Лауреатов Государственных Премий, республиканских Премий, Премий ВЛКСМ, ВЦСПС, и других организаций, Лауреатов ВДНХ

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Gray
#1293056 Нетипичные, редкие вещи! Заинтересует, думаю того, кто действительно серьёзно коллекционирует медали ВСХВ и ВДНХ.
1) Док на Большую золотую медаль ВСХВ – отпечатан в 1954г тир 1550 экз. (тоесть для номерных медалей) – Внимание где-то залежался до 1957г. Когда и был вручен 22 февраля. Дабы, не было лишних вопросов, прошу, сравнивать факсимиле на доке. Состояние дока (XF).
2) Док на Серебряную медаль ВДНХ на того-же человека, награжден 30.05.1966г. – медаль к этому доку в СЕРЕБРЕ! Все взято у хозяина, так что сомневаться не приходится. Ну, вобщем мужику везло на нетепичные награды! Как известно малыми, в серебре награждались 1959-1963г.г. ну это по книге Боева В.А. хотя сильным спецом он мне не представляется. Состояние медали с родной гайкой (XF), состояние дока (VF+). Думаю всем известно, что в риале малые, в серебре встреча значительно реже больших в серебре тем более с таким интересным доком.
3) К предыдущим 2-м пунктам отношения не имеет однако, не менее интересный экземпляр. Большая серебряная медаль ВДНХ но не в серебре, а в БЕЛОМ МЕТАЛЕ в книге того-же спеца Боева В.А. вообще не фигурирует. Колодка родная на шпильке, пром-звено к моему большому сожелению – перекушено, медаль со следами серебрения на обоих сторонах и гурту. Состояние (VF-): На гурте забоины, на реверсе царапины. Ушко цельноштампованное отличается от уха больших серебряных медалей ВДНХ внешним видом.
Все снято на сканере, так что не обессудьте.
Предложите вашу достойную цену.
DXAH
#1296158 То что Вы не верите книге о которой говорите- это правильно. Однако абсолютно ничего нетипичного в этих документах нет.Самые рядовые. Медали тоже рядовые и к сожалению не серебряные. У Малой вес должен быть с колодкой порядка 10,4-10,6гр., без колодки порядка 7,1гр. САмое главное, это то, что в 1966 году никто серебряных медалей не выдавал уже. С ув.Ю.
Аватара пользователя
Gray
#1297154 :D И всё таки - даю гарантию что мала медаль на фото в серебре(Ag). И хотя я согласен что в 1966 г их недавали в серебре, владелец получил именно эту с этим доком. Потому и выставил! Док на большую золотую должен был сверху в 1957 году содержать изображение медали как и на развороте - как видим на представленном доке его нет. Спасибо за ваше мнение ибо в споре рождается истина! Успехов!
Аватара пользователя
Gray
#1301422 :( Если предложений до понедельника не поступит лот снимается с продажи!
:D Слава богу на месте уже етсь предложение.
Аватара пользователя
Gray
#1306752 Снят :D !