Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
patish
#1241300 Подскажите,такое встречалось-отличный(от других)?
Как думаете-фальшак или подранок(эмалей-нет и вряд ли были,лента-голая!?)?
Для меня-ребусс,а для Вас?
Иваныч
#1241307 Я думаю - новодел.......

Борис,бросайте курить :D :D :D (это я про картинку...).....я вот всё пытаюсь заменить аватар на такой :D :D ....как обычно "...с понедельника.." :D..может хоть в новом году получится......
Фото
П.С.О.ДИНАМО-фальшак???
Аватара пользователя
Медвед
#1241327 гнус
Аватара пользователя
patish
#1241353 Ой!Не уверен!!!Какой смысл,вложить столько труда и допустить спецом столько неточносткй???
Трудно было бы шахматную доску на место поставить?Или,хотябы дать 3 буквы П.С.О.???
А граверовка-99%-старая Не могу вспомнить,ранее,где-то встречал такую надпись ,что на абривиатуре,точки в середине делали.....
Аватара пользователя
patish
#1241356 А мяч?Есть подозрение,что -это один из самых ранних знаков из этой серии.....?
bsv2008
#1241379 1000р :?:
Аватара пользователя
ЖБАН
#1241383 Не не то :( И это к сожалению так :!:
Nominal
#1241398 4000
Аватара пользователя
patish
#1241437 Знак выставлен не для продажи!!!Только для консультации!
За него заряженна,совсем не смешная сумма,поэтому,попрошу свои высказывания,типа "не то..","гнус" и пр...подкреплять аргументами!
Я тоже видел такие знаки (около 2-х десятков) и тоже сомневаюсь в его подлинности,но многие аргументы приведённые мною здесь на страничке,свидетельствуют -об обратном...
Прошу все сравнения ,сканы и пр...направлять мне на мыло(zainx@mail.ru)
C ув.ко всем-Борис.
Аватара пользователя
patish
#1241455 Подробнее...
Аватара пользователя
Медвед
#1241691 Дай хорошие фото клейма!!!
а то по первым фото впечатление, что Ты их под касанами лепил...
Аватара пользователя
meledin
#1241737 По зелени и рыжим точкам меди на аверсе есть подозрение, что это техническое серебро, сделайте химанализ и сами всё поймёте.
Аватара пользователя
виктор л
#1241953 Похож на нормальный знак.

Крупное фото клейма всё прояснит.
Аватара пользователя
patish
#1242659 Знак не у меня(пока)...Но насчет клейма и пробы,почти уверен,что серебро..
Настораживает-другое к серебренной основе(плате),без "щплинтов"(не видно на реверсе их)крепится верхняя накладка(то ли на клею???),то ли на сварочных миниприхватках,что и дало зелень...
На граверовке,глубокой, меди нет..А вот на одном из сканов,ручка теннистной ракетки" приподнята "-есть просвет!Выходит ,что эмали не было и она не предусматривалась?Какая-то ерунда!
Вроде знак нормальный,а вроде,суржик ,какой-то!?
Аватара пользователя
patish
#1242776 875-проба.
Аватара пользователя
Ветеран
#1242934 Нормальный значок.
bsv2008
#1242937 так будет продаватся или нет :?:
Аватара пользователя
patish
#1243027 Продаваться не будет,т.к.моя тема-футбольная,хочу себе взять....
Но сомнения имею ,почему он отличается от своих множественных собратьев?
bsv2008
#1244292
patish писал(а):Продаваться не будет,т.к.моя тема-футбольная,хочу себе взять....
Но сомнения имею ,почему он отличается от своих множественных собратьев?

там футболной темы 1/10 часть (весла винтовки, штанга, шахматы и т.д.) :lol: :lol: :lol:
А когда есть сомнения то в ПРОДАЖУ :wink:
С Рождеством Борис!!! :flowers:
Аватара пользователя
patish
#1244620 Спасибо!И Вас,всех,с Рождеством Христовым!
А знак-футбольный!(см.граверовку!не могу припомнить,где-то я встречал такую надпись аналогичную,где точки в абривиатуре ,ставились внутри букв!?)