Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Kombrig
#1277022 Виталий, как крепится треугольник к знаку, особенно интересно что видно сверху между ушей нет ли там работы со знаком?
Мне видится, что он больше по размеру, похоже что взяли членский знак профсоюза и приклеили сюда?
Да еще мысли 1931г. союз текстильщиков распался, а лыжник в 33г. награжден....хотя все может быть :whistlin:
Аватара пользователя
OVEN74
#1277186 вот сверху между ушей - что смог картинка..."работы" точно не было, и тело и треугольник "вырубные" ,
треугольник сидит на теле "как родной", крепится - думаю на пайке, но с установочными штифтами, сбоку
никакого припоя или клея нет по всему периметру, треугольник чуть смещён вправо, а лыжник - влево,
кстати по лыжнику в профиль просветы то есть, а по треугольнику - всё очень плотненько, треугольник равносторонний,
дл стороны примерно 14.5 мм, в сравнении с рис № 1295 думаю, что отличается по штемпелю, хотя кто их знает сколько было штемпелей...

Вадим , Ваша версия вполне адекватна своей логикой, а потому надо бы выслушать мнение "спортивных академиков",
о чём пжлст прошу, отвечу на все вопросы по техническому анализу
Аватара пользователя
Kombrig
#1277194
OVEN74 писал(а):ВЕЛОСИПЕД
МПЦ/ СТАРТ 650 у.е.


650$
Аватара пользователя
OVEN74
#1277370
Kombrig писал(а):
OVEN74 писал(а):ВЕЛОСИПЕД
МПЦ/ СТАРТ 650 у.е.


650$


старт принят, торги открыты
закончим завтра в пн. 26.01.09 в 20.00 МСК по макс ставке( мин по сообщ)
шаг 20 у.е., блиц - 800 у.е., антиснайпер отсутствует

Кому велосипед? :wink:
Аватара пользователя
patish
#1278014 Ребята!Я только приветствую и Вас и ставки Ваши!Только,я высказал своё объективное мнение!Только ,если Вы не хотите увидеть ,очевидное несоответствие(или наоборот,соответствие!)всех 3-х знаков(пусть извенит меня хозяин ,за прямоту!Пригласите эксперта!Пусть, самого тупого!И он подтвердит Вам мои слова!
А вообще-то,когда лопатник жмёт,с деньгами нужно, ВСЕГДА!,растоваться -ЛЕГКО!
Аватара пользователя
patish
#1280643 Если знаки,разбегится в разные руки,то нормально!Но если в одни!???
Аватара пользователя
OVEN74
#1280989
Figaro писал(а):670


велосипед - отложен

ВЦСПС и Текстильщик в предложении до четверга включительно
Аватара пользователя
OVEN74
#1287291 торги закрыты
...вот теперь можно и пофлудить...
..............................................................................................................................................................................................................
patish писал(а):Ребята!Я только приветствую и Вас и ставки Ваши!Только,я высказал своё объективное мнение!Только ,если Вы не хотите увидеть ,очевидное несоответствие(или наоборот,соответствие!)всех 3-х знаков(пусть извенит меня хозяин ,за прямоту!Пригласите эксперта!Пусть, самого тупого!И он подтвердит Вам мои слова!
А вообще-то,когда лопатник жмёт,с деньгами нужно, ВСЕГДА!,растоваться -ЛЕГКО!


да уж ситуация на рынке непростая..."Аверс № 5" - не актуален, "Аверс № 8" - не реален...что же делать, что же делать???
Есть! ИДЕЯ!!! - срочно созвать тех самых экспертов, НЕТ! - лучше одного, но САМОГО( ну нафига нам плюрализм?)....

......и выпустить patish-АВЕРС - по нему жить будем, и будет нам всем счастье :wink:

ПыСы: надеюсь хоть с чуством юмора у всех всё в порядке
Аватара пользователя
patish
#1287356 Привет,честной компании(раз уж "пригласили")!Кстати,Тёзка(я же ,также -овен)!
Одно хочу спросить у Вас!Наверняка,легенда этих знаков у Вас имеется,но Вы её здесь не выдали!?
Есть всё же ещё один вопрос,по экспертизе!
Понятно,что если все три знака рассмотреть вместе,то факт (подгонки,под кого-то или под что-то)-очевиден!Подделку,соответственно,также не исключаю!
Но объясните,пожалуйста,что было раньше(курица или яйцо)?
По жетону с велосипедом...( сперва изготавливается жетон,опосля вырезается надпись!)Невозможно было зделать такую граверовку,резьбой по металлу,не затронув и не повредив клейма!!!Да и зачем резать в микроне от клейма???
Значит ,сперва делали надпись,а потом клеймили знак???Нереально!Это нужно было знать,кто,что выиграл,заранее,потом надписать,а потом отвезти "заклеймить"???Однозначно-ФУФЕЛЬ!Жаль пацанов!(рад буду,нсли ошибаюсь!)
С ув.ко Всем-Борис
Аватара пользователя
patish
#1287370 Взгляните-тщательнее!Как такое может быть?Да и зачем гравёру лезть на клеймо,когда места-полно?А вот поставить клеймо,по-пьянке,именно так-можно!
Девятка,вообще перебита малость клеймом!А буква "г"-находиться на растоянии-менее микрона от клейма!
Нормально?
Аватара пользователя
patish
#1287377 Вот, для примера,клеймо "не пьяного"мастера!
Аватара пользователя
patish
#1287382 Ещё одно!
Аватара пользователя
patish
#1287386 Такое впечатление,что этот знак насили задом- наперёд!И так потёрли его в Питерском и Московском метро,что даже клейма мастера,зализали,как на круглом видовом спортивном разряднике!Однозначно-фуфло редкостное!
Более не смею тревожить!
Аватара пользователя
OVEN74
#1287477 ОК! теперь, если позволите, мне слово...
во первых спасибо за более менее спокойный тон, когда дискуссия развивается в не"нервной" атмосфере - она более конструктивна...

по велосипеду: поскольку знак из коллекции, а не из семьи, то соответсвенно провенанс отсутствует...далее мой взгляд на Ваши аргументы

1- визуально материал однозначно серебро, клейма считаю подлинными, причём нанесены они не только ДО надписи, но и ДО нанесения эмалей( повторюсь эмали-прозрачные); уверяю Вас - такие эмали не выдержат ни удара, ни "давчика", клейма нанесены именно давлением
"пломбиром", а не спомощью пуансона и молотка, что только усиливает аргумент в сторону подлинности, с обратной стороны знака на уровне клейм нет ни одной микротрещинки, а чёткость клейма зависит от многих параметров( степень изношенности кпейма, глубины, давления, различной степени воздействия при дальнейшей обработке или ношения предмета), что собственно видно и по представленным Вами картинкам в том числе

2- надпись "Агитпробег....и дата в том числе" исполнены одной рукой профессионального гравёра; надп "Вым." - соглашусь что рука
отличается, но это вполне логично....логика подсказывает только один вариант ВЫМ это "вымпел", и эта надпись присутствовала на
знаке ДО старта велопробега, а надпись о победителе появилась позже, собственно как и на всех остальных подписных( ФИО и дата)
спортивных знаках, это же не ударники или памятные, где подписывают заранее под конкретное лицо.......по всей видимости победителю
была вручена грамота( её то как раз можно подписать быстро на финише) и обезличеный знак, надпись была сделана позже в мастерской ..профессиональным гравёром и профессиональным инструментом

3 - к вопросу, что мастер штихелем угробил бы клеймо( голова) - не факт, к вопросу что места на знаке полно.....
если Вы знакомы хоть с одним нормальным гравёром( именно штихелями, а не бормашинкой) - пообщайтесь, и он Вам все ньюансы расскажет, если почерк установился - изменить его практически невозможно вместе с пробелами, завитками и т.д, и т.п.,
это Вам не шариковой ручкой на бумажке....гравёр, даже штихелем другого мастера не сможет нормально работать, потому что углы наклона кисти, а соответственно углы заточки режущей части у каждого индивидуальны, а если( как Вы говорите клеймили после надписи),
то там бы и пьяный не промахнулся, а эмаль бы потрескалась однозначно
Аватара пользователя
patish
#1289476 Тоже логика есть!
Аватара пользователя
OVEN74
#1291027 Борис, скоро ещё штук 10 выставлю - будет, где "порезвиться"... :wink: