Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Maxima
#98203 Уважаемые коллеги!


В 6-ом аверсе данный вариант переделки,рассматривается как *КОНВЕРСИЯ*,но не описывается это заводская переделка или нет?
На данный знак имеется документ.Хотелось бы услышать ваше мнение.
После обсуждения,знак будет выставлен в продажу.
Фото
БКЗ (Ласточкин хвост)
БКЗ (Ласточкин хвост)
Аватара пользователя
Luch777
#98204 нечего тут обсуждать! это орден, который сделали с помощью "ласточкиного хвоста" подвесным на МД, а потом переделали в винтовой... по ЛХ обращайтесь ко мне :lol:
Аватара пользователя

X
#98210 Хотелось бы увидеть гурт ЛХ.
Аватара пользователя
Niko
#98215 Винт припаян на олово ?

Maxima
#98223 Да на олово. А по другому и не могло быть. Ведь если все по порядку,то с винтового в ЛХ вставка паялась на олово,далее пошёл обратный процесс,срезали ухо,припаяли винт.Серебрянный припой разрушил бы эмаль.Вопрос в чём?Винт припаян в заводских условиях?Пайка вроде аккуратная,могу сделать скан поближе.
Аватара пользователя

Советолог
#98231 Вопрос качества пайки - это уже как ручки заточены у горе-реставратора, чтоб вам, значит, подороже продать, как винтовой тип.
А с точки зрения здравого смысла - зачем бы после официального указа и официальной переделки на мондворе из винта в подвесной, совершать обратную процедуру???Кому это могло понадобиться?

Maxima
#98241 На счёт дороже продать,так ЛС я думаю,дороже будет винтового.Тиражи-то намного отличаются.
Аватара пользователя

Советолог
#98247 Не претендую на истину в последней инстанции конечно, но для любого барыги - винтовой БКЗ дороже подвесного. И если можно его так "удорожить" - непременно сделают - тому немало примеров видено.
А такой нюанс, как ЛХ в подвесных типах для них мелочь малозначимая, удел чудаковатых (мягко говоря). А вот винтовой орден - это круто!
Аватара пользователя
Luch777
#98250
Вахрюк писал(а):Не претендую на истину в последней инстанции конечно, но для любого барыги - винтовой БКЗ дороже подвесного. И если можно его так "удорожить" - непременно сделают - тому немало примеров видено.
А такой нюанс, как ЛХ в подвесных типах для них мелочь малозначимая, удел чудаковатых (мягко говоря). А вот винтовой орден - это круто!



Макс, пока ты болел, я ЛХ за 3600 продал... ихними, зелёными :lol:

№3001

Maxima
#98257 Я слышал такую байку,человек БКЗ продавал десятками в связках, так ЛС прятал в серединку,чтобы не заметили, считал ЛС лажей.
Аватара пользователя
Luch777
#98259
Maxima писал(а):Я слышал такую байку,человек БКЗ продавал десятками в связках, так ЛС прятал в серединку,чтобы не заметили, считал ЛС лажей.



ЛС-это личное сообщение :lol:
ЛХ-это ласточкин хвост :wink:


3002

Отличник
#98260
Вахрюк писал(а):А с точки зрения здравого смысла - зачем бы после официального указа и официальной переделки на мондворе из винта в подвесной, совершать обратную процедуру???Кому это могло понадобиться?


Да полно таких случаев :!:

Не для кого не секрет,что у летчиков и НКВД-ков была мода на винтовые знаки,и после указа,даже те,у кого не было ни одного винтовика,по примеру старших товарищей аккурат припаивали винты,часто даже не удаляя ухо,это касается как раз БКЗ,и ОЛ,для НКВД-ЗП.

Maxima
#98262 Да с ЛС и ЛХ перепутал маленько. Двойку я думаю не поставят. Может у кого-нибудь есть доступ к ИНФО, Ф.И.О. кавалера Изотов Петр Алексеевич.
Аватара пользователя
Luch777
#98263
Maxima писал(а):Да с ЛС и ЛХ перепутал маленько. Двойку я думаю не поставят. Может у кого-нибудь есть доступ к ИНФО, Ф.И.О. кавалера Изотов Петр Алексеевич.



...а это ещё зачем?

Maxima
#98266 Выстраиваем логическую цепочку.
Аватара пользователя
Luch777
#98267 А можно поделиться со мной этой цепочкой? :lol:

Шплинт
#98280 Трассер писал:
"Не для кого не секрет,что у летчиков и НКВД-ков была мода на винтовые знаки,и после указа,даже те,у кого не было ни одного винтовика,по примеру старших товарищей аккурат припаивали винты,часто даже не удаляя ухо,это касается как раз БКЗ,и ОЛ,для НКВД-ЗП"

Насчет летчиков я не знаю, не берусь судить, а что касается НКВД, здесь вы Трассер ошибаетесь. После 10-лет занятий сугубо этой темой я могу утверждать, что ничего подобного в конторе не было. Напротив - ввиду жесткого соблюдения формы одежды чекистам винтовые ордена меняли на подвесные в первую очередь. И таким образом погибло немало отменных винтов. У меня есть Знак Почета за № 13***, который владелец обменял в винта на колодку. Хорошая, качественная перевыдача. Этот момент кстати и на Мондворе оговаривается. Может быть летчики, служащие в отдаленных гарнизонах и припаивали винты на колодочных, однако сотрудники НКВД, которые постоянно маячили на глазах, этого точно не делали.

С уважением.
Аватара пользователя

Алексей Б.
#98447 Грудь летчика, 45 год.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА "УШИ".
Фото
БКЗ (Ласточкин хвост)
Последний раз редактировалось Алексей Б. 24 окт 2005 14:52.47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Советолог
#98454 Что-то с резкостью моей стало...
Аватара пользователя

Алексей Б.
#98465
Вахрюк писал(а):Что-то с резкостью моей стало...


Ну, уж такая фота...
Понять суть можно.