Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Uzbek
#1244831 Состояние отличное.
Фото
ТД с доком 1960г.
Uzbek
#1244839 Документ.
Фото
ТД с доком 1960г.
Аватара пользователя
jktu1963
#1245006 400
Аватара пользователя
suhov24
#1245265 500р.
Uzbek
#1246102 Медаль похоже редкая.Я такую не встречал,хоть и не специалист в этой теме.Вот крупно надпись на реверсе.
Фото
ТД с доком 1960г.
Uzbek
#1246105 А вот крупно надпись на обычной медале.
Uzbek
#1246167 Вот ещё.
Фото
ТД с доком 1960г.
Uzbek
#1246261 Может теперь будет видно?
Аватара пользователя
suhov24
#1246332 Ну если такая редкая то 600р.
Uzbek
#1246400 А попробуйте показать такую-же?Где СССР отчеканено дважды?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1247457
Uzbek писал(а):А попробуйте показать такую-же?Где СССР отчеканено дважды?

СССР отчеканено дважды на всех медалях "За трудовую доблесть" :wink:
Если Вы говорите об аверсе и браке в слове "СССР" при смещении штампа, то это просто брак, на мой взгляд...
Никто же не выделяет как разновидность Красных Звёзд ордена с двухголовым и трёхголовым красноармейцем :wink:
А есть ещё красноармеец в ластах :D
Это филателисты весь типографский брак каталогизировали :D
Поэтому показывать пробовать не будем, а попробуем предложить 700 :wink:
Uzbek
#1247773 Предмет на комиссии.Знакомый считает что медаль редкая.Завтра в клубе уточню по цене,но пока совсем мало.Насколько я знаю,не только в филателии,но и монеты с браком стоят в разы дороже чем обычные.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1248343
Uzbek писал(а):Предмет на комиссии.Знакомый считает что медаль редкая.Завтра в клубе уточню по цене,но пока совсем мало.Насколько я знаю,не только в филателии,но и монеты с браком стоят в разы дороже чем обычные.

Если бы буквы "СССР" были перевёрнуты, или их не было вовсе :D , тогда согласен про разы, а в этом случае нормальная цена за очень распространённую медаль.
Не собираюсь разубеждать знакомого, но могу и только док купить, а медаль пусть оставит себе как редкость.
За док 350 рублей дам.
С Уважением :flowers:
Uzbek
#1249268 Лучше верну назад.