Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

FABREGAS
#1444755 Подлинность гарантирую.Состояние эмали идеальное.Стёрлось посеребрение.Предлагайте,кому надо.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1446939 Прошу автора меня извинить :flowers: - но это копия...и притом распространенная, с оригиналами Гонтарчика ничего общего не имеет.. :D
Такая же, только уже матрица "пошла"
Фото
Польша.Крест Заслуг "За храбрость".RARE!
Аватара пользователя
Virtuti.
#1446955 И, во избежании вопросов - оригинал Гонтарчика, выполненный по госзаказу, - не серебрянный.
Фото
Польша.Крест Заслуг "За храбрость".RARE!
FABREGAS
#1447021 Ничего подобного.Это Вы ошибаетесь,причём Ваши же картинки это и подтверждают.Мой крест-подлинный 100%(не считая кольца крепления ленты) без всяких оговорок(достаточно подержать его в руках,и это подтвердит любой более менее разбирающийся в польской фалере).Это подтвердили и авторитетные польские фалеристы(более высокого уровня знаний,чем Вы) и однозначно высказались по нему,что мой крест-подлинник частной работы.И специалисты в этой области не Вашего уровня.А Ваше желание обозвать подделкой мою вещь мне очень даже понятно.А впредь я попрошу Вас не участвовать в моих темах,так как Ваше мнение некомпетентно.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1447313
FABREGAS писал(а):Ничего подобного.Это Вы ошибаетесь,причём Ваши же картинки это и подтверждают.Мой крест-подлинный 100%(не считая кольца крепления ленты) без всяких оговорок(достаточно подержать его в руках,и это подтвердит любой более менее разбирающийся в польской фалере).Это подтвердили и авторитетные польские фалеристы(более высокого уровня знаний,чем Вы) и однозначно высказались по нему,что мой крест-подлинник частной работы.И специалисты в этой области не Вашего уровня.А Ваше желание обозвать подделкой мою вещь мне очень даже понятно.А впредь я попрошу Вас не участвовать в моих темах,так как Ваше мнение некомпетентно.


Н-да дискуссия :lol: :lol:
Ну да, конечно,... это "подлинник частной работы" :lol: , в частности Панасюка - сына :lol: , сделанный в 60-е годы...
И, как угодно можно называть Ваш крест, но есть кресты, которые выпускались Гонтарчиком, по заказу правительства Польши, :!: и которыми, награждало правительство Польши в период до 1939 года, :!: :!: ... и есть остальные кресты ... которые можно назвать, как угодно .. "вторниками, оригиналами и т.д.",и которые выпускались Панасюком после войны, но по сути это обычные копии..крестов довоенного периода, сделанные для коллекционеров.
Конечно, я не буду учавствовать в ваших темах,и не потому, что мне хочеться очернить этот крест, из-за того, что он Ваш. Просто я думал, что Вы сами введены в заблуждение и вам продали фуфло, но ... оказывается это не так :twisted: .. и как Вы бы смотрели в глаза тому человеку, который бы купил ваш крест, и потом ему доказали, что это копия. Надеюсь Вам, как опытному коллекционеру не надо расказывать, какая существует разница между оригиналом и копией.
p.s. А вообще- то хороший довод в пользу подлинности - "подержать в руках" :D
...И, может, другим мое мнение будет компетентно?? :whistlin: