Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Revoltnet
#1292338 Приднестровская Молдавская Республика - Орден Трудовая Слава
Довольно редкий!
"Толстый" вариант. тяжелый, накладной.
Без номера!!! небольшую партию оставили без нумерации для замен и перевыдач.
В родном сборе!
В отличном состоянии
Фото
Орден "Трудовая Слава" - Приднестровье
Орден "Трудовая Слава" - Приднестровье
Petroff
#1308086 Хочу, но 110 это до фига! :shock: Половину дам!
Аватара пользователя
Revoltnet
#1309267 за половину я сам куплю :lol:

В ПРОДАЖЕ
Petroff
#1309451 110
Аватара пользователя
Revoltnet
#1310574 Производство - Тирасполь. Подразделение Приднестровского Монетного Двора, которое уже не существует.
Данный орден - на мой взгляд самый качественный из "Тираспольских" вариантов - он довольно толстый и с четкими деталями.
вживую орден выглядит лучше.

Старт в 110$ пройден. Орден будет продан по наибольшей ставке.
Торги до 22 часов по Москве 12.02.09.
Аватара пользователя
Juarsmir
#1311106 120
На ММД изготавливали ордена "За службу Родине в ВС ПМР", медаль "Защитнику Приднестровья" и ряд знаков. Подскажите какие ещё ордена и медали ПМР изготавливал ММД и конкретно изготавливался ли там данный орден.
Petroff
#1311164 125
Аватара пользователя
Revoltnet
#1311347 Медаль "Защитнику Приднестровья" изготавливалась на ЛМД. Некоторые медали даже были ошибочно промаркированы клеймом ЛМД на ухе.
На ММД из орденов выпускали "Трудовую Славу" и "За Службу Родине в ВС ПМР". Из медалей - "15 лет МГБ" и знаки МГБ.
Остальные ордена и медали первого выпуска делались на ЛМД.
Вся продукция ЛМД и ММД имеет клеймо. Исключение составляют медали "Защитник Приднестровья", которые в ранних партиях ЛМД клейма не имеют(круглое юбилейное ухо 80-х).
Данный конкретный орден - Тираспольского производства. О качестве я уже упоминал чуть выше. Тираспольские "Трудовые Славы" обычно тонкие с гладким реверсом или с контррельефом. Данный тип - "толстый" с гладким отпескоструенным реверсом.
Аватара пользователя
Revoltnet
#1311359 кстати, в соседней ветке можно глянуть на интересного приднестровского "КРАБА" - viewtopic.php?f=49&t=155563&p=1311352#p1311352
Аватара пользователя
alexej777
#1311545
Revoltnet писал(а):Приднестровская Молдавская Республика - Орден Трудовая Слава
Довольно редкий!
"Толстый" вариант. тяжелый, накладной.
Без номера!!! небольшую партию оставили без нумерации для замен и перевыдач.
В родном сборе!
В отличном состоянии


Вы уверены что он накладной? Мне кажется что накладной вот этот. Взято отсюда - http://awards.netdialogue.com/Europe/Mo ... 0Glory.htm
Petroff
#1311702 Ну и где правда?
Аватара пользователя
Самолет
#1311746 ну у Алексея точно накпадной..
Petroff
#1311856 И нетолько, другое качество!
Аватара пользователя
alexej777
#1312122
Petroff писал(а):И нетолько, другое качество!


Судя по всему тот вариант картинку которого я выставил изготавливался на ММД, второй - непосредственно в Тирасполе, и обе награды подлинные, т.к. на официальных сайтах присутствует изображение знака выставленного уважаемым Revoltnet, мне было интересно, может круглая часть напаяна на основу, а знак интересный, ТС Молдовы у меня уже есть, может еще ПМР прикуплю - но склоняюсь чисто из эстетических соображений к мондворовскому варианту :D . :flowers:
Аватара пользователя
Revoltnet
#1312548 все верно - на сайте у Ячнева Мондворовский вариант. Только какой-то странный - такое ощущение, что переклепаный. И серебрение штраловой звезды не совсем характерно для ММД - она дожна быть желтой.
ММД в свое время сделал с десяток пробников Трудовой Славы, которые почему-то пошли в награждение. там были разные варианты покрытия, 2 и 3 клепки, "уменьшенный" вариант, вариант с надписью по всему кругу... иногда такие прикольные ордена и "всплывают".
Вариант, представленный на продажу - НАКЛАДНОЙ! просто накладка не на клепках, а на припое -так дешевле было :lol: . Причем накладка имеет промерно такую-же толщину, как и основа.
Аватара пользователя
Juarsmir
#1312912 У меня на орденах ММД "За Службу Родине в ВС ПМР" на реверсе клейма стоят, а на представленной Славе нет клейм. Я думаю Мондвор не постеснялся бы поставить свое клеймо на своем изготовлении.
Аватара пользователя
Revoltnet
#1313028 клеймо может быть на ухе - под кольцом,
его могли затереть на реверсе при ремонте - над тройкой что-то явно затерли,
ну а если это пробник - то клейма вообще может не быть.
и главное отличие - на орденах производства ММД на медальоне положена горячая эмаль - судя по скану очень похоже на горячую.

на орденах ЛМД эмаль хоть и качественная, но не горячая - Орден Республики, Орден За Личное Мужество, Орден Почета...