Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Олег Д.
#92869 В журнале "Антиквариат. Предметы искусства и коллекционирования" (точно не помню, но по-моему в номере 11) была опубликована статья В.А.Дурова по "Трудовой славе". Там есть табличка, в которой указаны все изготовленные партии.

А при чем здесь изделия 90-93 годов?
Аватара пользователя

дедок
#92986 Кушать всем очень хотелось в 90-93гг,, вот и тащили с Монворов и вонкоматов все плохо лежавшее. Да и проявляли чудеса рукоделия на стоявшем бесполезно оборудовании.Может и некоторые штампы утянули...
Правда, кушать хочется всегда, потому и появляются все новые шедевры.
По данному знаку я все сказал.
Аватара пользователя

EVA
#93826 Спасибо за внимание к теме.Осталось чувство протеворечивости.Думаю ситуацию могут прояснить только сканы 2-й и 3-ей степени с номером 54***.Может у кого есть?
Аватара пользователя

EVA
#327148 проще так
Аватара пользователя

дедок
#327707 Спасибо Коннстантину за ссылку на саммлер. Посмотрел, но так и остался при своем мнении, что могли и сделать (ведь делали же медали серии 93, таже и заполняли ОКнижки). Могли и 3-ю непронумерованную заделать под 2-ю! Еще один факт- колодка на этом ордене не орденская, а простая. Мелочь, но уже говорит что ручки то чесались.
Хотя оснований не доверять Дурову у меня нет (но нет определенных номеров и партий по производству МД). Вот бы табличку эту увидеть- многое прояснилось бы.
Вопрос для меня остался открытым, буду рад если ошибался.
Высказывайтесь, может найдем истину

Александр Васильевич
#327756 Вот ещё.
Посмотрите. Тоже без документов.
Сканы получше могу выставить через несколько дней.
Если нужно.
Фото
Трудовая слава 2 (обсудим)
Трудовая слава 2 (обсудим)
Аватара пользователя

Константин
#327783 Я свой комплект, показанный на Саммлере брал ЛИЧНО у кавалера. :wink: За 100 долларов, насколько помню... :wink:

drai
#327859 А попробуй голубую эмаль иголкой потыкать, а лучше нагретым паяльником. Сколько не попадалось переделок все были залиты лаком или эбокситкой.
Аватара пользователя

EVA
#328018 Эмаль нормальная,пробовал иголкой еще в начале обсуждения в 2005г.

drai
#328024 Если на 3 степень накладывать горячую эмаль, то обычно трескается красная эмаль.

Александр Васильевич
#328041 На моей вроде тоже не царапается. Паяльником греть не пробовал :D .
Лично сам думаю, что с моей всё в порядке. Кстати если не видно, то у неё тоже реверс гладкий. Брал 3 месяца назад, документы до сих пор обещают.

Aleksandr08
#332859
дедок писал(а):Хотя оснований не доверять Дурову у меня нет (но нет определенных номеров и партий по производству МД). Вот бы табличку эту увидеть- многое прояснилось бы.



Не понял как ставить фото на форум - даю ссылку:
http://l.foto.radikal.ru/0612/d8410a6f4d8d.jpg
Аватара пользователя

Igor SPB
#332954 Переделать 3 во 2-ю с горячими эмалями ну очень сложно.
Цвет не подобрать.
Ели бы это было просто ими уже завалили бы и 3-хс соотв. номерами не осталось.
Аватара пользователя

дедок
#333535 Спасибо за ссылку на табличку. Те вероятность найти ТС 2ст с номерами 60-70тыс все же есть?

Ну с табличкой все ясно стало, шершавенькие это ММД. Думаю вопрос ясен, свои подозрения снимаю