Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
RARIK
#1342769 Жетон в серебре
Хороший сохран...
Доставка в Москву(клуб),Питер,Киев(слет)

МПЦ-650 $,БЛИЦ-750 $
Koran_ua
#1342905 В нумизматику бы надо перенести тему - к фалеристике НИКАКОГО отношения не имеет.
Да и цену надо бы на 2 поделить, тогда может и найдутся желающие.


Печати интересуют древнерусские?
Аватара пользователя
RARIK
#1342919
Koran_ua писал(а):В нумизматику бы надо перенести тему - к фалеристике НИКАКОГО отношения не имеет.
Да и цену надо бы на 2 поделить, тогда может и найдутся желающие.


Печати интересуют древнерусские?

По вашему это монета,а не жетон?!Да уж...
Koran_ua
#1342940 Ага уж... :D Интересно, что вашем понимании "жетон"?

Чеканен на монетном дворе, на кружке, в пробе и в весе гривенника... Да еще и гуртовое оформление, как у ходячей монеты.

Для чего по-вашему на нем шнуровидный гурт? Уж не для защиты ли от подделки и от обрезания (обпила)???

Обычная памятная монета в честь данного события "для бросания в народ". В золоте выпускалась РОВНО в весе червонца. Данная традиция заимствована Россией из Европы, где давно выпускались различные дукаты и их "абшлаги" в серебре по всяким поводам.
Последний раз редактировалось Koran_ua 28 фев 2009 01:13.28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1342971 Правы ОБА. Это МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН :!: :flowers:
Аватара пользователя
RARIK
#1342973
ЖБАН писал(а):Правы ОБА. Это МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН :!: :flowers:

Точно! :lol: Ты,как всегда-прав! :lol: Толя,а жетоновидные монеты бывают? :shock:
Koran_ua
#1342978
ЖБАН писал(а):Правы ОБА. Это МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН :!: :flowers:


Прямо так в именном указе и написано: чеканить монетовидные жетоны ... такого-то веса ... такой-то пробы... Екатерина ??? :D Или всетаки по-другому? 8)
Koran_ua
#1342985
RARIK писал(а):
ЖБАН писал(а):Правы ОБА. Это МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН :!: :flowers:

Точно! :lol: Ты,как всегда-прав! :lol: Толя,а жетоновидные монеты бывают? :shock:


Бывают! Так в России называют монеты без обозначения номинала, кроме типовых червонцев :D

В Европе их просто называют монетами.

Вы серьезно считаете, что к этому изделию монетного двора в 18 веке относились иначе, чем к 10-ти копейкам???
Последний раз редактировалось Koran_ua 28 фев 2009 01:14.02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RARIK
#1342987
Koran_ua писал(а):
ЖБАН писал(а):Правы ОБА. Это МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН :!: :flowers:


Прямо так в именном указе и написано: чеканить монетовидные жетоны ... такого-то веса ... такой-то пробы... Екатерина ??? :D Или всетаки по-другому? 8)

Ну так же ,все-таки-ЖЕТОН!!!Сами признали!
Аватара пользователя
ЖБАН
#1342988 Дима, просматривай иногда книги по НУМИЗМАТИКЕ :weakbench :lol: :lol:
Последний раз редактировалось ЖБАН 28 фев 2009 01:36.48, всего редактировалось 1 раз.
Koran_ua
#1343004
RARIK писал(а):
Koran_ua писал(а):
ЖБАН писал(а):Правы ОБА. Это МОНЕТОВИДНЫЙ ЖЕТОН :!: :flowers:


Прямо так в именном указе и написано: чеканить монетовидные жетоны ... такого-то веса ... такой-то пробы... Екатерина ??? :D Или всетаки по-другому? 8)

Ну так же ,все-таки-ЖЕТОН!!!Сами признали!



Мы с вами по разному понимаем значение слова жетон. http://www.jetons.ru/questions/i/18

Я задал вопрос Жбану - в указах на их чеканку слово "жетон" фигурировало?
Аватара пользователя
RARIK
#1343017 Ок!Монетовидный жетон!Основопологающее слово-ЖЕТОН!Значит тема выбрана правильно!
Впредь, попрошу флуд в моей теме оставить и только по существу-СТАВКИ,СРОКи,УСЛОВИЯ и т.п.
Предлагайте,господа!Ставки в $,шаг-50$...
Аватара пользователя
ЖБАН
#1343019 :yes: :flowers:
Koran_ua
#1343035 Я же и советую разместить в "Нумизматике" - продадите гораздо быстрее. Предмет-то чисто нумизматический :D
Тимофей
#1496283
Koran_ua писал(а): Чеканен на монетном дворе, на кружке, в пробе и в весе гривенника... .


Коран, когда найдете "на кружке и в весе гривенника" - пишите мне или звоните в любое время дня и ночи :))) Как раз моя тема всяких там монетовидных жетонов :))
Для чеканки ИНОГДА использовали кружки от полуполтинников (и тогда гурт оставался). Но как правило гурт у них свой. Золотые могли чеканиться на старых дукатах или кружках под дукаты.

А про кружки от гривенников - это что-то неслыханное.
Koran_ua
#1496463 Какая разница? Подумаешь опечатался... Ну в весе полуполтинников... Я их не взвешивал. От этого их суть, как памятной монеты не меняется.

Если "гурт у них свой", то зачем его наносили, если это неплатежные жетоны?

Лучше купите у человека за 620$, если уж ваша тема...