Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
s_m_s
#90068 Киев с ошибкой на реверсе
старт с 350$
Фото
тема закрыта
тема закрыта
тема закрыта
Последний раз редактировалось s_m_s 12 ноя 2005 12:29.41, всего редактировалось 1 раз.

RVV
#90123 Чудны дела твои, господи ...
15 лет назад такие медали называли "новоделы" и "фуфло с мондвора".
У самого была такая Варшава, еле поменял на нормальную.
А теперь это называется "с ошибкой" ... :-(
Аватара пользователя
Константин
#90128 РВВ: Простите, а Варшава была тоже с ошибкой? Или просто без золочения. Не встречал. Видимо, сейчас уже раритет. А Киев с ошибкой - да, для коллекционеров, да, новодел ММД, но сейчас их много встречается? Вот то-то и оно. Нормальная цена, Максим!
Аватара пользователя
s_m_s
#90141 Привет Константин!
Про Варшаву тоже первый раз слышу, с удовольствием взял бы себе
Аватара пользователя
Константин
#90142 Да, еще маленькое дополнение, эти медали появились не 15 лет назад (еще СССР), а в 1993 году (уже Россия!).

RVV
#90147 Варшава была не со своей датой. С какой точно, уже и не помню.
Мне это было не интересно.
А появились эти медали еще раньше к празднованию 40-й годовщины
победы, те в 85-м. Это то, что сейчас называют "военкомат".
И тащили их буквально "мешками" с мондвора. Медали были и с покрытием и без и в т.ч и с ошибками.
Аватара пользователя
Константин
#90148 РВВ: по 1985 год - что-то новенькое, ММД в те времена был режимным объектом, вынести из него не то, что мешок, рубль обычный - уже было проишествием, так что Ваша информация, РВВ, мягко говоря, не верна, и Варшав с ошибками никогда не было, за свои слова отвечаю. С золочением медали - военкоматовские, вручались с 1965 года тем, кто не получил в свое время награду.

В последнее время увидел скан только Праги-1993 года производства, да и то, со штампом ЛМД на ушке - уже вопрос, несли в 1993 году, в основном с ММД.

RVV
#90150 Хочу извиниться перед автором форума: не хотел устраивать дебаты, виноват.
Что касается Варшавы, какой смысл мне врать, у меня ее уже давно нет. Могу сказать только одно: Медаль была без покрытия и была с ММД. Все остальное за давностью лет обсуждать нет смысла.
Прошу прощения :-)
Аватара пользователя
s_m_s
#90160 можно не извеняться, т.к. дебаты в принципе по теме, а любая информация косающаяся наград всегда интересна.

RVV
#90164 Вечером позвоню другу, может она еще у него.
Если есть, попрошу фото. Ну или скажу, какая дата на обороте.

broker
#90187 А я лично больше согласен с RVV. Такими медалями никогда не награждали, следовательно и наградой ее вообще считать нельзя. На мой взгляд, по крайней мере. И история появления таких медалей (впрочем, как и ряда других "ошибок") говорит сама за себя.
Аватара пользователя
Константин
#90200 А кто утверждает, что ими награждали?

И вопрос с РВВ: а где Вы на медали видели знак ММД?

RVV
#90213 Позвонил. На обороте - 13 апреля 1945.

Константину: На ухе нет ничего, поэтому и сказал что ММД.
Ухо, естественно, - кольцо (новодел).

Предлагаю более не мешать S_M_S.
Аватара пользователя
s_m_s
#92723 напомню

Отличник
#92787
RVV писал(а):Позвонил. На обороте - 13 апреля 1945.


Уважаемый RVV! Я думаю,многие будут признательны Вам и Вашему другу,если Вы откроете свою тему и покажете фото медали :!:

Несомненно,это очень интересно,хотя Ваша версия-уж точно неверна в корне,-если медали тащили мешками,то где они :?: Вот ор.Сталина лежит даже в колл-и,-это-известно,а про Варш.-ошибку-первый раз слышу!Подтвердите,плиз,свои слова :!:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#92984 Ну насчет мешков лично я прекрасно помню, как брал именно такую медаль за копейки и рылся в мешке, где их было сотни три - выбирал получше. Причем мне даже честно говорили, как и зачем они сделаны. :wink: :D
Аватара пользователя
s_m_s
#94745 напомню
Аватара пользователя
s_m_s
#96145 напомню
Аватара пользователя
s_m_s
#100710 что совсен не интересно????
Аватара пользователя
s_m_s
#104810 напомню