Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAUZER ***
#95326 :D от 3 000 рублей
Последний раз редактировалось MAUZER 31 окт 2005 12:13.29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

MERSER
#95629 3 за пару ? Старт !
Аватара пользователя

colt
#95679 Дайте, пожалуйста, крупный разборчивый скан ушка медали, расположенной слева.
И, если возможно, объясните, по каким признакам одна из медалей идентифицируется Вами, как "темная" бронза?
Из представленных изображений это не усматривается, поскольку темный цвет одной из сторон медали вовсе не свидетельствует о том, что она отчеканена в "темной" бронзе(меди).
--------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

MAUZER ***
#96483
MERSER писал(а):3 за пару ? Старт !


:D абсолютно верно - 3 за пару
Аватара пользователя

MAUZER ***
#96487
kolt писал(а):Дайте, пожалуйста, крупный разборчивый скан ушка медали, расположенной слева.
И, если возможно, объясните, по каким признакам одна из медалей идентифицируется Вами, как "темная" бронза?
Из представленных изображений это не усматривается, поскольку темный цвет одной из сторон медали вовсе не свидетельствует о том, что она отчеканена в "темной" бронзе(меди).
--------------------------------------------------------------------------------------


Если у вас есть метод оценки данных медалей, отличный от выбора по "цвету" я буду благодарен если вы им поделитесь.
Аватара пользователя

colt
#96514
MAUZER писал(а):
kolt писал(а):Дайте, пожалуйста, крупный разборчивый скан ушка медали, расположенной слева.
И, если возможно, объясните, по каким признакам одна из медалей идентифицируется Вами, как "темная" бронза?
Из представленных изображений это не усматривается, поскольку темный цвет одной из сторон медали вовсе не свидетельствует о том, что она отчеканена в "темной" бронзе(меди).
-------------------------------------------------------------------------------------- :roll:


Если у вас есть метод оценки данных медалей, отличный от выбора по "цвету" я буду благодарен если вы им поделитесь.


:idea: Поделюсь с удовольствием: по металлу.
Если медаль отчеканена в меди, то это т.н. "темная бронза".
Если в бронзе, то это т.н. "светлая бронза".
При этом и та и другая медаль, покрытые патиной(оксидным слоем) темных тонов, зачастую бывают довольно схожими по цвету. :!:
Аватара пользователя

hlmen
#96700 Да, похоже Мастер прав. Тем не менее, ввяжусь тоже: 3100 рублей :)

Нэл
#96915 130 $
Аватара пользователя

MAUZER ***
#97560 :D блиц 200
Аватара пользователя

MAUZER ***
#98721 :D Отложено Нэлу