Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

stepnik 100
#96894 вот нашел у себя в развалах и немогу пределить одна со знаком мондвора другая без, интересует которая без ,металл темнее не так блестит, не звенит- может кто прояснит иможет кому надо в продаже
Фото
маршал жуков
Аватара пользователя
Константин
#96900 Во-первых, раздел не тот, это - современная Россия.
Во-вторых, медали (в смысле госнаграды) в РФ чеканят на двух Монетных Дворах: ММД и ЛМД (СПМД). Данные медали чеканены на двух МД: левая на ЛМД(СПМД) (реже в 10 раз, чем ММД), правая - ММД.

Степник, ну, Вы же не первый год собираете медали. Первый класс, вторая четверть!!!
Аватара пользователя

Pushkin
#96901 У меня вопрос по номерным Жуковым. Откуда такие взялись. Номерную получали все военные, находящиеся в 1996 на службе(что-то типа 40лет ВС) или кто-то ещё :?:
Аватара пользователя
Константин
#96905 Пушкину: А Вы еще не приобрели себе двухтомник М.Музалевского? Напрасно. Все награды РФ описаны и номерная медаль Жукова там есть. Вручается военнослужащим. Без номера - ветеранам. С документом на этом форуме продана за 250 уе. Редковата.
Аватара пользователя

Pushkin
#96910 Музалевского ещё не приобрёл,книги нынче дороги, да и из России у меня ничего нормального нет, разве только "Защитник Свободной России". А такой вот Жуков номерной уже давно висит на сайте Щелокова Андрея за 250 уе
Аватара пользователя
Константин
#96912 Пушкину, так вот эта медаль и продалась за 250 на этом форуме - а у Щелокова осталась одна картинка. Тот Жуков с документом был. Предлагаю Вам скачать сканы на всякий случай.
Аватара пользователя

Pushkin
#96913 ааа, так вот оно что! Типо так же, как было с Ленином Золотая голова. А картинки с сайта Андрея я давно скачал, благо сканы там хорошего качества :P