Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

nubirus
#1263842 Я бы не спешил с поспешными выводами, завтра будут детальные сканы колодки, там кстати есть клеймо, если вы специалист, то скажите какого мастера колодка подделана по вашему мнению и какого мастера вторая?
Последний раз редактировалось nubirus 18 янв 2009 19:43.05, всего редактировалось 1 раз.
bazilio
#1263896 Вся колодка сделана методом вырезания лобзиком куска ржавой консервной банки. Где же фирменная Новиковская оцинковка?
nubirus
#1264597 С оцинковкой я знаком, а вы наверно не знакомы со всеми изделиями фирмы В. И. Новикова. А как насчет латунных и железных колодок покрытых белым металлом (возможно серебром)? Оцинкованные колодки это более поздняя продукция. После таких сканов я думаю вы заберете назад свои слова. Эту колодку покупал, когда фирма Черных еще не делала свои первые примитивные колодки. И о шедеврах подделки русских колодок, которые стоили 5-10$ не кто не слыхивал. Да, еще чтобы было еще боле точно. Колодка покупалась отдельно от медали и ленты и на ней была сгнившая лента. Вторая колодка с медной медалью еще более старая работы Гусева и никогда не разбиралась.
Фото
Русско-Японская война в бронзе на родной колодке.
Русско-Японская война в бронзе на родной колодке.
Русско-Японская война в бронзе на родной колодке.
Русско-Японская война в бронзе на родной колодке.
Русско-Японская война в бронзе на родной колодке.
Похожие темы
русско-японская война
Медаль русско-турецкая война в тёмной бронзе.
Русско - японская война 1904-05
 ЕвгенийБ    -   Медали
Русско - японская война 1904-05
Русско - японская война 1904-05 (2)
 ЕвгенийБ    -   Медали
Русско - японская война 1904-05 (2)
Русско-японская война, красный  крест