Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Koran_ua
#97387 Состояние хорошее, эмаль вся в трещинах.

Цену предлагайте.

Доставка только по Украине. 100% предоплата
Стоимость доставки оплачивает покупатель.

Окончание - через 10 дней.
Фото
Редкий ударник
Редкий ударник

bedamax
#98935 как на счет доствавки в москву?

Koran_ua
#98948 Доставка по Украине.

В Москву уже кое-кто доставил :-)

Koran_ua
#100003 Напомню... Половина срока прошла.

Неужели у всех есть?
Аватара пользователя

Евгеньевич
#100143 Старт-блиц?
Удачи
http://www.npilgrim.ru/

Koran_ua
#100149 Ну не знаю я сколько он стоит :D

Ну пусть будет старт 600, блиц 1200
Аватара пользователя

Евгеньевич
#100171 Все понял.
Спасибо!
Удачи!
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#100176 Ага.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Бухара значит 2800 стоит, ну а это, конечно 600-1200 :!: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:

Koran_ua
#100181 Ой как смешно :D

Бухару я видел в продаже раз десять, а такой ударник больше не попадался. Если у вас есть ссылка - поделитесь!

Или если есть такой же знак "задешево" - готов купить. Предложите?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#100185 Не-а, нету. Но безусловно значек круче ордена, особливо республиканского.
:lol: :lol: :lol:
Да ладно обижаться, это я так, для поддержания разговору. :wink: :D

Koran_ua
#100194 Нет, не круче республиканца. Разницу между 600 и 2800 не видно?

Но круче медали 20 лет РККА или обычного Невского.
Аватара пользователя
Константин
#100196 А мое мнение, никогда такой знак и в таком состоянии не будет приравнен ни по цене, ни по статуту, ни по исторической ценности к медали 20 лет РККА или знаку ордена Александра Невского. НИКОГДА!!! Личное мнение.
Koran_ua
#100206 [quote="Константин"]А мое мнение, никогда такой знак и в таком состоянии не будет приравнен ни по цене, ни по статуту, ни по исторической ценности к медали 20 лет РККА или знаку ордена Александра Невского. НИКОГДА!!! Личное мнение.[/quote]

Да!!! Никогда!!!

Статут тут не причем, а насчет исторической ценности я бы поспорил. Невский великая ценность выпущенная 40-тысячным тиражем. А дружба народов вообще орден огромной исторической ценности!

А по цене - когда Невский стоил 100-110, за этот знак мне предлагали 120.

Даже у меня - человека почти равнодушного к фалеристике, Невских было в обмене-продаже около 20 штук, причем два первого типа в идеале. А знака такого я больше не видел :cry:

Может кто покажет? Или продаст скажем за 100-200???
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#100330 И все равно значек - он и есть значек.
А цена в первую очередь определяется интересом к теме.
Вот если кому-то значки интереснее орденов, то, конечно заплатит больше. Но я сомневаюсь, что такой человек найдется. На мой взгляд надо было за 120 отдавать тогда или класть уже себе на всегда в коллекцию.

Так часто бывает, что за реально редкую вещь денег нормально не дают. Для примера цены на Трудовые славы 1 ст. и Почеты ("веточки"). Для их тиражей на общем фоне цены просто смешные, если судить по тиражам, то Трудовая слава 1 ст. должна стоить почти в 4 раза дороже Славы 1ст., а в реальности Трудовая дешевле.

Тоже, чисто личное мнение.

Koran_ua
#100379 Хорошо тут согласен... Ордена, медали, знаки - разные вещи.

Но вот не пойму я фалеристов - проведите маленький ликбез...

Я выставил башкирский флажок 1951 года в идеале №13 !
Старт 600 уе...

А другой человек здесь же выставил ВС Азербайджана и цена уже 260 уе. Эти знаки ОДНОГО периода, ОДИНАКОВОГО состояния, но у моего НОМЕР! и ТИРАЖ меньше в три-четыре раза (судя по составу ВС АзССР и ВС БАССР). А не берут :cry:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#100404 Объяснение все то же. Много народу, кто депутатов собирает?
Нет, потому и цены непоказательны.
По мне, так и 10 баксов за такой флажок жалко - ну не прёт меня с них. А отдать штуку баксов, а то и больше, за разновидность юбилейной медальки - не вопрос.
Все дело в спросе.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#100411 Или еще пример, я за окончание своего ВУЗа получил серебряный знак, которых выдавалось не более 2 штук на 500 человек в год (типа лучшим студентам выпуска давали, только 2 штуки при 300-350 краснодипломниках из 500 выпускников).
Думаете за него кто-то кучу денег предложит, если его, к примеру, выставить?
Сомневаюсь. Хотя это ММД в серебре с позолотой.
Но дадут 100 баксов максимум, хотя если взять стоимость заказанной партии и поделить на тираж, то его цена около 70 баксов изначально была в производстве.
Вот такая простая математика.

Koran_ua
#177129 По просьбе хозяина знак снова в продаже...

Сканы на первой странице.

Цена фиксированная 380 долларов.

Условия аукциона:

срок - трое суток

оплата - только ПайПал

доставка - по Украине или передача в Киеве на слете

Koran_ua
#180380 Снято, раз не хочет народ уникальный знак покупать :)
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#180387 Тёзка тему не видел-если продаш то куплю!