Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Juwelier
#1321229 От В 2 № 293342 Реверс "звезда". Жду предложений. МПЦ имеется.
Фото
От В 2  № 293342 Реверс "звезда"
Аватара пользователя
Submariner
#1321235 Что с эмалями?
Аватара пользователя
krass
#1321255 И какова же МЦП?
Аватара пользователя
Juwelier
#1321263
Татарин писал(а):Что с эмалями?
Ничего от лукавого. Всё только родное. Сфотографировал - сам удивился. Перефотографирую - покажу.
krass писал(а):И какова же МЦП?
А вот это пока не скажу.
Аватара пользователя
Submariner
#1321308 Я имел в виду состояние: царапинки, чешуйки и.т.д.
Аватара пользователя
Juwelier
#1321338 Вечером всё пересмотррю и протокол осмотра выставлю.
Аватара пользователя
Juwelier
#1322757
avizenna писал(а):Вечером всё пересмотррю и протокол осмотра выставлю.


Вся эмаль без трещин, без царапин, но матовая - от носки. На верхнем луче маленький скол эмали. На белой эмали между буквами Я и В еле различимый скол эмали.

Реверс - глубокий, с контрельефом "звезда". Весь орден - явный РЫБИЙ ГЛАЗ. См. фото.
Фото
От В 2  № 293342 Реверс "звезда"
От В 2  № 293342 Реверс "звезда"
От В 2  № 293342 Реверс "звезда"
От В 2  № 293342 Реверс "звезда"
Аватара пользователя
Juarsmir
#1322769 2000 руб.
Как то Вы с реверсом "Звезда" явно погорячились, да и к "рыбьему глазу" орден никакого отношения не имеет, кроме как похожесть.
Литературу надо читать неспеша, чтобы не ошибиться в ценности знака.
Аватара пользователя
Juwelier
#1323059
Juarsmir писал(а):Литературу надо читать неспеша,


Поделитесь, уважаемый, дайте кратко правду-матку. Почему вижу на реверсе контр звезду, а не "звезда". Если Вы имеете ввиду, что интервал номеров не тот, так это уже иная тема. Для меня звезда, когда вижу звезду, а не крест. :D
Аватара пользователя
Juwelier
#1323070
Juarsmir писал(а):2000 руб.


Это ниже плинтуса, под которым многие разумеют МПЦ. :lol:
Аватара пользователя
Самолет
#1323086 у Вас все перепуталось. Звезда,рыбий глаз,канава. посмотрите полезную таблицу http://www.soviet-screwbacks.com/
Аватара пользователя
Juarsmir
#1323155
avizenna писал(а):
Juarsmir писал(а):Литературу надо читать неспеша,


Поделитесь, уважаемый, дайте кратко правду-матку. Почему вижу на реверсе контр звезду, а не "звезда". Если Вы имеете ввиду, что интервал номеров не тот, так это уже иная тема. Для меня звезда, когда вижу звезду, а не крест. :D


Я всегда делюсь, обращайтесь. Но Вам уже ссылку дали. На счет цены: не надо боятся низких начальных цен, если для себя обозначили МПЦ. Сам торгую на аукционе и когда вначале торгов предлагают 10 рублей, не обижаюсь. Если вещь достойная цена придет к Вашей МПЦ и даже к блицу. А Отечка у Вас хорошая, только тему подправте, т.к. реверс на ней другой.
Аватара пользователя
Juwelier
#1323180 Да, Вы - правы, всё перепутал. :oops:

Взял свой старый компакт, там классификация А. Филера. Получается вот-что.

Ленинградский монетный двор, тираж 90000 штук (№№250501-340500) Реверс «Вогнутый», клеймо внизу T2 V4.2 322455 256444-337308

А сейчас пойду по ссылке, за которую спасибо. :flowers:
Аватара пользователя
Самолет
#1323189 там она же, но если диск старый,то там есть изменения
Аватара пользователя
Juwelier
#1323195
Самолет писал(а):там она же, но если диск старый,то там есть изменения


Спасибо, самолет. Но мне уже, похоже на то, эти знания не спонадобятся. Увлекся археологией. Горшки, акинаки да мечи покупаю. Деньги надо. Вот и достал на гора давно забытое.
Аватара пользователя
Juwelier
#1325129
Juarsmir писал(а):А Отечка у Вас хорошая, только тему подправте, т.к. реверс на ней другой.


:flowers: