Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
petrkom
#1269037 У меня есть предложение отменить опцию "убрать последнее сообщение".С одной стороны вроде удобно,но с другой есть большой-большой минус.Можно оставить как правка сообщения.Тогда люди не будут попадать в не очень приятные ситуации.
petrkom
#1270938 Да,видимо не кому не интересно. Видно никто не попадал в ситуацию,когда твою ставку за час-полтора перебивают разогнав как паровоз,потом втихоря убирают.И ты "в неловком положении".К моменту окончания торгов меняются обмтоятельства,человек спокоен,зная что его ставку уже перебили.Когда убирают последнее сообщение оно нигде не отражается.На других форумах или этой опции вообще нет(Мондвор например)или она сделана по другому.
Аватара пользователя
Сталевар
#1271023 На мой взгляд, пока человек не окажется в такой ситуации(убирания ставки)- он не поймет что это такое. :wink:
Аватара пользователя
Сталевар
#1271037 Хотел бы отписать тут, чтобы не создавать много тем.

Может стоит открыть в подфоруме Фалеристики разделы по продаже знаков и значков Империи, России и СССР?
Интересуют знаки и значки упомянутых стран, но не имею туда доступа. Ну не нужны мне медали и ордена- нужны знаки! :)
Аватара пользователя
дедок
#1271399 Раньше было еще хуже- можно было редактировать ЛЮБОЕ свое сообщение когда хочешь. Это так , к сведению.
petrkom
#1272692 Нет редактировать любое сообщение тоже плохо.Нужно оставить возможность редактировать последнее сообщение и все.Бывает человек ошибся.А так получается ставку сняли и все.Нет ни сообщений на комп об изменение ситуации ничего. Это мое мнение.
Kollekcioner
#1275424 а зачем вообще функция редакции?
человек написал,не понравилось=пиши еще одно сообщение,но
предыдущее(или любое другое) не корректируй.
petrkom
#1275665
StalkerRiga писал(а):а зачем вообще функция редакции?
человек написал,не понравилось=пиши еще одно сообщение,но
предыдущее(или любое другое) не корректируй.

+1
Аватара пользователя
Советолог
#1275744
StalkerRiga писал(а):а зачем вообще функция редакции?
человек написал,не понравилось=пиши еще одно сообщение,но
предыдущее(или любое другое) не корректируй.


Умно и солидно!

Но, к чести здешних админов, они дают возможность в течении 12 часов редактировать свои сообщения, или их убрать.
В принципе, это совсем неплохо, ибо бывает, что чел пишет в запаре, и допускает обидную грамм ошибку, которая может совсем не красиво исказить суть поста. (или чел успеет протрезветь за 12ч). Посему, глубоко убежден, что СОВСЕМ убирать опцию "редактирования" - не есть хорошо, а может быть, сократить время с 12 до 2-х или там 4-х часов - совсем даже и неплохо. Согласитесь, коллега,здесь все-таки не казарма, и не зона, чтоб за неосторожно обмолвленное слово - и сразу пику в сердце. Люди есть люди! Эрарум гуманум эст! (Человеку свойственно заблуждаться).
Так что я - ЗА действия Админов именно в ЭТОМ вопросе!! И их позицию! :flowers:
petrkom
#1276823
Вахрюк писал(а):
StalkerRiga писал(а):а зачем вообще функция редакции?
человек написал,не понравилось=пиши еще одно сообщение,но
предыдущее(или любое другое) не корректируй.


Умно и солидно!

Но, к чести здешних админов, они дают возможность в течении 12 часов редактировать свои сообщения, или их убрать.
В принципе, это совсем неплохо, ибо бывает, что чел пишет в запаре, и допускает обидную грамм ошибку, которая может совсем не красиво исказить суть поста. (или чел успеет протрезветь за 12ч). Посему, глубоко убежден, что СОВСЕМ убирать опцию "редактирования" - не есть хорошо, а может быть, сократить время с 12 до 2-х или там 4-х часов - совсем даже и неплохо. Согласитесь, коллега,здесь все-таки не казарма, и не зона, чтоб за неосторожно обмолвленное слово - и сразу пику в сердце. Люди есть люди! Эрарум гуманум эст! (Человеку свойственно заблуждаться).
Так что я - ЗА действия Админов именно в ЭТОМ вопросе!! И их позицию! :flowers:

Редактирование последнего сообщения можно да оставить,но опцию стереть последнее сообщение-исключить :!:
Аватара пользователя
Советолог
#1279779 Да всяко бывает - люди есть люди.
Бывает и в запарке ляпнешь что-нить "не то", а через 5 сек пожалел.
Не знаю, как по мне - так все очень гармонично в опциях.
Да и мало где встретишь ограничение на волеизьявление.
На ауке - там да, там допрежь ставить - подумай 100 раз.
А здесь форум - наш с вами гайд-парк.

Воистину, чем меньше админы обращают внимания на все недовольства и неурядицы - тем лучше.
На мой взгляд, сегодня принцип "четыре нельзя" - прекрасно действует.
Это бы принципы соблюсти - толпа-то ведь не малая.

А вот возможность проводить опросы я бы убрал, вернее, оставить бы их, но по согласованию с админом, во избежание пакостного сведения счетов, широко применяемого неким....мммм.... (господи. дай мне силы!)... форумчанином.
кон
#1280448 а я так думаю--прийдет край терпению админ форума--!!!!!!!!!!!!!!!!!
и чем тогда многие заполнят--пустоту вокруг них--
уверен--сейчас у нас тут--перебор димократии и доверия людям
--требуются жосткие меры отрезвления--
если надо--начните с меня
Аватара пользователя
kovi
#1287671 Ничего менять не надо :!:
Надо просто понимать
1--у некоторых продавцов несколько ников, и что бы продать дороже они создают видимость
ажиотажного спроса на предмет.
2---у некоторых покупателей есть несколько ников и просто знакомых. Используеться это
для борьбы с так называемой опцией ---окончание торгов +,10(30) мин от последней ставки
Пример----- торгуются 2 человека( причем по мнению обоих цена максимума еще не достигнута)Торги закончились,действует правило 10 мин. Появляется третий( играющий в паре с кем-то из двоих покупателей) делает ставку.Желающий торговаться, ни о чем не подозревая делает ставку минут через 8 от последней.Третий удаляет свою ставку.
В итоге для желающего торговатся получается интервал не 8 минут, а плюс там минут5-6,
от предыдущей ставки.
Разрыв составил больше 10 мин. Желающий торговатся честно :!: проиграл.

Все это надо прекрасно понимать и подходить к ставке с пониманием, за сколько ты готов купить или продать предмет.
Не ставить( при наличии в кармане 10 тыс. рублей) ставки по 10 тыс. рублей в десяти темах.
Можно ведь выиграть сразу в нескольких темах.( потом появляются неожиданные ответы победившего, что ему предложили дешевле и так далее)
В общем надо понимать, что это форум, и живет он своей жизнью.Со своими хитростями, сложностями, конфликтами и так долее.
Кто любит все по четким правилам, тот ходит на аукцион.Однако аукционов море, а такой
форум один.Это как рынок, продают не всегда тому кто дал больше, а иногда и тому с кем приятней поторговаться.
В общем все это надо понимать, и старатся меньше обижатся.Предметов интересных много,
хватит всем :!:
Kollekcioner
#1288373 Вот именно в свете того,что обьяснил kovi надо
прекратить функцию удаление или правку сообщений ВООБЩЕ!