Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

md
#101074 Кровавое воскресенье 9 января 1905г.
Бронза,диаметр 70 мм,гравёр М.Манизер.
В хорошей сохранности
Старт 750руб.
Фото
Кровавое воскресенье 9 января 1905г.
Кровавое воскресенье 9 января 1905г.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#101097 почему буквы так пляшут? Литьё?

md
#101199
Сергей Алексеич писал(а):почему буквы так пляшут? Литьё?

По моему мнению такой почерк у гравёра М.Манизера.
Сомнений в подлинности медали у меня нет.
У меня несколько медалей этого гравёра,на одной из них
можно заметить два вида почерка: один такой-же,а другой
ровный( буквы «не пляшут»).Завтра сделаю сканы на хорошем
сканере и выставлю.
Где и как изготавливались эти медали не знаю.
Наверняка есть знающие люди,встречавшие подобные медали,
которые могут рассказать.
Аватара пользователя

Днiпро
#101204 Медаль 1963г,ЛМД,одна из "революционной" серии Манизера этого года(Парижская коммуна,ГОЭДРО,Ульяновы,Ульянов-студент,Искра,Ление в разливе,Ление в октябре,Ление на втором Съезде,Ленинская правда,Гражданская война,Ленин в москве).Тираж могу сообщить в личку.Реальную стоимость-только хозяину при его желании

Шплинт
#101208 Буквы никак не "пляшут". И это не почерк гравера, а стилистика исполнения данной медали, а может быть и всей серии. Наверное уважаемый Днипро в курсе, раз вмдел другие. Все очень к месту. Гравер вообще должен не привносить свой почерк, а точно копировать детище художника. И вложенный стиль исполнения букв - это идея именно художника.

С уважением.
Аватара пользователя

zirp
#101213 год-1962,тираж -более 1740 шт. по каталогу А.С.Шкурко 2005г.

Шплинт
#101233 Не такой уж и большой тираж, если учитывать, что революционную тему всегда тиражировали. Насколько я помню, такие высокохудожественные медали продавали в ювелирных магазинах и цена по тем временам была не маленькая - два-три рубля, при минимальной пенсии кажется рублей 20.
Аватара пользователя

Днiпро
#101252 Несущественно,но по данным ЛМД серия из12 "ленинских"медалей Манизера была выпущена все-таки в 1963,а в каталоге Шкурко указан только тираж первой партии медалей.

md
#103277 Старт 500руб. Блиц 700руб.

Медаль отложена.