Удостоверения, грамоты и другие документы к знакам и значкам. Обсуждение литературы. Обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
CATRAN
#1251288 Помогите разобраться, вот чистая грамота 1936? года, видимо достойного стать ударником не нашлось.
О каком треугольнике идет речь в грамоте? :?:
Фото
Грамота ударника 2 пятилетки.
Грамота ударника 2 пятилетки.
Аватара пользователя
Семеныч
#1251658 1.Администрация.
2.Партком.
3.Профком.
Аватара пользователя
CATRAN
#1251697 Спасибо! Это Вы так думаете, или есть возможность показать заполненную? Очень интересно.
Аватара пользователя
Семеныч
#1251795 Это я так знаю.
Могу показать и заполненную.
Только понятие "треугольник" являлось тогда исчерпывающим и
не нуждалось в расшифровке, которой просто не было.
Т.е. писали "треугольник" и стояло три подписи. Плюс печать. И всё.
С уважением.
Аватара пользователя
VRK
#1252341 Грамота продается ?
Аватара пользователя
CATRAN
#1252441 Как же ее продавать, - выпишут на историческую личность, какую-нибудь печать подделает и начнут людей дурить.
Аватара пользователя
VRK
#1252464 Зачем же так сразу плохо думать о людях :D

Я сам коллекционирую грамоты этого периода. Для меня во-первых, интересен сам вид грамоты т.е та атрибутика, что изображена - символы того времени. Фамилия награжденного, практически, не имеет значения т.к. награждались в основном простые работяги с обычными фамилиями.
Вписывать фамилию известной личности, подделывать печать - слишком сложно и дорого ( овчинка выделки не стоит ).
Вид у грамоты, представленной Вами, мне интересен.
С уважением, Вадим.
Аватара пользователя
Медвед
#1252498
CATRAN писал(а):Как же ее продавать, - выпишут на историческую личность, какую-нибудь печать подделает и начнут людей дурить.

Пока Вы об этом не сказали и мыслей таких не было.
20 уе как старт.
Аватара пользователя
CATRAN
#1252624 Это, конечно, шутка! :D Она в твердой обложке синего цвета, с надписью лучшему ударнику второй пятилетки. Пока о продаже не думал.
Аватара пользователя
VRK
#1252867
CATRAN писал(а):Это, конечно, шутка! :D Она в твердой обложке синего цвета, с надписью лучшему ударнику второй пятилетки. Пока о продаже не думал.


Как надумаете, сообщите пожалуйста :flowers:
Аватара пользователя
Семеныч
#1273010
CATRAN писал(а):Спасибо! Это Вы так думаете, или есть возможность показать заполненную? Очень интересно.

Вот, посмотрите здесь:
viewtopic.php?f=194&t=153926
:snap:
Аватара пользователя
VRK
#1273368 Семенычу отдельное СПАСИБО за подсказку :flowers:
А от CATRAN жду решения.
С УВАЖЕНИЕМ, Вадим.
Nominal
#1274510 100 $
Аватара пользователя
CATRAN
#1274709 Грамоты нет, всем спасибо, тема закрыта.