Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Николай2
#1210605 Предлагается знак "Заслуженный сотрудник НКВД" №000263 принадлежащий Наркому ГБ, а затем НКВД Туркменской ССР (с 1941г.) Давидовскому Иосифу Ильичу. Документ к знаку у родственников не сохранился. К знаку прилагается комплект фотографий - 9шт. (8 самого Давидовского и одна его брата). Сбольшинством фотографий можно ознакомиться здесь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=48299&st=0
Знак имеет небольую потерю эмали на левой стороне ленты. Рукоятка меча покрыта бронзовой серебрянкой (лак с бронзовой пудрой).
Если кому-то интересно предлагайте.
Фото
"Заслуженный сотрудник НКВД" №000263 Наркома ГБ.
"Заслуженный сотрудник НКВД" №000263 Наркома ГБ.
Николай2
#1211050
Operator32 писал(а):От скольки предлагать?

Если это Вас интересует, то вы следите за этой темой на аукционах и лучше меня знаете - сколько это должно стоить.
Предлагайте, но не забывайте, что излишняя расчетливость не помогает, а вредит. Знак конечно не уникальный и не в идеальном сохране, но за ним неоднозначная история нашей Родины. Первые знаки, с такими маленькими номерами, вручали совсем не простым ветеранам.
По своемому уникальны и фотографии, которые оценили специалисты, давно уже занимающиеся историей ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ.
Аватара пользователя
Operator32
#1211146 Расчетливость, даже не излишняя, очень вредит, не спорю. Некоторых от неё прямо трясёт. Сколько такой знак стоил летом мне разьяснили, сколько сейчас можно выручить за эту толику неоднозначной истории нашей Родины - понятия не имею. Если это будет летняя цена - искренне порадуюсь за Вас. Как старт предложу 2000 североамериканских долларов :flowers:
Николай2
#1211173
Николай2 писал(а):
Operator32 писал(а):От скольки предлагать?

Если это Вас интересует, то вы следите за этой темой на аукционах и лучше меня знаете - сколько это должно стоить.
Предлагайте, но не забывайте, что излишняя расчетливость не помогает, а вредит. Знак конечно не уникальный и не в идеальном сохране, но за ним неоднозначная история нашей Родины. Первые знаки, с такими маленькими номерами, вручали совсем не простым ветеранам.
По своемому уникальны и фотографии, которые оценили специалисты, давно уже занимающиеся историей ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ.


Я человек адекватный и поэтому скорее всего сумею убедить родственников Давидовского, что на сегодняшний день - эту ставку стоит принять как МПЦ. Я думаю, что к завтрашнему вечеру они это подтвердят.
Ну, а пока, старт принят! Успехов. :flowers:
Аватара пользователя
Operator32
#1211177 А кроме фотографий ничего нет? Может удостоверения какие?? В удостоверение личности офицера такие знаки вписывались?
Аватара пользователя
Operator32
#1211190 Родственники не знают зачем рукоятка покрыта лаком? Может там под лаком проблемы какие-то?? Гайка есть??
Николай2
#1211220 Вот гайка.
Ссылку. где выставлены фотографии, я уже ведь дал.
Рукоятка меча вполне впорядке. Я не знаток этого знака, но видно, изначально, рукоятка была позолоченной. Позолото пообтерлась и хозяину захотелось таким образом восстановить красоту этого знака.
Последний раз редактировалось Николай2 14 дек 2008 23:01.10, всего редактировалось 1 раз.
Николай2
#1211221 Забыл прицепить фото :(
Фото
"Заслуженный сотрудник НКВД" №000263 Наркома ГБ.
Николай2
#1211242 Вот еще одно фото из невыставленных на том форуме.
Фото
"Заслуженный сотрудник НКВД" №000263 Наркома ГБ.
Николай2
#1213053 МПЦ - 2700 дол.
При достижении цены - 3000, будет объявлен срок окончания торгов и блиц.
Доставка предмета за счет покупателя.
Николай2
#1216541 МПЦ дана. Так что далее тянуть не имею права. Хотя желаемая цена пока не достигнута, но окончание торгов назначается на 18..12.08 на 21.00 по Мск. + 15 мин. после последней ставки.
Вот еще одно его фото.
Фото
"Заслуженный сотрудник НКВД" №000263 Наркома ГБ.