Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dood
#91786 Приветствую Всех!
Уважаемые, будьте любезны. Сейчас вот купил такую звездочку.
Последний раз редактировалось Dood 18 окт 2005 20:50.53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dood
#91791 Фото
Последний раз редактировалось Dood 18 окт 2005 20:48.43, всего редактировалось 1 раз.

Николай2
#91804 Орден сделан. Документы к этому ордену ни какого отношения не имеют.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#91806 испортили звезду!
но теперь есть раритетная...
Аватара пользователя

Dood
#91807 Николай2 Глубокоуважаемый Николай. То, что документы не от нее, это я и сам знал! :wink: А взял их для фамилии кавалера! И Все же уверен, что это не туфта!
Потапову. Что Вы имеете в виду про раритетность?
Аватара пользователя
Константин
#91809 Сам знак - нормальный, по винту - вопросы... Документы в данном случае роли не играют.
Аватара пользователя

Dood
#91810 Николай2 Глубокоуважаемый Николай. То, что документы не от нее, это я и сам знал! :wink: А взял их для фамилии кавалера! И Все же уверен, что это не туфта!
Потапову. Что Вы имеете в виду про раритетность?

Николай2
#91811 Ну, как говорится, "Блажен кто верует, тепло ему на свете".
Аватара пользователя

Dood
#91813 Спасибо, Константин! Хоть Вы меня поддержали! Буду ждать еще мнения спецов. А доки эти для фамилии награжденного!
Аватара пользователя

Dood
#91816 Николай Вас, что смущает то? Помимо "пятки" что то еще?

Guest
#91817 Эта звезда не родная, и фланец не тот и многое другое!
Согласен с Николаем!
Аватара пользователя

Dood
#91819 Спасибо Мариан и Вам! Я понимаю, что по Мондвору по номеру он должен быть с одноступенчатым плоским фланцом, тип 2 В1 Р2 кстати, это номер даже не входит в известную градацию (1649-1734) Мой 1767. А вот тип 2 В1 Р1 на мой взгляд больше похож на мой. Тот, что представлен на мондворе сильно похож на мой, даже следы пайки или что то похожее на нее имеются.

Николай2
#91822 Кроме винта, у этих Звезд еще не было наклонного гурта, да и толщина их уже была постоянная.
Аватара пользователя

Dood
#91823 Спасибо Николай! А каких этих Вы имеете ввиду? Помнится http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... sc&start=0 тоже большинство говорило про фуфло!

Николай2
#91840 Ну и кто оказался прав?
Там же я писал, какой должна быть Звезда с этим номером. Вот и сравните.

Отличник
#91925 По-моему,не то,хотя сканы не ахти,-надо крупно реверс,чтоб была видна поверхность и сказать на 100%.
Аватара пользователя

Dood
#91975 Уважаемые друзья Всем спасибо за Ваши мнения!
Продолжаю настаивать на оригинальности данной звезды.
По информации от дочери. Эта награда была вручена в 36г самим Калининым (была даже фотография) в Кремле. О чем была статья в газете «Красная звезда». Награжден он был, за какие то военные учения, кажется в смоленской области. Вот дополнительные сканы с разрешением от 600-1200.
С Уважением к Вам Владимир.
Аватара пользователя
Георгий 2
#92125 Не получается с Вашего скана сделать монтаж.
Посему сталю так.
Фото
КЗ №1*** обсудили
Аватара пользователя

Dood
#92249 Спасибо и Вам Георгий! Я несколько не сомневался в отличиях наших наград, но в то же время, если я правильно понимаю даже разница в 30 номеров, могла означать разницу и вида наград. На мондворе в частности описан номер 1831 на, котором клеймо вырезано штихелем, он еще больше отличается. Значит она тоже фуфло?

MNS
#92284 Это дочь тут выступает под ником "Игр"?