Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Троицкий
#103791 Кто то может подсказать настоящий или нет по этому скану?
Фото
За освобождение Белграда

Отличник
#103865 Да натура,нормальный Белград.
Троицкий
#103919 Я продал этот Белград . Человек , получив , написал , что левый.
В принципе у меня тоже сомнений не было. Хотелось бы услышать ещё мнения .
Аватара пользователя
Luch777
#103926 нужен большой скан уха и место пайки с обоих сторон...
Аватара пользователя
Константин
#103932 Нормальный Белград.
Отличник
#103996
Троицкий писал(а):Я продал этот Белград . Человек , получив , написал , что левый.
В принципе у меня тоже сомнений не было. Хотелось бы услышать ещё мнения .

Тогда давайте гурт,особенно у уха,вес медали,и сканы получше...
Троицкий
#104045 У меня же нет сейчас под рукой этой медали , она у покупателя . Вернёт-выставлю сканы. Но это не скоро будет.
Троицкий
#118252 Прибыл наконец возврат. И покупатель видимо оказался прав. Слева , что представлен выше .Справа нормальная медаль.На левом , особенно , на реверсе отчётливо видны следы литья , но хорошего литья. Гурт ещё хуже.
Фото
За освобождение Белграда
Троицкий
#118258 Аверс .
Фото
За освобождение Белграда
Аватара пользователя

Николаич
#118274 Да, буква "О" и цифра "9" не очень получились.
А как звенит (если звенит)?
Троицкий
#118330 Медаль звенит , иначе не былоб ошибки.Разница в весе 1,7 гр. Разрешение совмещённых сканов 2400 , а вживую без стекла практически не заметно разницы.
Троицкий
#118432 А что молчат выше ответившие участники ? Мнение не изменилось? Медаль всё таки подлинная?
Троицкий
#119386 ???!!!

Отличник
#119531 Троицкий,ну как же она может быть подлинная,если видны следы литья? :lol:

Если серьезно,я следов литья не вижу,сделайте скан гурта,положите медаль на медаль,-и...

Далее-дайте вес обоих медалей.

И самое главное:звон мелодичный присутствует?..
Троицкий
#119572 Вот и я о том же , следы литья на скане не особенно видно. Но Вы хотя бы согласитесь что реверсы разные ? Правая словно полированная , а левая имеет точки .Откуда они если это не вакуумное литьё ? Скан гурта сделать не могу , на сканере не получается. Меня эта медаль мало уже беспокоит , деньги я за неё вернул . Свои тоже получил . Но в то же время хочется выяснить истину . Ведь и ещё придут и пополнят коллекции начинающие коллекционеры .А потом наступит разочарование...
Кстати , покупатель скан отправлял на мондвор и они тоже не подтвердили подлинность и не стали утверждать , что медаль 100% подлинная.Ответили: мы разошлись во мнениии по этому предмету.
Медаль имеет хороший звон , мелодичный или нет -не знаю. Я музыкой не занимаюсь.

Отличник
#119644 Ну,если на мондворе мнения разделились! :shock: :shock: -это уже серьезно :!:
Но,на самом деле,это лишний раз доказывает,что медаль-нормальная!-если б было фуфло,сказали б ,что фуфло!..-не та вещь,чтобы на таком уровне делать...

Тем более какое это может быть литье,если материал-латунь :?: Попробуйте что-нить из латуни вылить-не то что надпись,кружок не отольете :lol:

Медаль подлинная,только в отличие от основной массы Белградов-не гладкая,а с небольшими пупырышками на реверсе,похожими на те,сто на медалях"Прага","Варшава",и т.п.-только там они-отчетливые,а тут-не очень...

Если действительно литье,то:во-первых должно быть покрытие,а основной металл-отличаиться от поверхностного.Во-вторых,-посмотрите,там при 10-кратном увеличении должны быть видны раковины...

А так-конечно,трудно говорить по картинкам,я вот недавно ошибся...и не я один... :oops: :oops:
Аватара пользователя

дедок
#119682 Посмотри на шагрень между буквами и в труднодоступных местах, сравни и тогда слелашь вывод сам. А то скоро Меркадор с ледорубом придет...
Троицкий
#119715 Хорошо , Трассер , пусть так всё что вы написали. Но я тоже в теме не новичок и всю жизнь они (Белграды) были такие как показано на скане справа .И вот всплывает такая медаль , это немного пугает и насторажиавает.
Аватара пользователя

дедок
#119723 Тут вот поставили П-обр, посмотрите какая там четкая шагрень- вопросов нет. А если к вашей присмотреться, то можно и различия найти.

черножупанник
#166618 То, что медаль звенит - не показатель. Как заядлый рыбак-любитель смею утверждать, что лучше всего звенят литые бронзовые колокольчики, звон очень красивый!
Касаемо медали - мне судить по сканам трудно, литья не вижу. А по полному отсутствию даже намека на покрытие я отнесу ее скорее к серии 1993г.