Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

taras
#92815 Предлагаю орден"Красная звезда" N1890758 вхорошем состоянии
(сколов эмали нет).
Старт-700рублей
Шплинт
#92825 Я конечно пардонирую, но что это - прикол или шутка, а может всевышний лишил меня зрения? Весь медальон изгажен мерзкими царапинами, крупный скол на луче на 9 часов, поверхность эмали неопрятная, зачуханая. Когда-то была неплохая звезда из первой партии МЗПП... Но увы. Видимо её хозяин был связистом и ползал вместе с ней по-пластунски.

Очень извиняюсь за проявление чувств.

taras
#93305 Может я ошибаюсь,но по моему проходят те времена,когда
КЗ и ОВ-2(военные) счуть отбитой эмалью продавались только на
лом серебра. :cry: :cry: :cry:
Те "золотые" времена канули в лету и этому подтверждение-
цены на Форуме.Могу привести много примеров подорожания
наград,но таких примеров у каждого участника Форума
найдется немало.10лет назад на эту КЗ я и сам бы не посмотрел,
а сейчас и за такую могут предложить 400рублей.
Может я начал не стой цены старт?
Предагайте. :!:

Trump
#93342 Вы знаете, цены, они, конечно, растут... Но времена проходят - это вряд ли. Это не про миллионные тиражи поздних звезд. Я не стремлюсь собирать все в люксе (награды все же, люди их носили...), чешуйчатые сколы меня не пугают, если они вид не портят... но для столь нередких (прямо скажем) вещей, как обсуждаемая КЗ, скол на луче до металла и изгвазданный медальон - это чересчур. Хотя МЗПП мне нужен.
Шплинт
#93515 Уважаемый Тарас!
Повторно извиняюсь за излишне эмоциональный подход к вашей теме, однако я больше возмутился не состоянием предмета, а его рекламой с вашей стороны. Давайте называть вещи своими именами. Я полностью согласен с предыдущим оратором, и со своей стороны могу лишь добавить следующее. В начале 90-х годов за неделю у меня проходило по 5-7 кг Звезд, БЗ и Отваг. Но даже тогда редкие вещи оставались редкими. Несмотря на наибольший тираж из советских орденов, к оценке и состоянию Красной Звезды необходимо подходить очень диференцированно. Для наиболее редких её разновидностей (Гознак, Мондвор, переходные без клейма) такое состояние все равно будет весьма желанным, но только не для МЗПП, тираж которой исчисляется сотнями тысяч. И вы совершенно правильно подметили, что деньги она все равно стоит, независимо от состояния, и даже сами указали - какие деньги. А вот с рекламой знака и её стартом на мой взгляд перегнули. На вашем месте я также не отдавал бы эту звезду дешевле 400 а то и 500 рублей. Но попытайтесь вникнуть в ситуацию. После вашего старта и рекламы здравомыслящий чекловек может не догадаться предложить вам 400 р. вместо 700 просимых.

С уважением.