Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Владимир Федорович
#101492 Интересные номера.
Старт 1000 Блиц 1100
Фото
Кагановичи
Кагановичи
Кагановичи
Аватара пользователя

Евгеньевич
#101561 Доброе утро!
Можно крупно 3-ю очередь (аверс+реверс)?
Удачи
http://www.npilgrim.ru/
Аватара пользователя
MB
#101607 взял бы 1 и 2 очередь...

Владимир Федорович
#101631 сканы
Фото
Кагановичи
Кагановичи
Аватара пользователя

Анатолий13
#101634 Интересует 3 :!:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#101655 Блиц при гарантии подлинности

luch
#101737 М-да, есть над чем поразмыслить….
В сентябре выставленные эти же знаки 1 и 2 очереди по фиксированной цене в 600 гринов отклика не нашли. А через полтора месяца они же только с добавкой 3-й очереди - сквозанули за 1100.
Интересная арифметика - 3-я очередь стоит 500 зеленых?
Это так, мысли вслух.....
Аватара пользователя

Анатолий13
#101749 За тройку дал бы 400. :roll:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#101753 На мой взгляд 3-я стоит того, чтобы взять все. Да и искал я ее давно.
Аватара пользователя

Евгений
#101817 100% :wink: -ВладимирМСК
Аватара пользователя

Mihalich
#101828 Извините, что влез не в тему но кто подскажет сколько их
всего было 1-й, 2-й и 3-й очереди.
Зараннее благодарю за инф.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#101923 Было всего 3 очереди. Но первая была в двух типах - такой и "маленький". "Маленький" редкий.

Евгений, на скане вроде все путем, но 3-и наловчились делать - вот и страхуюсь. :wink: :D

Рабинович
#102153 А вы не обратили внимание на то место где написан год 1944, на мой взгляд там поработали каким-то инструментом. Можно поставить скан гурта нижней части знака :?:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#102158 По скану больше похоже на патину, получу в руки смогу рассмотреть. Потому и задал вопрос о подлинности. Их часто лепят из первой и второй очереди.

luch
#102218 Однако.....
Господа, а из какой, если не секрет, еще степени можно слепить третью если не из первой или второй?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#102235 Очень содержательная реплика.
Ни из какой другой, как Вы и сами прекрасно понимаете.
Именно это я и написал.

Повторю ту же мысль иными словами: третью степень часто подделывают путем переделки второй или первой.
Т.е. третью степень можно получить:
- путем переделки из второй,
- путем переделки из первой.

luch
#102248 Реплика именно в том же смысле абсурдная что и Ваше предыдущее к ней высказывание.
В третью переделывали из первых и вторых очередей и на монетном дворе (может быть даже в большей степени из вторых). Может у Вас есть тайные знаки, по которым Вы можете определить кустарную переделку в третью очередь? Поделитесь, я думаю народу будет интересно....
Определить, мне кажется, практически невозможно, если конечно год набит не римскими цифрами :-)
Аватара пользователя

Евгеньевич
#102270
ВладимирМСК писал(а):По скану больше похоже на патину, получу в руки смогу рассмотреть. Потому и задал вопрос о подлинности. Их часто лепят из первой и второй очереди.


Владимир, привет!
В подтверждение сбрасываю сканы переделанной 3-ей очереди.....
Удачи
http://www.npilgrim.ru/
Аватара пользователя

Евгеньевич
#102274 Реверс
http://www.npilgrim.ru/
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#102281 Большое спасибо за скан. Именно то, что нужно.

Ну, а если кто-то не может определить какими пуансонами бьются арабские и римские цифры на подлинных знаках, то пусть покупает себе типа того, что на скане.

Из написанного выше я понимаю, что luch считает, что 3-я делалась на мондворе из 1-ой и 2-ой? А ничего, что у 3-ей своя сквозная нумерация, также как и на остальных? На подлинных знаках ничего не зачищалось, поверность всегда ровная, а не такая как на фуфле (на скане все замечательно видно).
Неужели это не очевидно :?: :shock:
Последний раз редактировалось ВладимирМСК 01 ноя 2005 14:17.27, всего редактировалось 1 раз.