Аватара пользователя
Шухарт
#1245933 Перевыставил.
50х10. Все работает. Сетка есть. Футляра нет. Подкрашен.
5000 плюс пересыл. Дешевле не будет, так как на комиссии.
Фото
МОРСКОЙ БИНОКЛЬ времен Рейха
МОРСКОЙ БИНОКЛЬ времен Рейха
МОРСКОЙ БИНОКЛЬ времен Рейха
МОРСКОЙ БИНОКЛЬ времен Рейха
Аватара пользователя
Наталья Филиппова
#1246266 Да не морской это бинокль.
Хороший, обычный полевой, цейсовский. На Россию рассчитанный.
Аватара пользователя
Шухарт
#1246920 В книге Курылева (хоть его здесь и считают каким-то лохом) этот бинокль приведен как один из морских. На форуме было высказано такое же мнение (Дедок, вроде как отнюдь не новичок). Полевые обычно 30х6. На одном из аукционов такой был продан как танковый. Сам я в этом мало понимаю, чего и не скрываю. Дальнобойщику его на 4 бутылки водки поменяли вышедшие из лесу мужики. Так что может и полевой. Сам я по военной специальности зампотех танковой роты и не помню в нашем танке бинокля. Дедок сказал, что в танке и так оптики полно, но может же понадобиться сползать в кусты для предварительного осмотра местности. Не на танке же сразу ломиться. Так вот на корабле, а хоть бы и в танке, размер бинокля не мешает - лежит себе и лежит. а с собой бандуру все время таскать неудобно.
Аватара пользователя
Наталья Филиппова
#1246988
Шухарт писал(а):Дальнобойщику его на 4 бутылки водки поменяли вышедшие из лесу мужики. Так что может и полевой.


Ну, так они ж из леса вышли, а не с лимана :lol:
На морских другая маркировка. Да и сетка на морском - вряд ли. Какие ориентиры в море?? :crazy:
"Танковых" биноклей не было у немцев, так же, как "артиллерийских", "пехотных", "мотоциклетных" и т.д. Были разные модели и кратность.
Обычный "Цайсс", 10х50, очень хорошая модель, кстати :wub:
И последнее. Не знаю, как в танке с оптикой - не танкистка. Но немецкие панцерники бинокли уважали. Причем, разные.
Фото
МОРСКОЙ БИНОКЛЬ времен Рейха
МОРСКОЙ БИНОКЛЬ времен Рейха
Аватара пользователя
Шухарт
#1246997 Вдруг стало интересно, в каком смысле он рассчитан на Россию. Морозоустойчивый, что ли? Или просто выпускался после начала войны?
Вспомнился старый добрый фильм - "А что, незамужние женщины смотрят как-то по-особенному?" :D
Аватара пользователя
Наталья Филиппова
#1246998
Шухарт писал(а):Вдруг стало интересно, в каком смысле он рассчитан на Россию. Морозоустойчивый, что ли?


Вы удивительно прозорливы! Именно, морозоустойчивый.
Незамужние женщины просто давно собирают оптику :flowers:
Аватара пользователя
Шухарт
#1247003 Я ведь не особо спорю. Фото убедительное. А корабли и по берегу работают будь здоров, там же не одни торпеды, но и артиллерия мощная.
Аватара пользователя
дедок
#1250238 То что он с сеткой выяснилось только недавно. А у меня такой же без сетки, с латуневым покрытием-так что моряк гарантированный. Насчет танковых биноклей согласен, не было, но иметь любой не запрещалось.

Ну а на фотке может и не совсем танкист- там литера на погоне и вариантов масса (еще бы и ваффенфарбе знать бы)
А- бронемашины и разведка
Р- панцерягер
J- мех части
В- наблюдатель самоходной артиллерии
+другие варианты
Аватара пользователя
Наталья Филиппова
#1250742 По поводу фоток - взяла первое, что на глаза попалось. В любом случае, это panzerwaffe. В броневике ли танке - неведомо.
"Гарантированный" моряк - это морские модели. В отличие от Вермахта, у KM были свои бинокли.
Ну, разумеется, маркировка. Если на Вашем латунном есть маркировка кригсов - без разговоров - морской.
Аватара пользователя
SERHIO
#1250853 После общения с Натальей как-то по другому смотришь на женщин :?
:flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Наталья Филиппова
#1251832 :oops: