Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Gross
#1259301 Вот такой ромб.
Фантастика?
Фото
Что это за знак?
bsv2008
#1259675 техническая школа ОГПУ :D
Аватара пользователя
olegator
#1259781 Tрудно поверить, что бы даже при частном заказе,кто то осмелился выкинуть букву официальной абревиатуры...
Аватара пользователя
Zeb
#1259895 Одна из разновидностей знака об окончании транспортной школы ОГПУ.
Подлинный.
Аватара пользователя
olegator
#1260153
Zeb писал(а):Одна из разновидностей знака об окончании транспортной школы ОГПУ.
Подлинный.

Употреблялось ли название транспортная школа вместо школы транспортного отдела ОГПУ?
Аватара пользователя
Zeb
#1261062
olegator писал(а):
Zeb писал(а):Одна из разновидностей знака об окончании транспортной школы ОГПУ.
Подлинный.

Употреблялось ли название транспортная школа вместо школы транспортного отдела ОГПУ?


Абсолютно правильное замечание :flowers: , знак об окончании: ШКОЛЫ ТРАНСПОРТНОГО
ОТДЕЛА ОГПУ.

С уважением :flowers: .
Flack
#1261304 Как правильно заметили коллеги, знак - не фантастика, подобные знаки об окончании Транспортной школы ГПУ/ОГПУ существовали. Однако, полагаю, представленный знак - не совсем точная поздняя реплика, созданная "по мотивам".

--- Прошу прощения! Не удалось поставить иллюстрации - см. в аналогичной теме на ww2:
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic ... ntry883215
Аватара пользователя
olegator
#1261311 Спасибо! Очень интересно!
gavrik
#1261494 попробуем помочь картинкой
Фото
Что это за знак?
Аватара пользователя
Zeb
#1261836
Flack писал(а):Как правильно заметили коллеги, знак - не фантастика, подобные знаки об окончании Транспортной школы ГПУ/ОГПУ существовали. Однако, полагаю, представленный знак - не совсем точная поздняя реплика, созданная "по мотивам".

--- Прошу прощения! Не удалось поставить иллюстрации - см. в аналогичной теме на ww2:
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic ... ntry883215


Мне проще флудить :wink: , готов приобрести представленный выше знак :flowers: .

Азад, если у вас есть пожелания по цене, плиз, скиньте в личку.
Gross
#1271841 Знак не мой, пока не решено будет ли он продаваться, но мне он нравится все меньше.
Фото
Что это за знак?
bsv2008
#1272142
Gross писал(а):Знак не мой, пока не решено будет ли он продаваться, но мне он нравится все меньше.

что то тоже не нравится :(
Аватара пользователя
RIBUS
#1272547
bsv2008 писал(а):
Gross писал(а):Знак не мой, пока не решено будет ли он продаваться, но мне он нравится все меньше.

что то тоже не нравится :(

+1.
Gross
#1274556 Коллеги, кто может показать реверс оригинального знака для сравнения с представленным?