утиль
#1450748 Золотая ручка (чернильная) примерно 80-х годов. Фирма "Картье".
К ней идет в комплекте черные и красные чернила в отдельных коробочках.
Любое фото по первому требованию.
Если интересно предложите.
Фото
Золотая ручка "Картье"
Золотая ручка "Картье"
Золотая ручка "Картье"
Золотая ручка "Картье"
утиль
#1451862
дедок писал(а):а почему золотая?
клейма есть?

А что Картье ставил клейма на свои изделия?
С ув. Владимир.
Зея
#1451894 [b]утиль[/bКартье на золотых вещах ставил клеймо обязательно.На нижнем снимке,стоит клеймо,что это позолота. ""PLAGUE GOLD ""С ув.
утиль
#1451955
Зея писал(а):[b]утиль[/bКартье на золотых вещах ставил клеймо обязательно.На нижнем снимке,стоит клеймо,что это позолота. ""PLAGUE GOLD ""С ув.

Спасибо за информацию. Что такое ""PLAGUE GOLD "" я знаю, но на ручке написано ""PLAQUE OR G""(возможно это на французском означает позолота не буду спорить, я не знаю французский ).
Если у кого-то есть еще какая-то информация, буду очень признателен.
С ув. Владимир.
утиль
#1451962
Зея писал(а):[b]утиль[/bКартье на золотых вещах ставил клеймо обязательно.На нижнем снимке,стоит клеймо,что это позолота. ""PLAGUE GOLD ""С ув.

И если Вам будет не тяжело скажите где можно посмотреть эти клейма. Я смотрел современные ручки Картье, то нигде не видел чтобы они были с клеймами.
С ув. Владимир
Зея
#1452288 утиль Сейчас огромное колличество подделок КАРТЬЕ.Я видел ручки с клеймом, и несколько колец: с настоящими бриллиантами,сапфирами.Все эти фальшаки делаются в Арабских Эмиратах.По крайней мере привезены были оттуда.У Вас предмет настоящий.!!!Денег стоит .Покупатель найдется.Удачи!! С ув.
утиль
#1452327
Зея писал(а):утиль Сейчас огромное колличество подделок КАРТЬЕ.Я видел ручки с клеймом, и несколько колец: с настоящими бриллиантами,сапфирами.Все эти фальшаки делаются в Арабских Эмиратах.По крайней мере привезены были оттуда.У Вас предмет настоящий.!!!Денег стоит .Покупатель найдется.Удачи!! С ув.

Спасибо за информацию. :flowers: :flowers: :flowers:
С ув. Владимир.
Аватара пользователя
Anris
#1498562
утиль писал(а):Я смотрел современные ручки Картье, то нигде не видел чтобы они были с клеймами.
С ув. Владимир

Это потому, что они были не золотые. Полностью золотые ручки крайне редки. Обычно в коллекции производителя их несколько штук и лимитед эдишн. Как правило, все золотые ручки клеймятся. Также клеймятся и перья. Если на пере стоит проба, значит должна стоять и на корпусе, если из золота.
кавказец
#1508553 Состояние пера?
На французком ""PLAQUE OR G"" и есть позолота .
Аватара пользователя
Днiпро
#1508603
кавказец писал(а):Состояние пера?l
На французком ""PLAQUE OR G"" и есть позолота .


Все верно.Только на французском не""PLAQUE OR G"",а "PLADUE D"OR".

Озвученная цена приемлема для золотой ручки,но не для позолоченной.
Что написано на пере?
утиль
#1509513
Днiпро писал(а):
кавказец писал(а):Состояние пера?l
На французком ""PLAQUE OR G"" и есть позолота .


Все верно.Только на французском не""PLAQUE OR G"",а "PLADUE D"OR".

Озвученная цена приемлема для золотой ручки,но не для позолоченной.
Что написано на пере?

Надписи я не увидел, но дело в том что половина пера спрятана всередину, возможно там что-то и написано, но я разбирать ручку не буду. Поэтому что имеем, то и имеем.
С ув. Владимир.
Последний раз редактировалось утиль 28 май 2009 11:22.45, всего редактировалось 2 раз(а).
утиль
#1509518
кавказец писал(а):Состояние пера?
На французком ""PLAQUE OR G"" и есть позолота .

Вся ручка в отличном состоянии и перо соответственно тоже.
Аватара пользователя
Днiпро
#1509549 Посмотрите
http://www.alltime.ru/catalog/pens-penc ... &back=list
утиль
#1509557
Днiпро писал(а):Посмотрите
http://www.alltime.ru/catalog/pens-penc ... &back=list

Спасибо. Но это же современные, а у меня 70-80-х гг. Как на нее определить цену?
Аватара пользователя
Днiпро
#1509601
утиль писал(а):
Днiпро писал(а):Посмотрите
http://www.alltime.ru/catalog/pens-penc ... &back=list

Спасибо. Но это же современные, а у меня 70-80-х гг. Как на нее определить цену?


30 лет-еще не антиквариат.У меня приятель из ВИПов недавно сбросил все ненужно пылившиеся подаренные аксессуары нулевые и упакованные(часы,ручки,зажигалки и пр-все "фирма".)за 50% стоимости и радовался.