Аватара пользователя
olegator
#1286263 Обсуждение-порицание-одобрение-возмущение-предложение
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1286268
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287223 четче?
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287227 Митритдат в виде Геракла-Амона-Александра
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287229 Ракурсы
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287231 еще
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287232
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287234
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287235
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1287236
тетрадрахма
Аватара пользователя
olegator
#1289350 :idea:
Koran_ua
#1289618 Какой ужас!
Аватара пользователя
olegator
#1289736
Koran_ua писал(а):Какой ужас!

Cпасибо за первый отклик! :flowers: Если не очень затруднит,разъясните пожалуйста, для дилетанта,свое высказывание. Заранее благодарен за аргументированные комментарии.
Koran_ua
#1289858 Такое грубое фуфло очень редко встретишь...
Аватара пользователя
olegator
#1289889
Koran_ua писал(а):Такое грубое фуфло очень редко встретишь...

Повторное Спасибо! :flowers: Но смысл восклицания:"Какой ужас!" я и осознавал в этом значении. Просил же я не толкования употребленного вами словосочетания, а раскрытие оснований на коих оно строится. Заранее признателен!
Koran_ua
#1290043 Есть конечно вероятность, что это подражание, но слишком уж не античный стиль изображения и надписей.

Спросите на форуме античников, чтобы лишний раз убедиться http://www.coins.msk.ru/forum/
Аватара пользователя
olegator
#1290754 Спасибо за ссылку! :flowers: Однако должен отметить, что вы,вероятно и сами, найдете некоторую разницу между утверждением:"Такое грубое фуфло очень редко встретишь..." и следующим за ним:"Есть конечно вероятность, что это подражание..." Слыхивал о людях пользующихся двойными никами, здесь же создается противоположная и исключительно самобытная ситуация: ощущение двух разных людей (один твердо знающий и потому совершенно категоричный, другой сомневающийся и выражающий эти сомнения)...Людей разных, но успешно сосуществующих под одним ником. Теперь по существу: если я правильно понял, то ваши слова о чрезвычайно грубом фуфле,настолько грубом, что сам факт его существования полнит вас ужасом, зиждятся на "слишком уж не античном стиле изображений и надписей"? Если это действительно так, то основание для столь бескомпромисных высказываний выглядит более чем шатко.
Во-первых:своей субьективностью (при претензии на объективность обобщения) Во вторых:единого стиля античных монет просто не существовало.
Тем не менее:очень благодарен за все ваши отклики! :flowers:
Koran_ua
#1290778 Что вас удивляет? По некоторым античным монетам идут многолетние споры даже среди ученых-нумизматов и до сих не достигнуто единое мнение. Одни говорят, что золото Синдов - подделки, другие утверждают, что подлинники. Я не выражаю сомнение, а делаю допущение, так как есть некая очень малая вероятность, что это подражание. Доказать это могут только документированные находки в кладах и на раскопках. Но думаю, 99% нумизматов-античников эту монету никогда бы, как подлинную, не купили. Подобное вашей монете творчество можно увидеть среди болгарских подделок среднего уровня. Выставите ее пожалуйста на форум античников и узнаете другие мнения.
Koran_ua
#1290785 Какого Митридата вы имели ввиду?

Можете здесь еще поискать вашу монету http://www.coinarchives.com/a/results.p ... esults=100
Аватара пользователя
olegator
#1290810
Koran_ua писал(а):Что вас удивляет? По некоторым античным монетам идут многолетние споры даже среди ученых-нумизматов и до сих не достигнуто единое мнение. Одни говорят, что золото Синдов - подделки, другие утверждают, что подлинники. Я не выражаю сомнение, а делаю допущение, так как есть некая очень малая вероятность, что это подражание. Доказать это могут только документированные находки в кладах и на раскопках. Но думаю, 99% нумизматов-античников эту монету никогда бы, как подлинную, не купили. Подобное вашей монете творчество можно увидеть среди болгарских подделок среднего уровня. Выставите ее пожалуйста на форум античников и узнаете другие мнения.

Не залазя в % заверяю,что подавляющее большинство античников(видивших монету в живую)купить- очень даже готовы. Тут уж вопрос цены.
Впрочем не буду скрывать,что была и рекламация(но не лично мне, а моему реализатору)-потому обсуждаю,а не продаю гарантированно. Мое мнение:черт его знает! ибо говоря о собственном дилетантизме я не самоуничижаля, а константировал. Подкупал когда-то(далеко не как основную тему) да и то лет 15 как забросил:не знал, да еще и забыл! Монету приобрел в парке Артема в нач 90ых у неплохо известного Матвея Геннадьевича
(как-там кому,а мне нареканий на его товар не поступало) При этом, не пытаюсь кого-то убедить в подлинности предмета- лишь призываю к аргументированному общению. Ну а с антик-форумом:"дайте только срок" доползем и туда. Спасибо за смену стиля общения! :flowers: