Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Шплинт
#96552 Предлагаю такой знак. Размер 44*40. Все "а ля натурель".
От 6500 ихних.
Последний раз редактировалось Шплинт 03 ноя 2005 03:50.54, всего редактировалось 2 раз(а).

Шплинт
#96553 ...

Шплинт
#96554 и далее...

Шплинт
#96555 и наконец...
Аватара пользователя

Koldun
#96573 Красавец!!!
Аватара пользователя

DAN
#96592 Где находиться? Клейма покажите качественно.

Шплинт
#96639 Знак находится на Юге, 500 км. от Ростова. А вообще такие вопросы предпочтительней задавать в л/с. Клейма с моего сканера лучше не получаются. Попробую ещё но не уверен. Знак дутый, плотно к стеклу не прилегает.

Шплинт
#96648 На мой взгляд, сканер сильно искажает цветовую гамму предмета. Делал разрешение 2400 dpi, а все равно четкости мало. Надо обзаводиться цифровиком.

Шплинт
#96651 ухо
nubirus
#96730 Это четвертая степень.
Аватара пользователя
Lights
#96861
nubirus писал(а):Это четвертая степень.


Полностью согласен. Что не уменьшает его оригинальность и красоту.

Guest
#96866 В живую данный знак смотрится гораздо красивее!
Аватара пользователя

Koldun
#96898 А вот такой же, только без мечей...
Только дутый :!:

Шплинт
#96916 to nubirus: глубоко уважаю ваши фундаментальные познания в области ЗОВО, но здесь вы явно ошибаетесь. Откройте любой источник с указанием размеров, зайдите на любой сайт, где подобные предметы выставлены, в частности можно нырнуть к Моисееву http://www.collectrussia.com/DISPITEM.HTM?ITEM=10745, «Аверс» дает 35 мм на 4-ю степень, Моисеев 37 мм на 4-ю степень и т.д. Впрочем, я готов признать этот знак за 4-ю степень, если вы предложите мне аналогичных размеров по цене 4-й степени. Готов покупать ведрами. Давно известно, что чужое всегда на одну степень меньше чем свое. Так что, даете 4-го Владимира с размером 40*44???
nubirus
#96937 Я не буду доказывать прописные истины, тем более доказательство у Вас на руках. Предмет висит на хорошей родной ленте с бантом для орденского знака 4 степени. Учился я не по книжкам я на реальных предметах, хотя книжки прочитал, все которые только видел и вам того же советую. Размеры о которых пишут те источники, на которые вы ссылаетесь относятся только к капитульным орденам работы Кейбеля и Эдуарда. Это при условии если брать последний период истории орденов. С более ранними типами, все еще сложнее.
Цена на 4 степень в подобном исполнении колеблется от 4 до 5 тысяч и зависит от красоты знака. И размер 40 мм для "дутых" орденов это норма. Хотя цена это очень относительная категория. Но на рынке эти предметы есть.
Вы сами поймете, что ошиблись по отсутствию клиентов на эту сумму.
Хотя за реальную третью степень люди готовы платить больше.

Шплинт
#96964 Не хотелось бы втягиваться в длительную и изнуряющую полемику на эту тему, но у Моисеева крест 4-й степени 1800 г. имеет размер 32*37, а 4-й Эдуард 1908-1916 – 35*39. И только убитый 3-й неКейбель и неЭдуард близок к моему – 44*44. Что же касается отсутствия клиентов, то здесь ещё проще. Я не особенно люблю продавать, больше покупать. Сам я Россию не собираю, но по роду деятельности ко мне часто приходит то, что самому не нужно. Мне гораздо проще здесь же на месте разменять данный крест на другие категории материала, что даст денег значительно больше, чем я получу от продажи креста. Тем более что на царскую щедрость предложений рассчитывать не приходится, в чем я уже достаточно убедился. Мне неоднократно предлагали за материал отличного качества цены, за которые и сам бы счастлив был купить. Однако отдавать Владимира по цене трех мондворовских звезд не повернется у меня рука. Я мог бы разменять его на холодное оружие, если у кого-то есть интерес. Тем более что как только его отдаешь (холодное) все бубнят, что в Москве оно стоит копейки.
Аватара пользователя

Ковригин
#97334 То Шплинт вы глубоко заблуждаетесь и вводите в заблуждение остальных людей. Это 4-я степень.
Предмет подлинный, периода русско-японской войны 1904-1905 гг.
Крест Владимира 4-й степени заказан в частной мастерской, не являющейся официальным поставщиком Капитула Орденов.
Просто в этот период была мода на увеличенные ордена от капитульных размеров.

Шплинт
#97337 Думается, что будь бы такой крест у Ивановича, он с такой же неопровержимой логикой и железными аргументами доказал бы, что этот крест 2-й степени :D :D :D. Спасибо, что хоть за подлинный его признали.
А действительно Иванович, почему бы его не засчитать уменьшенным вариантом капитульного знака 2-й степени? Такой моды разве не было??? :D :D :D
Последний раз редактировалось Шплинт 21 окт 2005 21:38.02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

colt
#97338
Шплинт писал(а):Думается, что будь бы такой крест у Ивановича, он с такой же неопровержимой логикой и железными аргументами доказал бы, что этот крест 2-й степени :D :D :D

:lol: :lol: :lol:
Видимо господин ШПЛИНТ полагает, что такой крест имеется только у него... :wink:

Шплинт
#97339 Да нет господин Кольт, я так не думаю. Однако знак поставлен в тему "продажа", но отнюдь не "обсуждение". При обширном обилии таких знаков у вас, не я пишу в вашей теме, а вы в моей. Есть предмет, есть цена. Все предельно просто, не устраивает - проходите мимо. А язвить и шутковать мы будем в вашей теме.
Похожие темы
Владимир 3ст с мечами ВД
ВЛАДИМИР 3ст с мечами -золото.
 Леонидович    -   Звёзды, знаки орденов
ВЛАДИМИР 3ст с мечами -золото.
Владимир 2ст.
 Командор717    -   Копии
Владимир 2ст.
Владимир подлинность
Владимир, маленький размер