Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Revoltnet
#99327 Лот продан
Последний раз редактировалось Revoltnet 04 ноя 2005 15:05.54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Revoltnet
#99794 Лот отложен

bolgarin
#100068 Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Чем ранний от позднего типа отличаются.

Медаль "Отечественная Война 1944-1945г."(ранний тип);
11. Медаль "За участие в Антифашистской борьбе"("партизанская" медаль, ранний тип);
Аватара пользователя

Revoltnet
#100116 Вам ли не знать? Треугольные ленты. Эти вещи бывают и на пятиугольных колодках с узкими лентами.

bolgarin
#101599 На пятиугольных колодках - это уже кустарный перевес, чтобы удобнее на наградные колодки было вешать. Сами медали между собой не отличаются.
Аватара пользователя

Revoltnet
#101617 Ув. bolgarin. если у Вас есть что обсудить - то создавайте отдельную тему в разделе обсуждения!
Однако, по поводу данного вопроса - у меня есть другая информация! Если бы я не держал в руках поздние официальные варианты - я бы так не говорил. По-вашему, "кустари" такие узкие ленты тоже сами делали? Однако, я Вас понимаю - тема Болгарии такая разнообразная и противоречивая, что можно и заблуждаться :lol: Болгары сами в этом заблуждаются.

bolgarin
#101635 Может вы и правы. Правда ни в одном известном мне каталоге я не видел, чтобы эти медали выделялись в ранние и поздние варианты..... :roll:
Если есть сканчик буду рад видеть, а пока остаюсь при своём мнении... :wink:
Аватара пользователя

Revoltnet
#103831 Лот продан
Аватара пользователя

MB
#104690 куплено