timig
#1431247 По словам хозяина дедушка во время войны был начальником полковой школы в Барнауле. Ст. лейтенант. Был премирован отрезом габардина для высшего комсостава, из которого эта штука и была в полку пошита. Впоследствии из воротника была выпорота опушка, микроскопические следы которой остались. Имеются небольшие дырочки спереди и сзади. В остальном состояние хорошее. По Украине, Киев - клуб или слёт, за границу по вашим каналам. Оплата в $. Скоро май, будет в чём выйти! Если понравилось, нескромно предлагайте :flowers:
timig
#1431255 Ещё
REM 777
#1431794 Что то не видно следов от петлиц.
timig
#1431833 Не могу ничего придумать :!: Завтра спрошу хозяина :flowers:
visok
#1431873
timig писал(а):Не могу ничего придумать :!: Завтра спрошу хозяина :flowers:

Сшито действительно не в ателье. Судя по крою воротника и петлям на планке.
И спросите у хозяина, за сколько он планирует продать этот девайс.
timig
#1431929 Как показывает жизнь - если предмет хозяйский, значит самому заплатить за него было рискованно. Делайте выводы и убедительные предложения :flowers:
Kaskad
#1432389 не могу понять зачем выпороли кант из воротника
timig
#1432487 По словам хозяев, дедушка был в натуре немец, долго маскировался под еврея, поляка, голландца и т.д., но наши доблестные органы году примерно в 43 его вычислили и замели в трудармию. Там он имел хорошую должность, дом на берегу Ангары и чуть ли не личный самолёт (?) для передвижения по Красноярскому краю ( без выезда). По праздникам он пару раз рубашку одевал,но окантовку выпорол(красные ниточки видны даже на фото), видимо так было надо. Поэтому и следов от петлиц практически не видно.На вид рубаха мало ношенная :flowers:
timig
#1441625 МПЦ 250$, блиц - 300$/ :flowers:
timig
#1474037 Хорошая обновка к празднику :D :flowers:
timig
#1579636 Продано на месте, тема закрыта :flowers: