Медали За Отличие в Охране Государственной Границы СССР, За Отличную Службу по Охране Общественного Порядка, За Отвагу на Пожаре, За Спасение Утопающих, Медали 100 Лет со Дня Рождения В.И. Ленина, Двадцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Тридцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Сорок Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., XX лет РККА, 30 Лет Советской Армии и Флота, 40 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Вооруженных Сил СССР, 60 Лет Вооруженных Сил СССР, 70 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Советской Милиции, В Память 800-летия Москвы, В Память 250-летия Ленинграда, В Память 1500-летия Киева. Медали Материнства

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MASHUK
#1214456 МПЦ-27 Но можно предлагать и меньше.
Аватара пользователя
MASHUK
#1217053 Прошу извинить, медно-никелевый все-таки выкуплен.
Торги только по СЕРЕБРЯНОМУ.ПРЕДЛАГАЙТЕ.
Аватара пользователя
RIF
#1217158 Кольцо запаено?
250 дол США за серебро.
Тол
#1217180 280$
Alexander Surovov
#1217250 Огласите МПЦ
Аватара пользователя
MASHUK
#1217273 Кольцо запаяно.Пока предложения на уровне цены МН погранца,о МПЦ говорить рано.
Аватара пользователя
security
#1217372 300 :wink:
Аватара пользователя
MASHUK
#1217413 Всего 10 000 награждений.
Аватара пользователя
security
#1217432 Эта книжка 2 года будет отдыхать!
Ее в следующем году перепишут с учетом финкриза. :wink:
Аватара пользователя
MASHUK
#1217460
security писал(а):Эта книжка 2 года будет отдыхать!
Ее в следующем году перепишут с учетом финкриза. :wink:

Добавят количество награждений и ниже поставят индекс редкости?
Аватара пользователя
Virtuti.
#1217870 310
Аватара пользователя
MASHUK
#1218492 МПЦ-650$
Аватара пользователя
security
#1220878 Тему оживлять будем?
320 :wink:
Аватара пользователя
Virtuti.
#1220964 а смысл? :D
Аватара пользователя
MASHUK
#1221221
Serg. писал(а):а смысл? :D

И Действительно.....,только я не вижу смысла в другом, смысла выставлять что- то в теме-ФАЛЕРИСТИКА-.
ЗАГАДОЧНЫЙ КРИЗИС какойто-коснулся только орденов, медалей,хороших знаков.За монеты, боны, оружие дают приемлемые цены
и здесь и дома . Наврно потому, что не было тем вроде-А что будет с николаевским червонцем в сентябре?или -Сколько будет стоиить
хорошая шашка после кризиса? Наступил эффект обратной волны-все что здесь говорится м говорилось,мгновенно разносится по
всему бывшему Союзу, покупки и продажи на местах идут только с оглядкой на ФОРУМ-И МЕСТНЫЕ МОИ КЛИЕНТЫ-ПОНЯВ или не поняв
что с фалерой что-то не то, переключились на скупку старинного оружия, изделий из золота, монет и т.д.
А ВЫВОДЫ ПУСТЬ ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ САМ!
Аватара пользователя
Virtuti.
#1221271 А выводы очень просты. Все сейчас поняли, что советская фалера в данный момент не ликвидна, потому что рынок в основном был спекулятивно расскручен, и она никому, кроме как на территории бывшего Союза не нужна - и поэтому переключились на инное, ..и соответственно выжидают падения цен на ордена и медали... например до уровня 90-х. :D Предложений сейчас много, особо массовых вещей, ведь они из истории никуда не делись - многие награждения массовые , не одна сотня тысяч, по две страницы на форуме листаются за один день... :D поэтому, у каждого есть выбор - продать за сегодняшнюю цену или положить в "сундук" :D только время "сундука" может и не скоро прийти. Ведь Форум - это определенное количество уже давно состоявшихся коллекционеров, и у многих "союз" уже не в одном дубле, ..и сейчас так, - подбираются для себя определенные "разности"..а что бы брать на форуме и продавать далее - я думаю это время уже прошло :lol:... и нет движения, и то же самое в клубах..
Как не странно, цена на мировую фалеру, на адекватные по редкости награды, как и была в приемлемых ценах, так и осталась... :flowers:
Аватара пользователя
MASHUK
#1221570 Пустыми разговорами, непродуманными прогнозами отсечена от рынка та часть состоятельных людей, которые рассматривали фалеру,
как долгосрочное и надежное вложение капитала. В долгосрочной перспективе от этого пострадали все, доверие к тем или иным
вещам легко теряется, а вот завоевывается.......
Аватара пользователя
Virtuti.
#1221592
Евгений1953 писал(а):Пустыми разговорами, непродуманными прогнозами отсечена от рынка та часть состоятельных людей, которые рассматривали фалеру,
как долгосрочное и надежное вложение капитала. В долгосрочной перспективе от этого пострадали все, доверие к тем или иным
вещам легко теряется, а вот завоевывается.......

Я, думаю совсем не в разговорах дело.. просто когда акции ушли вниз и нефть тоже, то ушла свободная денежная масса, плюс возникли обязательства по возврату кредитов, долгов и т.д...из-за чего начали срочно продаваться активы, в том числе и фалера. Естественно спрос на нее резко упал,.. и прекратился ажиотажный бум, т.к. "ведра" звезд и трудовиков никому не нужны - это специфический товар на определенного покупателя, который при том, очень не ликвиден :D Ушли люди с инвестиционными потребностями -и рынок фалеры стал. :D
Аватара пользователя
MASHUK
#1221642 Вот я к ЭТОМУ и веду! Почему только рынок фалеры! Завтра на клубе, тот кто вынесет десяток Николаевских рублей, обычного года и
сохранности VF продаст в два раза выше каталожной цены (25$) за полторы - две штуки, а тот кто будет продавать фалеру вряд ли.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1221727 Нумизматов в разы больше :D