Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
temniy
#1251309 Если всё правильно- может у кого есть знаки под этот док? В продаже и моя доставка по Украине и в РФ.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1251500
temniy писал(а):Если всё правильно- может у кого есть знаки под этот док? В продаже и моя доставка по Украине и в РФ.

Вряд ли у кого-нибудь есть орден Михаила Кутузова :wink:
Моё мнение - всё, что нечёткими штампами - самодеятельность.
Аватара пользователя
temniy
#1251517
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Моё мнение - всё, что нечёткими штампами - самодеятельность.


Я не спец. Оснований не верить продавшему(диллеру) у меня нет. Но, кто его знает...? Обсуждение приветствуется.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1251540
temniy писал(а):Я не спец. Оснований не верить продавшему(диллеру) у меня нет. Но, кто его знает...? Обсуждение приветствуется.

Обсуждать особенно нечего, на мой взгляд.
Штампики вырезаны неумелой рукой, а на отечки так вообще как будто из двух частей состоят...
Кавалер после войны скорее всего получил за выслугу БКЗ и Ленина (дописаны позже - очень часто встречается), а потом вдруг сразу четыре ордена - что, награды нашли Героя???? Особенно такие...
Ну, а Михаил Кутузов - вообще шедевр.
Кстати, что-то подобное проходило когда-то на форуме, не помню только, что там было - тоже Михаил Кутузов или Александр Суворов?
В-общем, остаюсь при своём мнении.
Аватара пользователя
temniy
#1251558 Ну, не знаю... Дал за док 20долл. Какой смысл кому-то что-то химичить? Если у кого будет интерес- СТАРТ 20долл. и моя доставка.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1251614
temniy писал(а): Какой смысл кому-то что-то химичить?

Варианты есть.
1. По недомыслию и скудоумию
2. Жажда наживы. Для кого-то нажива в 10 баксов - уже радость неописуемая.
3. Изготовление именно под эти четыре последних знака, которые были на руках без доков. Отсутствие остальных объяснялось красивой легендой (отобрали при аресте, наследники так поделили и т.д. и т.п.)
В третьем случае знаки продать не удалось, так как Кутузова второго с таким фуфелом не втюхаешь, а если и втюхаешь, то вполне можно получить обратно очень быстро :wink:
В итоге не пригодившийся док ушёл к дилеру в куче, откуда и был извлечён и продан :wink:
Это при условии, что сам дилер - кристальной честности человек!
Хотя верить можно только Мюллеру, да и то в кино :wink:
Мне тоже можно :D
Я не лгу, могу только чего-нибудь немножко приукрасить или наоборот :oops: :wink:
Ложь трудно запомнить, правду говорить проще и безопаснее :wink:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#1251782 Жалко, мало строчек в книжке.
Они бы ещё добавили.
Дилеру привет.
Аватара пользователя
temniy
#1251956
Борис Потехин писал(а):Дилеру привет.


Придётся передать :judge: