еще я хотел спросить, не может ли кто разместить скан настоящего знака. Чтобы я смог сравнить мой ужас и в следующий раз не пролетел.
Спасибо.
Анатолий.


Приветствую,Анатолий!
Как говорится,следующего раза не будет! :) Повторюсь-этот знак очень редкий и очень дорогой!
У меня,к сожалению,такого знака нет,посему ставлю сканы с сайта известного нецкого диллера Вайце.
Этот знак обсуждался на "Блокгаузе" и был признан оригинальным. Реверс может быть как таким,как
показано на скане,так и контрельефным. Знак может быть изготовлен только из цинка и его сплавов.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1200949 Реверс.
Аватара пользователя
avi12
#1201083 Посмотрел. Оценил. Спасибо.
Я тоже почти уверен, что с отигиналом не встечусь. Но бывают такие неожиданности. Я уже это испытал.
Bur1010
#1202635 подскажите пожалуйста участники форума, а какой порядок цен на данный знак. Предлагают партнёры из-за бугра с экспертизой Ниммана за 900 евро в "серебре". Эт дорого или нет? по подлинности вопросов не возникает, человек проверенный , а вот насколько адекватна цена? Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Александэр
#1202649
ВадимБ писал(а):Этот знак найти в Украине и в России практически не реально,поскольку он учреждён 29.01.1944 года.
Его могут привезти только из Еввропы.

Или из Кёнига - страны чудес, где иногда из-под лопаты вылетают изумительные предметы :roll: ...
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1202809
Bur1010 писал(а):подскажите пожалуйста участники форума, а какой порядок цен на данный знак. Предлагают партнёры из-за бугра с экспертизой Ниммана за 900 евро в "серебре". Эт дорого или нет? по подлинности вопросов не возникает, человек проверенный , а вот насколько адекватна цена? Заранее спасибо за ответы.


Вот как раз из за цены,вопрос подлинности и возникает! :(
Знак в "серебре" стоит в три раза дороже!
Проийдитесь по западным интернет-магазинам и сами всё поймёте.
А герр Ниманн в последнее время ведёт себя очень неадекватно...