Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Mihalich
#1226658 Состояние хорошее, незначительные следы ношения, чешуйка на флаге и звездочке.
Гайка более позднего типа, МПС, без прижимной пластины.

Старт - 8500
Аватара пользователя
Mihalich
#1227934 Блиц - 8500 с моей дорогой :?:
Аватара пользователя
Mihalich
#1230361 :idea:
Аватара пользователя
20011
#1230363 а старт какой?
Аватара пользователя
Mihalich
#1230373
20011 писал(а):а старт какой?


Старт - 8000р.
Аватара пользователя
masait
#1230410 А доки разве были не всегда одинаковые??вот этот выдан в 45 году и на нем есть вверху надпись "НАРОДНЫМ КОММИССАРИАТОМ и т.д " на Вашем же нет. Интересует мнение специалистов,спасибо
Аватара пользователя
masait
#1230412 и последняя страница отличается где номер указан,от Вашего.а выдан позже. Кто -нибудь подскажет почему??
Аватара пользователя
Mihalich
#1230429 Не могу сказать точно, возможно этот док позже выдали вместо утерянного, но док подлинный, этот знак шёл вместе с ОЛ на доке.
Да и номер знака, если сравнить то соответствующий.
Аватара пользователя
Mihalich
#1230958 А возможно удостоверение выдали просто позже, когда вместо НКПС стало МПС, году так в 1947.

Скан удостоверения ниже.
Аватара пользователя
masait
#1231029 Возможно Вы и правы,но тогда и почему ,если уд-е и выдали позже ,с другим названием министерства,то знак также МПС,а не НКПС.?Наверное все выдали намного позже,по старому приказу,так выходит.?
Аватара пользователя
Mihalich
#1231253
masait писал(а):Возможно Вы и правы,но тогда и почему ,если уд-е и выдали позже ,с другим названием министерства,то знак также МПС,а не НКПС.?Наверное все выдали намного позже,по старому приказу,так выходит.?


Я же писал, что гайка с более позднего знака МПС, родную гайку НКПС утеряли, пластину прижимную обещали правда.
А вот как с удостоверением получилось заменили старое, или было утеряно, или сразу такое дали, это я не знаю.
В наградах например могла быть времянка а орденская могла быть выдана позже, после войны, может и здесь так было.
Знаю что ПЖД и удостоверение из семьи.
Аватара пользователя
Mihalich
#1232464 Странно, редкий док и ноль предложений.
Аватара пользователя
20011
#1232481 С вашего позволения 4000, За Билана
Аватара пользователя
Mihalich
#1232706 quote="20011"]С вашего позволения 4000, За Билана[/quote]

Не возражаю, чё стесняться, главное что-бы процесс шёл. :D

Кстати, блиц опустил конкретно, в таком виде - 7000р., доставка моя.
Аватара пользователя
Mihalich
#1234500 Тема закрыта.