Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

saa74
#1270711 Доставка по России за счет покупателя.

ПРЕДЛАГАЙТЕ.
Фото
ОТВАГА № 3490384
ОТВАГА № 3490384
Аватара пользователя
Sheberk
#1270714 500р.
Аватара пользователя
jktu1963
#1270745 Если лак родной-600
Аватара пользователя
Tarantul
#1270805
jktu1963 писал(а):Если лак родной-600


На тех же условиях 800
saa74
#1271508 Мне кажется лак родной. Желательно мнение специалиста.
Фото
ОТВАГА № 3490384
Аватара пользователя
Pushkin
#1272780 На лавры специалтста не претендую, но в отличии от многих последнее время выставляемых отваг, тут лак без вопросов, ИМХО. Определённо нравиться, родной. :wink:
Аватара пользователя
Настойчивый
#1272790
Pushkin писал(а):Определённо нравиться, родной. :wink:


А по мне - так краска.
Но, должна быть эмаль :D
Аватара пользователя
Pushkin
#1272806
Настойчивый писал(а):
Pushkin писал(а):Определённо нравиться, родной. :wink:


А по мне - так краска.
Но, должна быть эмаль :D

Карамба! Михаил, откуда там эмаль? :shock: :shock:
Эмаль была только на ранних- штихельный отвагах, и на поздний отвагах- безномерных.
У пуансоттых же отвагах был только ЛАК, а не краска. Который ,будь он проклят, в большинстве случаев с утремями... Здесь же, судя по харатерным трещинкам в буквах. как раз лак, а не краска, которой востонавливали буквы. :wink: :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
Настойчивый
#1272823 Да простит нас Андрей, за флуд.
Pushkin писал(а):Эмаль была только на ранних- штихельный отвагах, и на поздний отвагах- безномерных.
У пуансоттых же отвагах был только ЛАК, а не краска.


Петя, я их столько перечистил - ОГОООО!!!
В половине, где сохранялось покрытие - была ИМЕННО эмаль! Потому, как лак - в ацетоне растворяется на "раз". А это покрытие, осбенно в словах "ЗА ОТВАГУ" - удалить можно только механическим способом. И твёрдость - как стело :!: Что это, если не эмаль? :wink:
Аватара пользователя
Pushkin
#1272829 ну не знаю.. Я сужу по сайту Мондвора и по своему опыту...На штихельной отваге и на безномерных, которые у меня есть - эмаль сидит плотно, без потрерь в буквах не смотря на степень потёртости и наличии царапин.
С пуансонными ситуация другая: мне там попадался только лак. Который при чистке крошится... У большиства медалей он с потерями, а у тех, которые в иделе ,имеется характерная паутинка, которая не свойственна эмали... Да и цвет другой . И эффек проверки иголкой другой...

А так , по описанию, это действительно эмаль :( :shock:
Последний раз редактировалось Pushkin 23 янв 2009 13:14.09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настойчивый
#1272834 Петя, обрати внимание. Попадаются знаки, с подкрашенными буквами. Частенько в них встречаются крошки, остатки предыдущего покрытия. Так вот это - с большой вероятностью - эмаль! Иначе, новое, на основе лака - растворило-бы, полностью, или частично - раннее наложенное. И тогда крошек либо не было-бы заметно вообще, либо на их местах оставались сглаженные уплотнения.
Логично? :wink:
Аватара пользователя
Pushkin
#1272835 вот в этом я , к сожалению, не силён :( Про то, что происходит с первоночальным покрытием при наложении на него нового покрытия на основе лака я ничего сказать не могу... :( Крошки старого номера, действительно, обычно видно....

Одно я могу сказать: что при наличии скана с хорошим разрешением сразу видно, востановлен ли лак в баквах, подкрашены ли буквы или лак полностью родной. здесь мне он полнотью нравиться.
Аватара пользователя
jktu1963
#1273110
Pushkin писал(а):На лавры специалтста не претендую, но в отличии от многих последнее время выставляемых отваг, тут лак без вопросов, ИМХО. Определённо нравиться, родной. :wink:

+1 :D Уже давно на кучу собираю отваги, где лак или эмаль в сохране. Здесь именно лак, он с утерями, конечно, но родной.
saa74
#1273937 Лот продан по предложению в ЛС.
Тема закрыта.