Аватара пользователя
serafim
#1290174 Фото не продается - семейное. Интересно мнение специалистов... :flowers:
Фото
Что за генерал-лейтенант? Кто знает?
Последний раз редактировалось serafim 31 янв 2009 20:36.56, всего редактировалось 1 раз.
bokser
#1290177 Интересная семья-фамилию родственника не знают.
Аватара пользователя
штангист
#1290182 Что тут говорить, если мне хочется купить :D

На всякий случай 1000р.
Аватара пользователя
Наталья Филиппова
#1290185
bokser писал(а):Интересная семья-фамилию родственника не знают.


:lol:
Аватара пользователя
serafim
#1290199 Наталье Филипповне респект... Фамилию-то родственники знают и многое другое. Просто трудился над ним сегодня в фотошопе - чистил, хочу сделать хорошее изображение легендарного человека, к тому же - родня.
А вот спецы форума знают? Хотя генералов было много. Но этот не совсем обычный - обратите внимание на время снимка (1945) и набор отличий.
Отгадавшему респект - фото редкое, вышлю в приличном разрешении.
С уважением, serafim
Последний раз редактировалось serafim 01 фев 2009 00:16.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1290415
serafim писал(а):Наталье Филипповне респект... Фамилию-то родственники знают и многое другое. Просто трудился над ним сегодня в фотошопе - чистил, хочу сделать хорошее изображение легендарного человека, к тому же - родня.
А вот спецы форума знают? Хотя генералов было много. Но этот не совсем обычный - обратите внимание на время снимка и набор отличий.
Отгадавшему респект - фото редкое, вышлю в приличном разрешении.
С уважением, serafim

А где обратить внимание на ВРЕМЯ снимка? :wink: :D
Генералов было много не то слово!
Сложно будет угадать... Для генерал-лейтенанта наград немного, да и не генеральские они особенно...
Я в форме и амуниции не разбираюсь, поэтому спрошу.
А пряжка у него на ремне не вверх ногами?
Кто это, не знаю.
Но логически ещё поразмышляю...
Аватара пользователя
serafim
#1290456 Пряжка у него на ремне в порядке - как и положено. Но на мой (и не только) взгляд этот человек сыграл большую роль в победоносном исходе войны... Причем не за счет бесчисленных солдатских потерь :!:
Последний раз редактировалось serafim 01 фев 2009 08:56.15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tankjack
#1290482
serafim писал(а):Насчет пряжки не скажу. Но на мой (и не только) взгляд этот человек сыграл большую роль в победоносном исходе войны...


Вообще-то до осени 1945 г. звания генерал-лейтенант и ему равные (генерал-лейтенант танковых войск, генерал-лейтенант авиации и т.д.) получило более 700 человек!
bokser
#1290526 Наверное был ЧВС какой нибудь армии.
А их роль в ВОВ менее значильна чем командарма или НШ а также нач. опер. отделов.
Аватара пользователя
serafim
#1290565 Внизу, если не ошибаюсь, у него югославский Орден партизанской звезды 1-й степени. А роль у него была почище члена военного совета любого уровня - уж нет говоря об армии и даже фронте. Подчинялся лично Сталину. Во всяком случае прямая "вертушка" у него на квартире стояла...
Последний раз редактировалось serafim 01 фев 2009 09:17.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serafim
#1290592
serafim писал(а):Внизу, если не ошибаюсь, у него югославский Орден партизанской звезды 1-й степени. А роль у него была почище члена военного совета любого уровня - уж нет говоря об армии и даже фронте. Подчинялся, если не ошибаюсь, лично Сталину. Во всяком случае прямая "вертушка" у него на квартире стояла...
Фото
Что за генерал-лейтенант? Кто знает?
Аватара пользователя
serafim
#1290605 Невежды мы все и я тоже, конечно...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1290616
serafim писал(а):Но на мой (и не только) взгляд этот человек сыграл большую роль в победоносном исходе войны...

Фото какого года?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1290628
serafim писал(а):Невежды мы все и я тоже, конечно...

А почему? :wink:
Невежда - это малообразованный, малосведущий человек.
Мы же, и Вы, в том числе, не такие. :flowers:
А всего знать нельзя, тем более лицо человека с вертушкой в квартире (чекист, наверное) на портретах на демонстрациях не таскали...
А если назовёте ФИО, ещё и не все, и я в том числе, может быть и не знают его вообще :( :oops:
Аватара пользователя
serafim
#1290638 Фото - 45-46. Невежда же, говорю, сам не знаю...
Аватара пользователя
serafim
#1290648 Вообще-то, известно, что в общей сложности был награжден помимо двух орденов Красной Звезды, ордена Красного Знамени, Кутузова I степени, Отечественной войны I степени, югославской Партизанской звезды 1-й степени еще и орденами Ленина, Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями, иностранными орденами и медалями...
Последний раз редактировалось serafim 01 фев 2009 08:43.15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1290661
serafim писал(а): Но на мой (и не только) взгляд этот человек сыграл большую роль в победоносном исходе войны...

"сам не знаю..."
Как-то не вяжется :wink: Сыграл, а не знаете... :wink:
:flowers:
Аватара пользователя
serafim
#1290686 Блин, давно это было и все же я не внук, а только внучатый племянник. Год, скорее всего, 1945...
Аватара пользователя
serafim
#1290873 Вечером, если за день не объявится сведующий человек, напишу - кто такой... Опупеете просто... :wink: :D
Аватара пользователя
SERHIO
#1291298
serafim писал(а):Вечером, если за день не объявится сведующий человек, напишу - кто такой... Опупеете просто... :wink: :D


Ну-ну... Удивите :whistlin: