Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

MNS
#93718 Продам Кутузов 2 степени.
Подлинность гарантирую.
Фото
Кутузов 2 ст.
Кутузов 2 ст.
Кутузов 2 ст.
Аватара пользователя

Koldun
#93755 Старт :!: :roll:
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#93777 Женя, говори сразу блиц :wink:
Аватара пользователя

Niko
#93790 Уважаемый MNS !
А вы уверены в подлинности знака ?
Аватара пользователя
Koldun
#93792 :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
MNS писал(а):Продам Кутузов 2 степени.
Подлинность гарантирую.
Аватара пользователя
Niko
#93795 Цитировать чужие слова несложно, может его лучше поставить на обсуждение ?

alex13ten
#93801 лично сам тоже не уверен в подленности может скан сделать лучше???
старт ?
в Вашу гарантию верю!

cosinus
#93807 Обычный 7-миклепочный Кутузов, по крайней мере, по сканам, полученным в личку? :?
А что в нем странного замечено?
Хотя я не пойму откуда столько кутузовых за последнее время???

Два старта без начальной цены??? круто-круто! стартанул в личку и раньше Колдуна и Алекса!!! :twisted:

Дима

MNS
#93832 Уважаемый cosinus, так осень пришла, опустошившая кошельки общественность подтянулась из Турции и Лазурного берега, надо как-то бюджет восстанавливать :roll:
Уважаемый Niko, а почему я должен ставить этот Кутузов в обсуждение? Прежде чем предложить этот знак к продаже, я подробно изучал его, и не нашел чего-то подозрительного. При желании то же самое может сделать и покупатель.
Уважаемый alex13ten, сканы ужаты под возможности форума (ограничение в 150 Кб на картинку), но желающим я вышлю сканы большого размера, включая реверс и гурт.
Господа, хороший знак в хорошем состоянии, не неврученка, в личку получены 2 предложения, превышающие 7000 уе. Я гарантирую честность в ведении торгов, но если друие участники хотят полной прозрачности - буду просить уже сделавших ставки подтвердить их в открытую. Устанавливаю также блиц - 8000 долларов.
С уважением, MNS
Аватара пользователя
Niko
#93839 Уважаемый MNS !
Вы совершенно правы, ставить или не ставить знак на обсуждение, это
Ваше личное дело. Я со своей стороны могу лишь посоветовать Вам,
обсудить знак.

MNS
#93842 Уважаемый Niko, для того, чтобы давать такие советы, надо иметь серьезные основания. Вы же, не зная меня, не видя самого знака, даже не видя картинки нормального размера (и не спрашивая ее), позволяете себе туманные и безосновательные намеки. Это не делает Вам чести.
Аватара пользователя

Niko
#93845 Да Боже упаси, никаких намеков. Пришлите, пожалуйста, картинку.

MNS
#93864 Уважаемый Niko, Вы три раза за два часа походя бросили нехорошие подозрения, просто так, без всякой аргументов. Убедительная просьба дать конкретное аргументированное обоснование Ваших подозрений.
Аватара пользователя

Niko
#93869 Пожалуйста, Вы сами попросили.
1. Лучи на настоящих знаках не доходят до звездочки Кремля.
2. Плохо читается надпись "МИХАИЛ КУТУЗОВ". полководческий орден
с таким дефектом не прошел бы ОТК.
3. Зазор между двух пластин .
4. Клеймо реверса нечеткое и буквы разных размеров.
5. Искусственная патина на реверсе.
Я буду рад, если окажусь не прав, но мне, кажется, что в данном случае истина дороже.
Аватара пользователя
Константин
#93877 Мне не нравится эмаль на звездочке и сама башня. По клейму - согласен с Нико.

cosinus
#93913 я уже получил 10 мб фото и мне трудно быть объективным, тк я сделал ставку: хочется чтоб не было конкурентов... 8) и я не понимаю, почему хозяин не ставит нормальные сканы аверса и реверса :shock: и зачем-то хозяин скрывает номер, мог бы хотя бы первые 2 цифры выставит???????

по сканам из 5 пунктов Николая, 3 отбрасываются сразу (надпись, зазор и клеймо): под разными углами видна грязь в буквах, зазора между пластинами нет, а клеймо и должно быть сделано двумя штампами... патина...в коллекции много кз и бкз, на кот никто не будет наводить патину, а она на "100%" искусственная
Константину: а звезда должна быть немного "провалена", с месяцок назад К-2 Т2В2Р2 (простите за каламбур) продал, вызывали сомнения только звезда и башня...(хорошо что на сайт не выставил :D ) - 100% подлинный...

По каждому из сканов на сайтах можно найти 1-2 признака "сомнительных" знаков и 7-8 признаков "правильных" знаков. Я вчера отправлял Игорю Паку ОЛ 9*** с моими подозрениями и сказал, что стал мнительный... Я уже начал измерять расстояние от слов монетный двор до заклепок и сравнивать с образцами... Испугал до смерти хозяина знака... А Игорь признал знак 100% подлинным... Что же с нами происходит??? Мы пытаемся выискать мельчайшее отличие от имеющихся у нас (а многие по 2-3 сканам на сайтах) экземплярах и кричим "фуфло", считая что лучше "забраковать" 9 подлинных знаков , чем пропустить 1 фуфло...

сейчас вынужден рассылать сканы товарищам, на всякий случай... а орден считаю подлинным и надеюсь, что конкурентов уже нет? :wink:
Аватара пользователя
Niko
#93922 Косинус!
Не стоит так эмоционально реагировать на обсуждение,
мне, что больше делать нечего как цепляться к Кутузову.
Я думаю, что все желающие приобрести знак, заинтересованы
в первую очередь, купить подлинник.
Фото
Кутузов 2 ст.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#93924 "cosinus" и "MNS", очень похоже, что вы играете в одни ворота.
И если это не так, то как говорится - "сканы в студию".
И убеждать голословно народ не надо.
Пока к предмету больше вопросов, чем ответов.
Маленькое дополнение, касающееся всех.
Почему, когда продается предмет к которому могут быть вопросы,
сканы получаются из рук вон плохо?
И цвет не так и ракурс черт возми не так вышел.

Короче, предмет "будет" продан. По предложению в ЛС. :lol:
Как всегда. В назидание. :D
Аватара пользователя

Koldun
#93926 Pjotr Filatov, спс всё дошло :D

MNS
#93990 Господин Филатов, Вам не впервой оскорблять меня, не трогайте хоть других людей. Ни с кем я тут не играю. С большим основанием я мог бы предположить, что в одни ворота играют земляки Niko и косинус - конечно чисто теоретически, не берите это всерьез.
По подозрениям Niko должен сказать, что надпись имхо читается нормально, буквы клейма "монетный" и "двор" разных размеров и на других знаках, сравните хотя бы тот, что стоит на сайте МОНДВОР, подозрения об искуственной патине мне не раз высказывали по вещам, которые потом оказывались подлинными, а некоторые стоят на том же МОНДВОРе.
Замечание по перемычкам действительно серьезное, буду консультироваться по этому вопросу со специалистами.
О качестве сканов я уже объяснил, но видимо, не доходит, что не влезает на форум больше 150 Кб. Сканы с хорошим разрешением отправлены потенциальным покупателям и Niko.
Кстати, подержав в руках некоторые безусловно подлинные знаки Кутуза 1 степени, не раз задавался аналогичным вопросом: как такое пропустило ОТК? Ничего - пропустило.
Похожие темы