Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Hoffmann
#104562 Преветствую коллеги!

На мондворе написано:
"Единственным отличием было наличие штампованной римской цифры II, расположенной непосредственно над серийным номером звезды повторного награждения. Необходимо отметить, что звезды повторного награждения имели собственную нумерацию, начинающуюся с номера 1."

У меня такой вопрос: насколько часто встечаются вторые награждения ГСС без римской II, как в случае с

Андриановым Василием Ивановичем -
Даты указов
1. 01.07.1944 ( медаль № 1976)
2. 27.06.1945 ( медаль № 6036) [я так понимаю тут звезда без римской II ]

,а у

Горшкова Сергея Георгиевича
Даты указов
1. 07.05.1965 ( медаль № 10684)
2. 21.12.1982 ( медаль № 118) [тут наверное с римской двоечкой]


И как узнать номер второй звезды героя? (Первую можно по справочнику, а вот второй я там не вижу, на mirnagrd тоже только первые награждения) Кто может помочь, или может в инете есть инормация или литература какая?

ДВАЖДЫ ГЕРОЕВ БЫЛО ВСЕГО 154 ЧЕЛОВЕКА, ЕСТЬ ЛИ ИНФОРМАЦИЯ ПО НОМЕРАМ ВТОРЫХ ЗВЕЗД ВСЕХ ДВАЖДЫ ГЕРОЕВ?
Последний раз редактировалось Hoffmann 07 ноя 2005 14:53.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Hoffmann
#104787 :idea:
veterenar
#106753 Могу подсказать № 2 медали "Золотая Звезда" Лавриненкова. Это № 20. Кроме того она в дубликате(с буквой Д). Дубликат выдан в связи с утерей во время обучения в Академии Генштаба(при изучении линии Маннергейма). Вот так.
Аватара пользователя

Hoffmann
#107502 Спасибо, меня интересовал вопрос как часто выдавались вторые звезды без римской два?