Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Доктор
#94197 продано
Последний раз редактировалось Доктор 26 окт 2005 21:36.06, всего редактировалось 4 раз(а).

Доктор
#94203 Еще сканы
Фото
тема закрыта
тема закрыта
тема закрыта
тема закрыта
тема закрыта

collect-bay
#94237 А в каких 3-х войнах он участвовал?
Аватара пользователя

Strovolos
#94296 Неужели не понятно?
Великой Отечественной, в Японии, в Корее

Доктор
#94304 Историю России надо знать, а то скоро вопросы начнут задавать: А кто такой Ленин?
Аватара пользователя

Lukad
#94314 Все-таки войн у этого человека было две: Вторая мировая и "гражданская" в Корее.
Аватара пользователя
Luch777
#94315
Lukad писал(а):Все-таки войн у этого человека было две: Вторая мировая и "гражданская" в Корее.



...и я так думаю...

готов дать 1000 баксов, если всё в сохране... начну разгон :wink:

Доктор
#94320 Повторю состояние коллекционное, а насчет войн как смотреть, если мировая, то две, а если ВОВ (июнь 1941-май 1945) и война с Японией (август-сентябрь 1945), то все таки - три.
Аватара пользователя
Luch777
#94324 старт подтверждаю!


а войн-две :wink: :lol:

KNV
#94330
Доктор писал(а):Повторю состояние коллекционное, а насчет войн как смотреть, если мировая, то две, а если ВОВ (июнь 1941-май 1945) и война с Японией (август-сентябрь 1945), то все таки - три.


Можно считать, что одна - вторая мировая, по корейской войне подтверждения нет. Война в Корее шла в 1950-1953гг.

Доктор
#94332 И все таки 9 МАЯ это ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а в войну с Японией СССР вступила с 8 на 9 августа. Вот так :lol: А если про военные действия в Корее в учебниках не писали, то это не значит, что их не было
Последний раз редактировалось Доктор 13 окт 2005 21:54.43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Luch777
#94334 и всё таки хочу комплект!!! и 1000 даю (думаю, это практически однозначно 30000 в рублях) :lol:

collect-bay
#94355
Доктор писал(а):Историю России надо знать, а то скоро вопросы начнут задавать: А кто такой Ленин?


Вот вот и я о том же.
Он участвовал в одной войне - 2 Мировой, во время которой и участвовал в освобождении Кореи.
Судя по званию кадровик при чем продолжавший служить, так что БКЗ и Ленина получил как выслужные.
Если есть данные, что эти ордена он получил за участие в Гражданской войне в Корее, то хотелось бы на эти данные посмотреть.
Тогда этот комплект стоит от 60000.

Если интересно, то орден Ленина с № 283325 был выдан, с большой долей вероятности, в 1955 г., стало быть БКЗ должны были дать в 1950 г. Первая партия БКЗ выпущеных в 1950 г., была №№336 063 - 340 062. Скорее всего и КрЗв получил он за 15 лет службы.
Вот такая арифметика, но это конечно если считать, что его награды за выслугу лет.
Аватара пользователя

Strovolos
#94360 Интересно, как это по званию Вы определили, что он кадровик, поделитесь секретом?
И второе - вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 года (для сведения)

collect-bay
#94368
Strovolos писал(а):Интересно, как это по званию Вы определили, что он кадровик, поделитесь секретом?
И второе - вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 года (для сведения)


Очень просто. Исходя из тех же самых наград, которые ВЕРОЯТНО он получил как выслужные, если есть доказательства обратного,
то будьте так добры покажите их.
А что это доказывает что война закончилась в сентябре 1945 г.?
Это всем известный факт.
Если тем самым вы хотите дать понять, что медаль выданая в 1949 г. не может быть дана за освобождение Кореи в 1945 г.?
Думаю, что вы немного путаете две разных медали:
За войну с Японией - медаль "Освобождения Кореи"
За гражданскую войну 1950-53 гг. - медаль "Участнику войны За Освобождение Кореи"
Это суть разные медали.
На обсуждаемой, кстати на реверсе стоит дата - 1945.8.15 объяснить что это значит? И как соотносится с окончанием войны в сентябре? :lol:

Доктор
#94392 Уважаемый collect-bay, я думаю не вызывает сомнений, что КЗ и ОВ-1
наш герой получил за боевые действия 44-45 г.г. Что касается БКЗ, то я думаю он мог ее получить как за Корейскую компанию (награждения производились в 49-50 г.г.), так и за выслугу лет. К сожалению архивных данных нет. Точно могу сказать, что человек был еще награжден мадалями "ХХ лет РККА" и "За оборону Советского Заполярья".
Второе, на что я хотел бы обратить внимание - это редкие разновидности наград:
ОВ-1 тип 2, вариант 4 выдано чуть больше 30 тыс. Максимально известный номер на сайте Мондвора 276258. Здесь 276354
БКЗ тип 3, подвесной вариант, округлой формы, вариант 5 Выдано чуть больше 18 тыс, а первой партии 4 тыс.
Ленин тип 5, вариант 1, разновидность 2а На сайте Мондвора всего представлено 5 номеров
В третьих, за 30000 это стартовая цена и за эти деньги комплект ,конечно, продан не будет.
С уважением.
Аватара пользователя

thunder
#94438 Напишите тогда за какой реальный старт готовы отдать, просто зачем писать тогда 30000 руб.
Аватара пользователя
Soldat
#94452 Ребят комплект классный,чего в демагогию ударятся?
Помогите человеку деньгами!!

вадив
#94477 Не понял по поводу "Ленина". Почему он редкий?

collect-bay
#94498
Доктор писал(а):Уважаемый collect-bay, я думаю не вызывает сомнений, что КЗ и ОВ-1
наш герой получил за боевые действия 44-45 г.г. Что касается БКЗ, то я думаю он мог ее получить как за Корейскую компанию (награждения производились в 49-50 г.г.), так и за выслугу лет. К сожалению архивных данных нет. Точно могу сказать, что человек был еще награжден мадалями "ХХ лет РККА" и "За оборону Советского Заполярья".
Второе, на что я хотел бы обратить внимание - это редкие разновидности наград:
ОВ-1 тип 2, вариант 4 выдано чуть больше 30 тыс. Максимально известный номер на сайте Мондвора 276258. Здесь 276354
БКЗ тип 3, подвесной вариант, округлой формы, вариант 5 Выдано чуть больше 18 тыс, а первой партии 4 тыс.
Ленин тип 5, вариант 1, разновидность 2а На сайте Мондвора всего представлено 5 номеров
В третьих, за 30000 это стартовая цена и за эти деньги комплект ,конечно, продан не будет.
С уважением.


Комплект интересный, но если нет фактов, то все остальное домыслы.
Надеюсь, что комплект найдет своего покупателя.